Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 28.05.2022

В Белгороде умерла известная журналистка

Блог сайта «Bel.ru» 

28 мая не стало бывшего главного редактора «Белгород-Медиа» Елены Трищенко. Она 16 лет отдала работе на городском телевидении и в медиахолдинге. Была главным редактором и директором телекомпании «Белый город», после трудилась в Белгородском городском совете.

Читать дальше...

Минобороны показало видео с самой большой в мире георгиевской ленточкой из Подмосковья

Polit.info 

Активисты развернули самую большую в мире георгиевскую ленту на плацу в Подмосковье. Акция прошла перед зданием учебного центра «Авангард», соответствующие кадры обнародовало Минобороны РФ.

«Библионочь-2022» в Белгороде: самое интересное о первом дне — в фотографиях

Блог сайта «Bel.ru» 

Вчера в Белгородской областной научной библиотеке стартовала традиционная акция «Библионочь-2022», тематикой в этом году стали традиции народов России. Открытие состоялось символичное — коллектив исторического общества «Ратник» перед входом в библиотеку развернул театрализованное представление, посвящённое традициям 17 века.

Читать дальше...

2417464

«Вести» 

Восьмилетнего Лешу Павличенко из Белгородской области торжественно посвятили в члены всероссийского движения "Юнармия". В церемонии участвовал начальник главного штаба "Юнармии" Никита Нагорный. Видео предоставлено Министерством обороны РФ.

В 88 социальных учреждений Воронежа попала партия яиц с опасными веществами

Vrn.best-city.ru 

В Воронежские детские сады, больницы, школы и другие социальные учреждения попала партия яиц, в которых содержались опасные бактерии. Причем, как сообщило управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, такое ...

Гонки дронов прошли на фестивале «Небо: теория и практика» в Балашихе

360° Подмосковье 

Фестиваль «Небо: теория и практика» в городском округе Балашиха стал место проведения гонки квадрокоптеров. Дрон-рейсинг — официальная дисциплина киберспорта. Каждый из 20 пилотов управляет собственным аппаратом, внимательно обходя небольшие надувные препятствия, но при этом сохраняя скорость, чтобы выбиться в лидеры. Такие воздушные гонки привлекают большое количество зрителей.



"Постового" Лешу с Белгородчины посвятили в юнармейцы

«Российская газета» (Digital RG) 

Известного на всю страну благодаря видео в интернете мальчишку-"постового" Лешу Павличенко из Белгородской области, который выбегал на улицу в танкистском шлеме, чтобы отдать честь и поприветствовать колонны военной техники и участников специальной военной операции, в субботу торжественно посвятили в юнармейцы

Вячеслав Гладков вручил награды финалистам первого областного конкурса бизнес-идей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил награды финалистам первого областного конкурса бизнес-идей «Новые возможности».

В Белгороде появится многофункциональная площадка с инклюзивным пространством

ГТРК Белгород 

В парке Памяти областного центра строят многофункциональную площадку, которая будет оборудована с учетом потребностей взрослых и детей с особенностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Белгорода. Территория многофункциональной площадки включает 15 комплексов и семь [...]

За сутки 34 жителя Белгородской области заразились коронавирусом

ГТРК Белгород 

В Белгородской области за сутки зарегистрированы 34 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии обнаружено 130 780 случаев заражения, сообщает оперштаб Белгородской области. С начала пандемии опасная инфекция унесла жизни 2 264 человек (+1 за [...]

Мальчика из Белгорода, приветствующего военных, посвятили в юнармейцы

«РИА Новости» 

Начальник главного штаба всероссийского движения "Юнармия" Никита Нагорный торжественно посвятил в члены движения восьмилетнего мальчика из Белгородской области Лешу Павличенко, который приветствует колонны военной техники и участников специальной военной операции, торжественная церемония прошла в субботу в рамках форума "Юнармия ZA", сообщили в пресс-службе движения.

Заключительные аккорды музыкального сезона. Школа искусств №1

Кимры Сегодня 

Наши читатели знают, что 8 мая в Культурно-досуговом центре д. Малое Василёво проходил XIII Межрегиональный открытый фестиваль православного, патриотического и народного творчества «За родником – Белый храм», который был посвящен памяти жен-мироносиц и матушки Ольги Колышкиной-Бакун. В программе фестиваля: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, фестивальная выставка «Без веры не было б России» и фестивальный концерт. Кимрскую ДШИ №1 на фестивале представлял дуэт балалаечников «Кимрячок»... Читать дальше...

Первый чартер авиакомпании РФ приземлился в Египте

Телеканал «Звезда» 

Первый чартер российской авиакомпании IFly, после приостановки авиасообщения между странами в начале марта текущего года, при полной загрузке приземлился в египетском курорте Шарм-эш-Шейх. Как сообщает агентство РИА Новости, российский туроператор запустил чартерную цепочку на курорты Египта. Первый рейс при полной загрузке 28 мая вылетел из аэропорта «Шереметьево» в Шарм-эш-Шейх. Сообщается, что полет состоялся на лайнере A-330 вместимостью 378 кресел. Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта заявило... Читать дальше...

Восьмилетнего Лешу Павличенко из Белгородской области посвятили в юнармейцы

Lenta.ru 

В рамках форума «Юнармия ZA» на территории УМЦ «Авангард» начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» олимпийский чемпион Никита Нагорный торжественно посвятил восьмилетнего мальчика из Белгородской области Лешу Павличенко в юнармейцы и тепло поздравил с этим знаменательным событием.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Восьмилетнему Леше, приветствующему российских военных, посвятили десятки граффити

Рамблер 

По всей России в конце мая начали появляться множество граффити в стиле Бэнкси, на которых изображен восьмилетний житель Белгородской области Леша Павличенко с игрушечным танком.

Мальчика из Белгородской области, приветствующего российских военных, приняли в юнармейцы

«Газета.Ру»  

На территории учебно-методического центра "Авангард" начальник главного штаба "Юнармии", олимпийский чемпион Никита Нагорный торжественно посвятил в юнармейцы восьмилетнего мальчика из Белгородской области, Лешу ...

Вячеслав Гладков проверил благоустройство дворов в Белгороде

Яндекс 

Во время рабочей поездки по городу 28 мая губернатор осмотрел дворы на улицах Студенческой, Попова, Костюкова, Мичурина и бульваре 1-го Салюта. Первым стал двор на улице Студенческой, 12. Жители многоквартирного дома пожаловались на выбранное для детской площадки место.

Вячеслав Гладков проверил благоустройство дворов и ход строительства скейт-парка в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Вячеслав Гладков проверил качество благоустройства дворов и ход строительства скейт-парка в Белгороде.

Россияне получат по 15 000 рублей: условия

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 28 мая, ФедералПресс. С 30 мая часть россиян сможет претендовать на новую выплату. Ее размер составит 15 тысяч рублей, а на ее получение смогут рассчитывать семьи с детьми.

Просматривали в Белгороде 28.05.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны

В Руспродсоюзе сообщили о росте стоимости минимальной месячной корзины продуктов

«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях

Регионы России отменяют парад и салют на 9 мая: после Победы обязательно бахнем