Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 04.05.2022

Губернатор Ставрополья поздравил победителей конкурса «Солдатский конверт»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Вместе с артистом Львом Лещенко он вручил награды исполнителям. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил победителей российско-белорусского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». Губернатор и народный артист РСФСР Лев Лещенко вручили Гран-при лучшим исполнителям. Глава края поблагодарил конкурсантов, волонтёров и членов звёздного жюри за проведение конкурса на высоком уровне. Он написал об этом в Telegram. Финальный […]

Читать дальше...

Второй день фестиваля футбола в п. Небуг

Торпедо (Армавир) 

Второй игровой день на футбольном фестивале в посёлке Небуг для воспитанников Академии ФК «Армавир» оказался менее обильным на забитые мячи, нежели день первый. Обе команды провели по 2 матча, в первой половине дня команда Академии ФК «Армавир» 2008 г.р. с "аргентинским" счётом разгромила сверстников из станицы Северская - 5:0. Команда 2009 г.р. так-же крупно выиграла дружину из села Тенгинка со счетом 4:0. В вечерних матчах подопечные Александра Медведева вновь одержали крупные победы. Юные армавирцы 2008 года победили «Салют» (Белгород) 4... Читать дальше...

За дизайн-проект благоустройства рекреационной зоны в Белгородской области проголосуют жители

«Московский Комсомолец» 

В поселке Ровеньки Белгородской области в 2023 году благоустроят общественное пространство "Солнечный остров" благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".

Соединяя Черноземье: дан старт новому межобластному маршруту Белгород — Воронеж

ГТРК Белгород 

Соединяя Черноземье. В Белгороде дан старт новому межобластному маршруту Белгород — Воронеж. Регулярное сообщение между городами начнется с 7 мая. Рельсовый автобус будет перевозить пассажиров по субботам двумя составами. Время в пути — 4 часа [...]

В Белгородской области планируют создать цифровой архив

«Московский Комсомолец» 

В Белгородской области планируют сделать цифровой архив "Архивы Белгородчины", который может со временем заменить отдельные сайты архивных учреждений, сообщили в пресс-службе регионального правительства.



Как выращивают рыбу в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНесмотря на то, что Белгородская область один из маловодных регионов страны, объёмы производства аквакультуры растут ежегодно. Только за 2021 год – почти 12 тысяч тонн товарной рыбы и мальков. Развитием этой отрасли в регионе занимается более 60 хозяйств.

В Белгородской области проходит всероссийская акция «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПомочь ветеранам вновь может каждый. В Белгородской области уже 7 лет подряд проходит всероссийская акция «Красная гвоздика». Чтобы принять участие, нужно купить значок в форме цветка.

Названы имена финалистов чемпионата России по компьютерному спорту 2022

ИА REGNUM 

Завершились матчи основного этапа Чемпионата России по компьютерному спорту 2022. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Федерации компьютерного спорта России (ФКС России) 4 мая.

Читать дальше...

Белгородцы попросили губернатора отменить ОГЭ в школах

Блог сайта «Bel.ru» 

На прямой линии 4 мая белгородка предложила губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову отменить Обязательный Государственный Экзамен (ОГЭ). В качестве аргумента для принятия такого решения женщина заявила, что «дети и так плохо спят, и много переживают из-за этого».

Читать дальше...

Белгородцы пожаловались на грязь в посадке после строительства инфекционного центра

Блог сайта «Bel.ru» 

На прямую линию губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова 4 мая обратилась местная жительница, которая рассказала, что год назад в посадке Терновки Яковлевского горокруга проходил субботник. Люди расчистили территорию от мусора и поваленных деревьев. Однако после того, как в селе начали строить инфекционный центр, ситуация изменилась.

Читать дальше...

Фейк: сотрудники ФСБ звонят белгородцам и просят сидеть дома с закрытыми окнами

Блог «Непутевые заметки» 

О чем фейк:

Сотрудники ФСБ звонят белгородцам и просят сидеть дома с закрытыми окнами из-за проведения в Белгороде антитеррористической операции, такая информация распространяется в домовых чатах.

Как на самом деле:

Конечно, это очередной фейк, направленный на то, чтобы посеять панику среди населения. Во-первых, ФСБ напрямую не контактирует с гражданами, тем более с использованием непонятных номеров, начинающихся с +99. Во-вторых, губернатор Белгородской области... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Куда пропала бабушка с флагом и что будет на месте тюльпанов в Белгороде

Блог сайта «Bel.ru» 

Куда делась бабушка

Возле кинотеатра «Победа» накануне установили скульптуру в виде бабушки с советским флагом. Фигуру скопировали с реального персонажа — пенсионерки, которая вышла с флагом СССР к военнослужащим ВСУ. Как оказалось, живёт пожилая женщина недалеко от Белгородской области.

Но скульптура долго на площадке не простояла — в тот же день её убрали. Фигуру переставят в другое место — в такое, чтобы у прохожих не было возможности с ней контактировать. Как пояснил мэр Антон Иванов... Читать дальше...

Прокурор Волгоградской области поздравил с 98-летием ветерана

Vpravda.ru 

В канун Дня Победы участник Великой Отечественной войны и ветеран прокуратуры Георгий Роговой принимает поздравления – совсем недавно ему исполнилось 98 лет. Коллеги его не забывают. Сегодня в гости с цветами и подарками пришел прокурор Волгоградской области Денис Костенко.

Читать дальше...

Волгоградский прокурор Денис Костенко поздравил с 98-летием ветерана войны

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Ветеран Великой Отечественной войны Георгий Исаакович Роговой накануне, 3 мая, отметил 98-летие. Его приехал поздравить прокурор Волгоградской области Денис Костенко.

Генеральный директор коммерческой организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «Оборонстройрегион» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Менее 50 жалоб от жителей региона на некачественную весеннюю уборку городов и сёл поступило Вячеславу Гладкову

В Белгородской области выплаты на детей с фенилкетонурией и целиакией продлили до 23 лет

Медики белгородской скорой пожаловались Гладкову на невыплату денег за работу с ранеными

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей