Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 28.04.2022

75 % кинотеатров Белгородской области подключились к проекту «Пушкинская карта»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиРаньше «Пушкинской картой» можно было оплатить билеты в театр, на концерты и выставки. Теперь к проекту также подключились 75 % кинотеатров Белгородской области.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Ссылки на телеграммы и иные документы, регламентирующие ГРАФИК 2021/2022

Rail-Club.ru 

Расписания дополнительных поездов, назначенных в период майских праздничных дней:

№ 211/212 Екатеринбург-Москва

№ 217Щ Москва-Белгород

№ 218В Белгород-Москва

№ 251А С.-Петербург - Москва

№ 257Х Москва-Старый Оскол

№ 258В Старый Оскол-Москва

В Курганской области введен режим ЧС

Блог сайта «Газета.ru» 

В Курганской области введен режим чрезвычайной ситуации введен в Курганской области из-за увеличением количества природных пожаров. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...

В Белгороде сработали системы противовоздушной обороны — видео

«RT» (Russia Today) 

В сети появились кадры из Белгорода, на которых видны яркие вспышки. Местные жители проснулись от двух взрывов, прогремевших в четверг около полуночи. Через два часа был слышен ещё один взрыв на юге Белгорода. В правительстве региона подтвердили, что сработали системы ПВО.



Гладков: Цены на продукты растут, а доходы белгородцев — нет

FONAR.TV (Белгород) 

Во время прямой линии губернатору Белгородской области задали вопрос, который касался цен на продукты. Один из жителей региона пожаловался, что раньше алексеевское подсолнечное масло стоило 109 рублей, сейчас — 180 рублей. Также белгородец привёл в пример рост цент на бумагу — с 250 до 800 рублей.

Читать дальше...

РВ: над Белгородом ракеты ПВО ликвидируют вражеские цели

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Из Белгородской области продолжают поступать тревожные известия. Очевидцы вечером 28 апреля проинформировали о двух взрывах, прогремевших в воздушном пространстве над областным центром.

Как работникам белгородской скорой помощи удаётся выполнять свой долг, отвечая вызовам времени

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКаждый день они наперегонки со смертью совершают свой маленький подвиг, спасая чью-то жизнь. Сегодня в России День работников скорой помощи. В их числе и двухтысячный коллектив выездных бригад Белгородской области. Долгое время этот праздник оставался неофициальным и только в 2020-м обрёл всеобщее признание. За тот пандемийный год в стране работники скорой выезжали на вызовы 45 миллионов раз. Как врачам, фельдшерам, санитарам, водителям белгородской скорой помощи удаётся выполнять свой долг, отвечая вызовам времени? Читать дальше...

Вячеслав Гладков прокомментировал слухи о нехватке семян в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ ходе прямого эфира Вячеслав Гладков прокомментировал слухи о нехватке семян в Белгородской области. Глава региона заверил, что на данный момент все вопросы решили.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Первым делом – самолеты: Минтранс выделит на отечественную авиацию более 600 млрд рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Общая сумма финансирования 627 млрд рублей. Программа долгая, и будет проходить в несколько этапов. Эксперты прогнозируют два развития событий. 

Читать дальше...

Белгородка пожаловалась губернатору на отсутствие домофонов в доме - жители не чувствуют себя в безопасности

«Московский Комсомолец» 

Жительница облцентра пожаловалась губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову на отсутствие домофонов в доме, где она проживает

Старооскольское предприятие, выращивающее помидоры, «Гринхаус» получило поддержку от государства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ условиях санкций, несмотря на трудности, бизнес Белгородской области продолжает идти вперёд. А чтобы предприятия чувствовали себя более уверенно, разработаны меры поддержки. К примеру, представители агропромышленного комплекса могут получить льготные кредиты в банках, назначенных правительством России. Это должно снизить нагрузку на экономику небольших, но эффективных компаний, частично зависящих от зарубежных удобрений, семенного фонда, запчастей и технологических комплектующих. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка