Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 19.05.2022

Белгородский губернатор опроверг фейк о выплатах при добровольной эвакуации

«РИА Новости» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в сети распространяется за его подписью документ о том, что жителям приграничных территорий, которые добровольно хотят покинуть приграничные населённые пункты, якобы полагаются выплаты.

Вячеслав Гладков провёл личный приём в Борисовском районе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа личном приёме губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в Борисовском районе обсуждались инициативы жителей, благоустройство и вопросы ремонта коммуникаций.

386 белгородцев уже покусали клещи в этом сезоне

ТРК Мир Белогорья 

В разгаре сезон клещей. Что делать, если укусило это насекомое? Насколько опасны клещи в Белгородской области? Как часто проводят акарицидные обработки? На эти и другие вопросы нам ответили в Роспотребнадзоре.

Отправить всех белгородских детей из приграничных районов на отдых нереально

Bel.ru

Белгородка пожаловалась, что её дети-отличники не попадают на отдых в Краснодарский край, хотя глава области якобы обещал, что поедут все. Вячеслав Гладков же заявил, что это нереально и не нужно. Он такого никогда не обещал.

Белгородские комсомольцы представили неизвестную ранее песню о юном герое Великой Отечественной войны

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа все годы её существования в пионерской организации состояло 210 миллионов школьников. В Белгородской области пионерские дружины есть в Белгороде, Белгородском и Борисовском районах, Старооскольском округе. В этом году старшие товарищи проводили для школьников патриотические уроки с рассказами о юных героях Великой Отечественной. А сегодня о них поют песни. Им удалось найти композицию, которую раньше в России не слышали.

Вячеслав Гладков: «Прямые линии, прямые вопросы, прямые обращения – это главное лекарство от фейковых новостей»

ТРК Мир Белогорья 

За несколько минут до начала ежедневного прямого эфира губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на просторах интернета ему попался документ, якобы с его собственной подписью, что жители приграничных территорий, которые добровольно хотят покинуть свои дома, получают выплаты. Он опроверг эту информацию и напомнил, что не следует доверять недостоверным источникам.



Финал чемпионата России по киберспорту пройдёт в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ «Белгород-Арене» 21 и 22 мая соберутся сильнейшие киберспортсмены страны. Призовой фонд турнира составит более 3,5 млн рублей. Как стать топовым игроком? Где найти команду и тренера? На эти и другие вопросы ответили президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смитт и руководитель региональной Федерации компьютерного спорта Дмитрий Орешников.

Железнодорожное сообщение между Крымом и Минском откладывается

Кафа 

В апреле посол России в Беларуси Борис Грызлов на выставке «Отдых 2022» высказал пожелание соединить Минск и Крым железнодорожным сообщением. С этой целью он предложил продлить маршрут состава «Симферополь – Смоленск». Спустя две недели председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый анонсировал запуск прямого железнодорожного сообщения между Крымом и Минском с 26 мая. Однако на эту дату компания-перевозчик «Гранд-Сервис. Экспресс» назначила запуск маршрута «Симферополь ... Читать дальше...

В Белгороде прошёл форум IT Career Day-2022

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиФорум IT Career Day-2022 объединил крупнейшие IT-компании Белгородской области и всех, кто мечтает попасть в IT-профессию.

Для белгородских школьников и студентов провели квест-игра о проблеме СПИДа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДля кого опасен СПИД? При каком контакте можно заразиться? Что делать, если твоя вторая половинка инфицирована? Ответы на эти и многие другие вопросы школьники и студенты Белгорода получили на квест-игре «Всё, что ты должен знать о ВИЧ».

Житель Белгородского района подозревается в применении насилия к участковому уполномоченному полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Белгородском ГУ МЧС опровергли сообщения о якобы готовящейся эвакуации

Блог сайта «smi.today» 

Информация о якобы готовящейся эвакуации жителей приграничных районов Белгородской области является заведомо ложной, ее задача — сеять панику, информирует 19 мая пресс-служба регионального Главка МЧС. В ведомстве отметили, что жители области фиксируют телефонные звонки с номеров, зарегистрированных вне России. «Звонящие представляются сотрудниками МЧС и сообщают о том, что в ближайшие дни готовится эвакуация жителей приграничных населенных пунктов нашего региона», — говорится в заявлении. В... Читать дальше...

Буквы Z и V на детской площадке в Белгороде рассорили жильцов дома

FONAR.TV (Белгород) 

«Фонарь» опубликовал фото белгородской площадки на улице Шаландина с символами Z и V в своём телеграм-канале. Редакция первой обратила внимание читателей на креатив работников управляющей компании. Позже информация стала появляться в других чатах с разной оценкой арт-объекта от белгородцев.

Читать дальше...

В Белгороде отпраздновали столетие пионерской организации

Yandex.ru

На мероприятии раздавали бесплатное мороженое. Областной дворец детского творчества организовал развлекательную программу: встречу с ветеранами пионерского движения, интерактивные и творческие площадки и праздничный концерт. Были приглашены вожатые школ из многих районов Белгородской области.

На праздновании 100-летия пионерии в Белгороде бесплатно раздавали мороженое

Блог сайта «Bel.ru» 

Областной дворец детского творчества организовал развлекательную программу: встречу с ветеранами пионерского движения, интерактивные и творческие площадки и праздничный концерт. Были приглашены вожатые школ из многих районов Белгородской области. Они проводили мастер-классы для школьников.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Росгвардейцы предотвратили факт пьяного вождения в Белгородской области

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В г. Шебекино сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области задержали местного жителя, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Под Белгородом медик попалась на фиктивных отказах от армии призывникам

ИА REGNUM 

Бывшего работника медицинского учреждения уличили в мошенничестве при работе призывной комиссии в Губкине Белгородской области, сообщила корреспонденту ИА REGNUM 19 мая официальный представитель УФСБ региона Оксана Ищенко.

Читать дальше...

Больше 80 белгородок подали заявки на обучение по нацпроекту «Демография»

Блог сайта «Bel.ru» 

85 женщин из Белгородской области подали заявки профессиональное обучение по нацпроекту «Демография». Курсы по федеральной программе «Содействие занятости» проводят бесплатно. Они рассчитаны до 2024 года, пишет издание.

Читать дальше...

В Рыльске вынесен приговор по уголовному делу о приготовлении к даче взятки сотрудникам ДПС

Прокуратура РФ 

Рыльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Белгородской области. Он признан виновным по ч. 1 ст. 30 УК РФ, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Просматривали в Белгороде 19.05.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Белгороде легковушка вылетела на газон на пересечении Есенина и Щорса

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи