Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 09.05.2022

Как в Белгороде прошла первая с начала пандемии акция «Бессмертный полк»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Бессмертный полк» – живое олицетворение памяти. 9 мая мы становится в строй с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны. Как прошла первая очная акция с начала пандемии в Белгороде?

В Ракитянском районе устроили автопробег по памятным местам Великой Отечественной войны

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПятый год подряд в Ракитянском районе Белгородской области устраивают автопробег по памятным местам и фронтовым дорогам, где в годы войны шли тяжёлые бои.



«Бессмертный полк», каша и выставка ретроавтомобилей: в Белгороде отметили 9 Мая

Блог сайта «Bel.ru» 

День Победы в областном центре начался с акции «Волна памяти». На Соборной площади к мемориалу «Скорбящая мать» возложили цветы первые лица Белгорода и региона. Память погибших участники акции почтили минутой молчания.

Читать дальше...

Сотрудники УФССП России по Белгородской области возложили  цветы и венки к мемориальному комплексу «Неизвестного солдата»

ФССП России 

9 мая 2022 года, в день празднования 77-ой годовщины Великой Победы сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области совместно с сотрудниками Управления Министерства юстиции РФ по Белгородской области приняли участие в торжественном митинге в с. Стрелецком Яковлевского района. Сотрудники двух ведомств почтили память советских воинов, погибших за освобождение Белгородской земли, чьи имена остались неизвестными и возложили венки и цветы к мемориальному комплексу Неизвестного солдата. Читать дальше...

Белгородские судебные приставы почтили память павших в Великой Отечественной войне

ФССП России 

pСегодня, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области почтили память воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Должностные лица Службы отдали дань памяти солдатам и офицерам, ковавшим Победу в Великой Отечественной войне почтили память павших минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориальному комплексу Вечный огонь на Соборной площади. 9 мая День Победы, это День, когда все люди становятся единым целым. День, который отзывается радостью в наших сердцах... Читать дальше...

История улиц и зданий Белгорода, хранящих память о Великой Отечественной войне

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгород – один из тех городов России, которые после Великой Отечественной восстанавливали из руин. На долю областного центра выпало многое. Война унесла не только жизни наших земляков, но и исторический архитектурный облик столицы региона. Считанное количество зданий уцелело после тех страшных лет. И сегодня об этих немых свидетелях истории знает далеко не каждый.

Вячеслав Гладков и Игорь Маковский почтили память Героев Великой Отечественной войны в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и гендиректор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» на Соборной площади в Белгороде и поучаствовали в акции «Бессмертный полк». Об этом сообщает пресс-служба «Белгородэнерго». Вместе с главой региона руководитель энергокомпаний прошёл во главе колонны с портретом великого полководца, четырежды Героя Советского Союза Георгия Жукова.

Читать дальше...

История белгородского подполья

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ годы Великой Отечественной с врагом боролись сотни тысяч партизан и подпольщиков. В 1941 году в Советском Союзе вышла директива, которая предписывала создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с захватчиками. Они проводили операции в тылу противника в тесном взаимодействии с частями действующей армии. О движении партизан и подпольщиков в Белгородской области поговорили с начальником управления по делам архивов Белгородской области Павлом Субботиным.

История белгородской подпольщицы Елены Виноградской

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области есть свои герои, которые не держали оружия в руках, но не побоялись противостоять врагу и встретили смерть с гордо поднятой головой. Одна из них – Елена Виноградская. За свою короткую жизнь она сделала немало для оккупированного Белгорода. Для каждого из нас. Для Победы.

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


Акцию «Волна памяти» провели в Белгороде в День Победы

Блог сайта «Bel.ru» 

День Победы в Белгороде начался с акции «Волна памяти». Первые лица города и региона возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» на Соборной площади. После участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Читать дальше...

В Белгороде подшефные кадеты ОМОН «Острог» приняли участие в Вахте Памяти поколений

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся профильного класса Росгвардии из школы №37 г. Белгорода пронесли почетную вахту памяти у вечного огня мемориала Скорбящая мать на Соборной площади.

Читать дальше...

Сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню победы

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Сотрудники региональных отделов вневедомственной охраны возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны и почтили память павших воинов минутой молчания.

Читать дальше...

Творческие коллективы Белгородской области выступили с концертом перед военнослужащими Росгвардии

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Концертом, посвященным празднованию Дня Победы, творческие коллективы Белгородской области поздравили военнослужащих и сотрудников Росгвардии, принимающих участие в специальной военной операции.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков и Игорь Маковский 9 мая почтили память героев Великой Отечественной войны

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в День Победы возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» на главной площади города Воинской славы Белгорода и стали участниками шествия «Бессмертный полк».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В 37 белгородских школах проведут капремонт

МО России сообщило об уничтожении над регионами 19 реактивных снарядов и 20 БПЛА

Минобороны РФ: Ночью над Белгородской областью уничтожены 2 малоразмерных воздушных шара

Священника и бойца СВО арестовали по делу белгородской ОПГ. Их банда 20 лет похищала и убивала людей