Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 15.05.2022

Прокуратура проверит, как шебекинское предприятие платит зарплату сотрудникам

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Белгородской области проверит выполнение трудового законодательства на шебекинском предприятии. В ведомство обратились работники ООО «Радон», пожаловавшиеся на выплату зарплат. Известно, что фирма занимается производством офисной мебели.

Читать дальше...

В Белгороде ужесточили требования к работе отелей

Блог сайта «smi.today» 

Белгородские отели не смогут вести деятельность без прохождения классификации согласно новым требованиям, передает 15 мая пресс-служба администрации Белгородской области. Новая норма распространяется на все заведения, оказывающие гостиничные услуги. Если отель не выполнит требование о прохождении классификации, его работа будет признана незаконной. Для нарушителей предусмотрен штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Получение свидетельства о присвоении гостинице определенной категории занимает до трех месяцев. Читать дальше...

Почему в Иванове отменили концерт "Машины времени"

Блог сайта «Царьград» 

В Иванове отменен концерт легендарной группы "Машина времени". Как сообщил создатель и бессменный лидер группы Андрей Макаревич, концерт, который должен был состояться 23 мая в Ивановском музыкальном театре, отменен по инициативе организаторов. Причину отмены Макаревичу, может быть, и объяснили, однако зрителям ни он, ни организаторы никаких обоснований отмены не называли. Можно предположить, что это связано с политической позицией самого Макаревича, которую он неоднократно высказывал.

Читать дальше...



Запрет на полеты из Нижнего Новгорода в южные аэропорты могут продлить до конца июня

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ограничения на полеты из Нижнего Новгорода в 11 аэропортов на юге России могут продлить вплоть до 30 июня. Часть авиаперевозчиков уже начала уведомлять об этом своих клиентов. Запрет на полеты в 11 аэропортов юга страны продлится до 30 июня. Об этом рассказал источник в одном из крупнейших аэропортов России телеграмм-каналу о туризме akvadiscoteka.

Читать дальше...

В парке Белгорода

35photo.ru 

Lashkov Fedor publish photo

Вечер, сотканный из солнечного золота, весенней листвы и синевы неба. Апрель - май, 2022 года. Из нового фотопроекта "Земля Белгородская».

В Белгороде собственники квартир на Губкина боятся, что их подключат к системе видеонаблюдения против их воли

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» обратилась жительница многоквартирного дома в Белгороде по улице Губкина, 17. Женщина жалуется на сотрудников фирмы ООО «Крепость 31», которые, по её словам, в обход собрания собственников хотят подключить дом к системе видеонаблюдения.

Читать дальше...

Белгородцы одержали победу на Всероссийских играх школьных спортивных клубов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгородцы стали чемпионами на Всероссийских играх школьных спортивных клубов. Финал соревнований проходил в Краснодарском крае с 25 апреля по 15 мая. Об этом сообщили в министерстве спорта Белгородской области.

Пожар с огромными черными клубами дыма испугал воронежцев

«ВестиПК в Воронеже» 

Около часа дня в различных городских сообществах начали появляться фотографии и видео пожара в Юго-Западном районе Воронежа. В связи событиями в Белгороде, многих напугало известие о черных клубах дыма. А клубы действительно были огромные и устрашающие.  «Горит на пересечении Матросова и Ворошилова», — писали очевидцы. Те, кто живет неподалеку, сразу предположили, что снова горят заброшенные […]

Информацию о зараженной воде в Белгороде опровергли в «Белоблводоканале»

Блог сайта «smi.today» 

Опровержение появившейся в сети информации о зараженной воде в Белгороде дали 15 мая в «Белоблводоканале». Ранее Telegram-канал «Война с фейками. Белгород» опубликовал материал со скриншотом чата, где жителей предупреждают о зараженной воде, в которой медиками якобы найдена палочка холеры. В связи с чем воду необходимо кипятить. По сообщению «Белоблводоканала», вода добывается из скважин, глубина которых составляет от ста метров. «Мы проводим физико-химический, микробиологический и радиологический анализ — всего по 48 показателям. Читать дальше...

Все белгородские гостиницы должны получить свидетельство о классификации

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС 1 января все гостиницы Белгородской области должны обязательно получить свидетельство о классификации. Документ гарантирует гостям уровень сервиса, соответствующий категории отеля.

За четыре месяца белгородцы перевели мошенникам свыше 287 млн рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

В Белгородской области за прошедшие четыре месяца зарегистрировали свыше тысячи местных жителей, которые столкнулись с телефонным и интернет-мошенничеством. Так белгородцы вынужденно потратили свыше 287 млн рублей, доверившись преступникам.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Олег Добродеев поблагодарил коллектив ГТРК «Белгород» за профессиональную работу в сложных условиях

ГТРК Татарстан 

Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев поблагодарил коллектив ГТРК «Белгород» за профессиональную работу в сложных условиях, передают «Вести Ставрополье». В день празднования 31-летия со дня выхода в эфир первого выпуска информационной программы «Вести», в ГТРК «Белгород» с визитом побывали заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов и заместитель руководителя регионального департамента ВГТРК Андрей Никитин. Рифат Сабитов передал коллективу […]

Читать дальше...

Белгородские школы готовятся к масштабному капремонту

ГТРК Белгород 

Ученики готовятся сдавать экзамены, а сами альмаматер к капитальному ремонту. В ближайшие три года в областном центре планируют основательно преобразить 30 школ. Программа масштабная не только для Белгорода, но и для всей страны, отмечают специалисты. [...]

Кто может громко и публично праздновать свой день рождения в течение двух месяцев?

Diak-kuraev.livejournal.com 

Сумасшедший олигарх?

Нет, схимник!
Если он носит погоны "патриаршего духовника".
***

ВЯТСКИЙ ПОСАД Духовно-православный центр
13 мая в 21:33
Первый день V Международного фестиваля православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси» посвященного 90 – летию схиархимандрита Илия (Ноздрина).

В 12 часов начался праздничный концерт, первые участники Фестиваля хореографическая студия «Абсолют», межнациональный ансамбль танца «Дикий Кавказ» уже подарили отличное настроение гостям. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Минобороны анонсировали начало весеннего призыва

На благоустройство Центрального парка в Белгороде уйдёт ещё 600 млн рублей

Дело против экс-замгубернатора Полежаева передали в белгородский суд

В белгородском приграничье начали ремонт дорог по нацпроекту