Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 10.05.2022

Тюльпаны на закате

35photo.ru 

Lashkov Fedor publish photo

Целое море цветов в Белгороде. Прогулка в весеннем парке. Май, 2022 года. Из нового фотопроекта "Земля Белгородская».

Как в России прошли майские каникулы

Блог сайта «Российская газета» 

Отдых на природе несет и издержки. Спасатели и волонтеры только успевают (а иногда не успевают) вытаскивать потерявшихся в лесу. Типичные ситуации: у лодки отказал мотор, пожилые люди не нашли дорогу домой. 9 мая в Хакасии 60-летняя женщина скатилась с хребта Борус, получила травмы. Вывозили вертолетом.

Читать дальше...

В Белгородской области в загоревшихся машинах погибли 4 человека

«Bing» (происшествия) 

Как пояснили в УГИБДД, столкнулись «ВАЗ-2111» и «KIA SPECTRA», от удара иномарка перевернулась, и оба автомобиля загорелись. Четыре человека погибли, опознать их на месте происшествия не удалось. Еще ...

Десять персон, оказавших наиболее положительное влияние на ситуацию в Белгородской области

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Рейтинг влиятельности - Традиционно в рамках проекта эксперты Рейтинга выделяют десятку персон, чье влияние на развитие ситуации в Белгородской области было наиболее положительным. 1. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 53 года. Балл - 7,83 Вячеслав Гладков возглавил довольно успешный регион в плане социально-экономического развития, поэтому у него не было необходимости исправлять грубые ошибки предшественников и кардинально менять курс развития.



За три дня на дорогах Белгородской области в ДТП погибли 11 человек

Блог сайта «Bel.ru» 

По предварительным данным, 10 мая в Волоконовском районе около 9:40 на объездной посёлка Пятницкое в районе поворота на село Тишанка столкнулись ВАЗ-2111 и Kia Spectra. Два автомобиля полностью сгорели. На месте погибли четыре человека. Ещё двоих пострадавших доставили в больницу.

Читать дальше...

Военнослужащие и сотрудники Центрального округа поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны персональными парадами

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В рамках Всероссийской акции «Парад идет к ветерану» военнослужащие и сотрудники Центрального округа Росгвардии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны персональными парадами и праздничными концертами. Во дворах домов ветеранов состоялись праздничные концерты и персональные военные парады.
В Липецке личный состав регионального управления Росгвардии поздравил ветерана Великой Отечественной войны и войск правопорядка Бориса Ивановича Голубева. Военный  оркестр Управления Росгвардии исполнил... Читать дальше...

Сотрудники Яковлевского межрайонного следственного отдела поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны и возложили венки к памятникам погибших воинов

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Яковлевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области в День Победы навестили в селе Гостищево Яковлевского городского округа ветерана Великой Отечественной войны Марри Саввичну Садовую, чтобы поздравить с праздником и выразить слова глубокой благодарности за Победу над фашистами.

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по факту ДТП в поселке Ровеньки

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры области прокуратурой Ровеньского района проводится проверка в целях установления обстоятельств и причин ДТП, произошедшего в ночь на 09.05.2022 в поселке Ровеньки. В результате съезда автомобиля в кювет с последующим его опрокидыванием погибли двое пассажиров, в том числе 14-летняя девочка.

В Белгороде летом для детей 6-14 лет организуют культурный досуг

Блог сайта «Bel.ru» 

В 2022 году в Белгороде состоится летний детский пленэр «Любимый город». На эти цели Президентский фонд культурных инициатив выделил 158 тысяч рублей. Для детей от 6 до 14 лет организуют культурно-досуговые мероприятия, которые направлены на адаптацию и социализацию, а также развитие творческих способностей.

Читать дальше...

Под Орлом погибла пешеход, перебегавшая дорогу в неположенном месте

Орелград 

Трагедия случилась поздним вечером 8 мая. 44-летняя женщина погибла, пытаясь перебежать трассы М-2 «Крым» в неположенном месте. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД. 8 мая в 22.55 22-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» ехал со стороны Москвы в направлении Белгорода. В районе 363-го километра трассы М-2 «Крым» им была сбита женщина, перебегавшая дорогу без светоотражающих элементов и […]

В Белгородской области отремонтируют на 2 бывших общежития больше, благодаря сэкономленным средствам

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиБлагодаря сэкономленным средствам в этом году в Белгородской области отремонтируют на 2 бывших общежития больше. Теперь в списке 26 объектов.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгородской области в ДТП погибла 14-летняя девочка

Блог сайта «Bel.ru» 

По информации источника, ДТП произошло в Ровеньках ночью 8 мая. По предварительным данным, 18-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и съехал в кювет. Машина врезалась в дерево и перевернулась.

Читать дальше...

Как не бояться руководить проектами. Что рассказали белгородцы на последнем лектории «Прямая речь»

FONAR.TV (Белгород) 

«Прямая речь» — это выступления предпринимателей, спортсменов, художников и просто талантливых белгородцев. Это не пособия о том, как стоит жить, и не курсы по саморазвитию. Это вдохновляющие истории о городских проектах и профессиональном пути, рассказанные от первого лица. Организатор проекта Дмитрий Ткаченко позвал на последний лекторий двух спикеров — арт-директора культурного центра «Октябрь» Кристину Шевцову и основателя Shu digital Марину Шульман.

Арт-директор культурного центра «Октябрь»... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта

«Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО