Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 06.05.2022

Громкие звуки в небе над Белгородом объяснили работой ВКС России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Прозвучавшие в небе над Белгородом громкие звуки связаны с работой Воздушно-космических сил (ВКС) России. Безопасности местных жителей ничего не угрожает, заявили в оперативном штабе региона. О громких звуках в небе над Белгородом 6 мая в социальных сетях передавали местные жители. Об инциденте также сообщил ряд Telegram-каналов. Несколькими днями ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в регионе было слышно два сильных разрыва. Очевидцы говорили, что наблюдали в небе как минимум один реактивный самолет. Читать дальше...

Белгородский оперштаб сообщил, что громкие звуки связаны с работой ВКС РФ

Блог сайта «smi.today» 

Оперштаб по Белгородской области сообщил, что громкие звуки в небе Белгорода говорят о работе Воздушно-космических сил (ВКС) России. Об этом пишет ТАСС. В сообщении оперативного штаба говорится следующее: «Громкие звуки связаны с работой Воздушно-космических сил России. На земле все спокойно. Безопасности жителей области ничего не угрожает. Работа ПВО — гарант нашей безопасности». Как ранее передавала Общественная служба новостей, жители села Нехотеевка…

В оперштабе объяснили причину «хлопков» в Белгороде

Блог сайта «Bel.ru» 

Вечером 6 мая жители Белгорода, района и Шебекино услышали звуки, похожие на взрывы, а затем увидели в небе самолёт. Как оказалось местные жители наблюдали за работой Воздушно-космических сил РФ. По крайней мере об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперштаб региона.

Читать дальше...

Областной оперштаб объяснил громкие звуки над Белгородом работой ВКС России

«Газета.Ру»  

Оперативный штаб Белгородской области заявил, что громкие звуки в небе над городом, о которых ранее сообщали местные жители и Telegram-каналы, связаны с работой Воздушно-космических сил (ВКС) России, передает ТАСС. "Громкие звуки ...

Власти Белгорода объяснили громкие звуки в небе над городом

Lenta.ru 

Оперативный штаб Белгородской области объяснил громкие звуки в небе над городом. Информация о них появилась 6 мая в соцсетях и Telegram-каналах. Власти связали звуки с работой Воздушно-космических сил России, а также призвали граждан не беспокоиться о безопасности.

Оперштаб Белгородской области объяснил громкие звуки в небе работой ВКС РФ | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...



В прокуратуре Белгородской области почтили память участников Великой Отечественной войны

ГТРК Белгород 

Дню Великой Победы посвятили торжественный митинг и в прокуратуре Белгородской области. Сотрудники, ветераны, молодые специалисты ведомства почтили память своих коллег — участников Великой Отечественной войны. В преддверии великого праздника новые сотрудники ведомства приняли присягу.

Определились все полуфиналисты мужского чемпионата России по волейболу

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Московское "Динамо" нанесло поражение клубу "Белогорье" из Белгорода в матче "Финала шести" чемпионата России по волейболу, который проходит в Казани.

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует проект «Синий платочек»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек». По своей миссии «Синий платочек» стоит наряду с «Георгиевской ленточкой», «Бессмертным полком»....

Следственное управление информирует

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области информирует, что некие «разъяснения», поступающие на электронные почты граждан и организаций якобы от имени следственного управления, являются фейком.

Сотрудники следственного управления подарили концерт пациентам госпиталя ветеранам войн

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне 9 Мая – Дня Победы сотрудники следственного управления, навестили госпиталь для ветеранов войн, чтобы поздравить жителей Белгородской области, проходящих там лечение, с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Судьба салюта на День Победы в Белгородской области ещё не решена

Блог сайта «Bel.ru» 

6 мая в ходе прямой линии губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отвечал на вопросы жителей региона. Один из них касался салюта на День Победы в области.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В Белгороде отменили парад Победы, но готовятся к акции «Бессмертный полк»

Блог сайта «Bel.ru» 

От фильмов о войне до концертов

Мэр Белгорода Антон Иванов анонсировал мероприятия, которые состоятся в областном центре в День Победы. Одной из первых заработает VI межрегиональная выставка-конкурс на соискание премии «Прохоровское поле». Мероприятие пройдёт в выставочном зале «Родина». В Центральном парке состоится иммерсивное шоу, а ещё на четырёх площадках заработают арт-проекты с тематическими инсталляциями. Для взрослых и детей подготовили театрализованный концерт, а на шести локациях — концертную программу. Читать дальше...

Офицеры следственного управления почтили память мирных жителей, расстрелянных фашистами в Белгороде в 1941-1943 годах

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Станислав Александрович Захаров и сотрудники следственного управления принимают участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

ФК «Салют Белгород» в меньшинстве сыграл вничью в Хабаровске

«Московский Комсомолец» 

В Хабаровске завершился поединок шестого национального первенства футболу среди клубов ОЛИМП ФНЛ II, в котором местный «СКА-Хабаровск-2» принимал гостей из Белгорода – ФК «Салют»

Белгородские гандболисты вступают в борьбу за бронзовые медали первенства страны

Mk.ru (sport) 

В субботу, 7 мая, в Белгороде пройдёт первый поединок серии за третье место первенства России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги, в котором местный «Технолог-Спартак» сыграет с воронежским «ВГТУ-Воронеж»

Просматривали в Белгороде 06.05.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе

В Белгородской области за прошлый год поймали более 3 700 пьяных водителей