Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 20.05.2022

В Белгороде прошел слет «Армия. Родина. Долг»

ГТРК Белгород 

В Белгороде прошел 21-й областной слет курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ России Белгородской области «Армия. Родина. Долг». Под девизом «Учись побеждать!» участвовали более 200 человек. Слет «Армия. Родина. Долг» — это оценка уровня подготовки курсантов за [...]

В Белгородской области подали 33 тысячи заявлений на выплату для детей от 8 до 17 лет

ГТРК Белгород 

В России запущены очередные меры поддержки малообеспеченных и многодетных семей. В соответствии с Указом Президента с мая стартовал прием заявок на новые выплаты для детей от 8 до 17 лет. Ранее пособие назначали только одиноким [...]

Гладков прокомментировал возможное появление платной парковки в центре Белгорода

Блог сайта «Bel.ru» 

В ходе прямого эфира «10 вопросов губернатору» прозвучал вопрос от белгородки, проживающей на Народном бульваре, 105. Она узнала, что после ремонта на участке появится платная парковка. Женщина недовольна тем, что после стольких лет жизни в этом доме ей теперь придётся платить за стоянку.

Читать дальше...

С 21 мая в Белгороде стартуют квест-прогулки на самокатах

ГТРК Белгород 

Квест-прогулки на самокатах в областном центре будут проводить регулярно, ближайшая — в эту субботу, 21 мая. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Белгорода. Участников прогулки ждет оригинальная квест-экскурсия по историческому центру Белгорода. Путешествуя на самокате [...]

Сотрудники МЧС провели урок безопасности учащимся Центра образования № 6 в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСотрудники МЧС заехали в гости к учащимся Центра образования № 6 в Белгороде. Школьников научили пользоваться огнетушителем и даже дали почувствовать себя спасателями.

В Белгороде прошёл XXI региональный слёт военно-патриотических клубов ДОСААФ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБег на разные дистанции, прыжки в длину, сборка-разборка автомата и, конечно же, силовые упражнения. Способен ли школьник выполнить взрослый армейский норматив, и что привлекает в ряды кадетов девушек? Узнать об этом можно было на XXI региональном слёте военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

Белгородцы жалуются на пропуск родственников по спискам на последний звонок

Блог сайта «Bel.ru» 

В одной из школ региона на последний звонок решили пускать родственников учеников по спискам и при предъявлении паспорта. Об этой ситуации белгородка рассказала во время эфира «10 вопросов губернатору». Женщина пожаловалась, что из-за введённой меры на последний звонок не смогут прийти, например, бабушки и дедушки учеников.

Читать дальше...



Как проходят рабочие будни главного белгородского травматолога Ильи Башука

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня во всём мире отмечается День травматолога. Главный травматолог Белгородской области Илья Башук проводит профессиональный праздник на работе. Он поведал о своих рабочих буднях, а также рассказал, что помогает травматологам ставить пациентов на ноги.

16 лучших фармацевтов и провизоров наградили в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНакануне в России отметили День фармацевта. В честь профессионального праздника министр здравоохранения региона Андрей Иконников наградил лучших работников аптек.

В Белгороде готовятся к введению одностороннего движения на улице и к новой ярмарке

Bel.ru

От Гостёнской до Пушкина в областном центре будет одностороннее движение, горожан зовут на очередную фермерскую ярмарку, а в ПФР объяснили, кому положены новые выплаты на детей от 8 до 17 лет и почему некоторые получают отказ.

Правительство выделило более 1,5 миллиарду рублей на компенсацию аэропортам юга и центра России

Блог сайта «Царьград» 

Для компенсации операционных расходов, которые возникли из-за продления ограничения полётов, Правительство России приняло решение выделить ещё 1,5 миллиарда рублей, которые предназначены для аэропортов центральных и южных регионов страны. Деньги поступят из резервного фонда. Соответствующее  распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В Калининграде опубликован короткий список премии «Лицей» 2022 года

«НИА-Калининград» 

18 мая в прямом эфире состоялось объявление Короткого списка и состава жюри шестого сезона литературной премии для молодых писателей и поэтов «Лицей». Всего эксперты премии Владимир Березин, Дмитрий Данилов, Виталий Пуханов, Галина Климова, Ольга Новикова, Анна Воздвиженская и Михаил Бутов во главе с Григорием Служителем рассмотрели 2139 работ, поступивших на соискание премии в 2022 году. В шорт-лист традиционно вошли по десять молодых писателей и поэтов. В финал премии «Лицей» попали авторы от 20 до 35 лет из Калининграда... Читать дальше...

Белгородская прокуратура недовольна, как чиновники следят за дорогами

FONAR.TV (Белгород) 

Областная прокуратура поделилась данными, как в регионе исполняют законодательство о безопасности дорожного движения. Нарушения выявили практически во всех муниципалитетах.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке в коробках из-под соли для ванн обнаружили наркотики

Lenta.ru 

На Дальнем Востоке транспортные полицейские пресекли канал поставки синтетических наркотиков из Белгородской области. Злоумышленники получали товар, спрятанный в коробки из-под соли для ванн. Затем они делили наркотики на мелкие партии и распространяли через тайники-закладки.

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


Первокурсников НИУ «БелГУ» станут глубже знакомить с историей России

FONAR.TV (Белгород) 

С нового учебного года в Белгородском госуниверситете для первокурсников в два раза увеличат количество лекций и практический занятий по истории России на всех непрофильных направлениях подготовки — их количество достигнет 108 часов. Об этом со ссылкой на пресс-службу вуза сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Закрытым аэропортам России будет оказана дополнительная поддержка

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Дума ТВ

Депутат Госдумы РФ, лидер профсоюзов Кубани Светлана Бессараб уточнила меры правительства по поддержке вынужденно закрытых аэропортов на юге и в центре России.

По данным Бессараб, правительство России выделило дополнительно более 1,5 миллиарда рублей на компенсацию операционных расходов, а весь объем поддержки превысил 3 миллиарда рублей. Эти средства позволят аэропортам Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Липецка, Элисты, Курска, Брянска, Белгорода... Читать дальше...

В Белгородской области полицейский и местный житель спасли из горящего дома пожилую женщину и ребенка

МВД России 

Заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по Яковлевскому городскому округу старший лейтенант полиции Евгений Мезенцев возвращался с работы домой, когда заметил пламя и столб черного дыма в селе Крапивное. Развернув автомобиль, он поспешил к месту пожара. Выяснилось, что возгорание произошло в одном из дворов на улице Чибисовка. Пламенем уже была охвачена большая площадь пристройки и жилого дома.

В Карачеве концертом отметили 10-летие народного хореографического коллектива «Импульс»

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В Карачевском  районном Доме культуры 19 мая прошел концерт ««Мы дарим вам свои сердца», посвященный десятилетию народного хореографического коллектива «Импульс». Руководит «Импульсом» вот уже 10 лет Ольга Владимировна Гридчина. Сначала коллектив насчитывал лишь десять человек. Сейчас у Ольги Владимировны сформировано 7 разновозрастных групп, в которые входят более 100 воспитанников, не считая выпускников. За 10 лет […]

Просматривали в Белгороде 20.05.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Ночью над Белгородом и Белгородским районом система ПВО сбила 25 целей

Развожаев: ПВО уничтожила далеко от Севастополя воздушную цель

МО: российский Ми-35М поразил опорные пункты ВСУ на купянском направлении

Комбинированная атака ВСУ на Россию: десятки снарядов понеслись на Белгород, ракеты — на Чёрное море