Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 08.05.2022

Синоптики прогнозируют в Белгородской области кратковременные дожди на 9 Мая

ГТРК Белгород 

В Белгородской области в понедельник ожидается облачная с прояснениями погода, сообщили в региональном МЧС. Ночью местами небольшие дожди. Днем кратковременные дожди, местами грозы. Ветер 8-13 м/с, днем местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью [...]

Ветер и дожди будут в Белгородской области в День Победы

Блог сайта «Bel.ru» 

Днём в понедельник, 9 мая, в Белгородской области будет кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха ночью опустится до +5˚С, а днём поднимется до +19˚С, отметили в пресс-службе регионального МЧС. Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с.

Читать дальше...

В День Победы в Белгороде будут работать «живые» инсталляции

Блог сайта «Bel.ru» 

9 мая в Белгороде начнут работать около 30 иммерсивных инсталляций, которые созданы ко Дню Победы. Например, благодаря ним в городском саду белгородцы смогут перенестись в СССР 1920-х годов. По словам мэра Антона Иванова, более 70 артистов будут передавать настроение того времени.

Читать дальше...



Под Белгородом восстановили мемориал танкистам, который разрушили вандалы

Блог сайта «Bel.ru» 

8 мая губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Яковлевском горокруге восстановили мемориал «В честь героев Курской битвы», который сломали вандалы в марте этого года.

Читать дальше...

Белгородский киберспортсмен представит область на чемпионате России

Блог сайта «Bel.ru» 

Белгородец Павел Калашников в групповом этапе обыграл оппонентов в игре Tekken 7, однако на первом месте оказался Алексей Комиссаров. Однако у Калашникова хватило очков для выхода в плей-офф.

Читать дальше...

Сотрудники УФССП России по Белгородской области посетили кинотеатр с просмотром исторического фильма

ФССП России 

В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы, должностные лица УФССП России по Белгородской области посетили кинотеатр с просмотром исторического фильма 1941.Крылья над Берлином. Картина снята на основе реальных событий и рассказывает о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским, о летчиках, которым была поставлена сложнейшая боевая задача нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии. Во время показа зрители погрузились в прошлое... Читать дальше...

В Белгородской области прошли соревнования по спортивному ориентированию среди военнослужащих 12 ГУ МО России

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По завершению забега лучших спортсменов из числа военнослужащих, членов их семей и воспитанников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» командование соединения наградило достойными подарками и грамотами.

В Белгороде установили скульптуру бабушки с советским флагом на балконе

Блог сайта «Storyone.ru» 

В Белгороде скульптуру бабушки с советским флагом установили на балконе квартиры на улице 50-летия Белгородской области, которая раньше называлась Георгиевской, сообщил мэр города Иванов:

Читать дальше...

Волгоградский боксер выиграл турнир в Твери

Vpravda.ru 

Илье Набиеву не было равных в весовой категории до 63,5 кг.

В Твери прошел XXI Всероссийский турнир памяти первого мастера спорта СССР Тверской области Виталия Николаевича Карелина. В весовой категории до 63,5 кг триумфально выступил волгоградец Илья Набиев. Воспитанник тренеров Павла Дешевова и Егора Аликова поочередно одолел соперников из Подмосковья, Симферополя и Белгородской области. В решающем поединке Илья получил рассечение, но все равно уверенно победил оппонента из Пензы.

... Читать дальше...

Где дешевле и как добраться: что ждет российских туристов

Блог сайта «НТВ» 

За границей на русских нападают на улицах и отказываются обслуживать. Таких историй сейчас становится все больше. Однако многие страны все равно ждут туристов из России. Об этом говорят в Турции, Греции, а также итальянцы, у которых половина курортов и рынка недвижимости была построена под россиян. Что же будет с отдыхом в этом году? Можно ли полагаться на обещания зарубежных курортов, что все будет хорошо? Ведь у тех, кто пытался спланировать все заранее, испытания начинаются уже дома из-за того... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже


Всеобщая мобилизация. Для чего в России появилась новая должность "специалист по мобилизационной работе"?

Блог сайта «Эпиграф» 

Специалистов по мобилизации и военнослужащих по контракту приглашают на работу не только в Новосибирской области, но и по всей России. Рост числа таких вакансий пугает некоторых пользователей в соцсетях. Люди боятся, что будет всеобщая мобилизация, по слухам, её могут объявить завтра - в День Победы 9 мая.

Читать дальше...

Для чего в России появилась новая должность "специалист по мобилизационной работе"?

Epigraph.info 

Специалистов по мобилизации и военнослужащих по контракту приглашают на работу не только в Новосибирской области, но и по всей России. Рост числа таких вакансий пугает пользователей в соцсетях. Люди боятся, что всеобщая мобилизация будет объявлена завтра - в День Победы 9 мая.

Читать дальше...

Кадеты Белгорода заступили на Вахту Памяти

Блог сайта «Bel.ru» 

В воскресенье, 8 мая, кадеты школы № 45 Белгорода заступили на Вахту Памяти. Также лучшие ученики старших классов шести школ города будут нести почётный караул у Вечного огня. В церемонии открытия Вахты Памяти приняли участие кадеты 12 школ Белгорода.

Читать дальше...

В Москве салют в честь Дня Победы дадут в 19 парках

Блог сайта «smi.today» 

Праздничный салют по случаю Дня Победы дадут на девятнадцати площадках в парках Москвы, 8 мая сообщили в департаменте культуры столицы. Запуск праздничного салюта в честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне пройдет в 19 парках столицы. Салют можно будет увидеть в Парке Горького, «Сокольниках», саду «Эрмитаж», зоне отдыха «Красногвардейские пруды», Таганском парке, Саду им. Баумана, парках «Кузьминки», Измайловском, имени Юрия Лужкова, парке 50-летия Октября. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.05.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области

В Белгородской области объявили ракетную опасность

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области