Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 25.05.2022

"Наш народный герой": В честь встречающего бойцов "Операции Z" мальчика выпустили шоколад "Алёшка"

L!FE.ru 

Его стилизованное изображение теперь появится на обложке сладости, которую в магазине не купить, рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.Читать далее...

Пятилетняя девочка узнала о страшном диагнозе

Gudvill.com (Смоленск) 

Девочка нуждается в дорогом лечении, денег на которое у родителей нет Пятилетняя Александра Евдокимова из Смоленска тяжело больна. У нее диагноз – пилоидная астроцитома. В настоящее время родители объявили сбор…

Читать дальше...

Белгородская кондитерская фабрика выпустила тёмный шоколад «Алёшка»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаБелгородская кондитерская фабрика выпустила тёмный шоколад «Алёшка». Тем самым отметив доброго белгородского мальчика, который прославился не только в регионе, но и за его пределами. Лёша каждый день встречает и провожает военных. На обёртке шоколадной плитки можно увидеть важные опознавательные знаки: шлемофон, воинское приветствие и сирень.

ПРЕСС-СЛУЖБА LG ELECTRONICS СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА «ПРЕСС-СЛУЖБА ГОДА-2021»

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Пресс-служба компании LG Electronics (LG) в России и странах СНГ стала серебряным призером международного конкурса «Пресс-служба года-2021» в одноименной номинации. Среди участников – пресс-секретари, сотрудники пресс-служб и специалисты по связям с общественностью госсектора и некоммерческих организаций. Учредителем и организатором конкурса, который проводится с 2008 года уже 14 раз, является всероссийский журнал для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба». Главный редактор журнала... Читать дальше...

В Белгороде проведут фестивали «Белгородское лето» и «Белгород в цвету»

Bel.ru

О проекте, в рамках которого для жителей и гостей областного центра прошлым летом устраивали экскурсии, выступления и различные активности, спросила белгородка Виктория. Губернатор ответил, что в планах есть этот и много других фестивалей.

13 километров дорог отремонтируют в Белгороде в 2022 году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья13 километров дорожного полотна отремонтируют в Белгороде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». И это только в этом году. На Народном бульваре, от Богдана Хмельницкого до улицы Свободной, работы в самом разгаре.



Какие фестивали планируют провести в Белгороде этим летом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья

Белгородка спросила губернатора Вячеслава Гладкова, будет ли в регионе вновь запущен проект «Белгородское лето», когда в выходные происходили разные культурные события в городских локациях, есть ли в планах мероприятия, аналогичные фестивалю «Река в цвету».

Летом в Белгородской области будут работать 523 детских лагеря

FONAR.TV (Белгород) 

В региональном правительстве сообщили, что летом в Белгородской области будут работать 523 оздоровительных лагеря для детей. На приграничных территориях учреждения не откроются. Более 2 тысяч ребят оттуда обещают отправить на отдых в Ставрополье и Краснодарский край. Также в областном правительстве обсуждают меры безопасности для отдыха детей, в том числе на воде.

Читать дальше...

Фонд семьи Тиньковых передаст 40 тонн медикаментов белгородской больнице

FONAR.TV (Белгород) 

Валуйская центральная районная больница получит более 40 тонн медицинских и лекарственных препаратов от Фонда семьи Тиньковых. Общая сумма помощи превысит 30 миллионов рублей. В Валуйскую больницу передадут около сотни наименований лекарств и расходных материалов. Среди них — около 80 тысяч растворов для инфузий и 5 тысяч трансфузионных систем.

Читать дальше...

Белгородского врача отправили под суд после смерти пациентки из-за переливания крови

Bel.ru

Врача Белгородской районной больницы признали виновным в причинении смерти по неосторожности после ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. При этом отбывать наказание он не будет из-за истечения срока давности, рассказали в областном суде.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В Корочанском районе вынесен приговор виновному в гибели пожилой женщины в водопроводном колодце

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мастеру производственного подразделения «Корочанский район» филиала «Центральный» «Белоблводоканала». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Читать дальше...

В Белгородской области прошли мероприятия, посвященные Дню образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения

Рамблер 

25 мая — День образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения. В этом году службе исполнилось 90 лет. В Губкине в честь праздника автоинспекторы организовали праздничный флешмоб.

В Орле открылась научно-практическая конференция правозащитников

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Сегодня, 25 мая 2022 года, в Орле состоялось открытие международной научно-практической конференции «Конституционные права и свободы человека в Российской Федерации».

Читать дальше...

Белгородский врач, из-за ненадлежащей помощи которого погибла пациентка, не будет отбывать наказание

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский районный суд вынес приговор врачу местной районной больницы. Его признали виновным в смерти 64-летней пациентки. Судья решил, что медик ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности. «Фонарь» ранее сообщал об этом происшествии, которое случилось в феврале 2020 года, когда женщина скончалась после процедуры переливания крови. Следователи выяснили, что пациентка поступила в больницу с низким уровнем гемоглобина в крови. Лечащий врач принял решение о необходимости переливания. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

Таганрогские пограничники продолжают охранять рубежи в Белгородской области

В Белгородской области в результате атаки беспилотников ВСУ погибли 2 человека

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников