Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 29.05.2022

Новая публикация: Саморегуляция в молодежной среде: типологизация и моделирование : монография / Ю. А. Зубок, О. А. Александрова, М. Б. Буланова [и др.] ; под общ. ред. Ю. А. Зубок ; ФНИСЦ РАН. – Белгород : «Эпицентр», 2022. – 360 с.

Isras.ru 

Книга продолжает серию публикаций, посвященных разработке методологических подходов к социологическому изучению саморегуляции жизнедеятельности молодежи в изменяющейся реальности. В этом издании теоретическая и методологическая разработки механизмов социальной саморегуляции молодых людей дополняются анализом типов и форм их саморегуляционного поведения в различных сферах жизнедеятельности, на основании чего производится моделирование саморегуляционных процессов. Книга предназначена для ученых и

Алёшу из Белгородской области приняли в Юнармию

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Это тот самый восьмилетний мальчик, который каждый день радостно бежит к колонне российских военных, чтобы их поприветствовать.

«Это мои военные, как я их оставлю?» — говорит Алёша.

Читать дальше...

В России продлили ограничение полетов в аэропорты южной части страны

Belta.by (ru) 

Перечень аэропортов, полеты из/в которые ограничены, не изменился. Сюда входят аэропорты Анапы, Брянска, Белгорода, Воронежа, Геленджика, Курска, Краснодара, Липецка, Ростова-на-Дону, Элисты и Симферополя.



Два человека погибли в аварии с военным «КамАЗом» в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

Около 11:20 на перекрёстке дорог из Нового Оскола в Ровеньки и из Валуек в Красное 25-летний водитель грузовика при повороте налево не предоставил преимущество ехавшему навстречу Renault.

Читать дальше...

Под Белгородом в ДТП погибли два человека

ИА «Росбалт» 

В Валуйском городском округе Белгородской области в результате столкновения легковой машины Renault и автомобиля КАМАЗ погибли два человека. Как передает...

В Волгоград до 6 июня останется транзитным пунктом для авиатуристов

ИА "Высота 102.0" 


Аэропорт Волгограда до 6 июня будет принимать транзитные потоки авиапассажиров из-за временных ограничений на полеты. Запреты продолжат действовать для терминалов в 11 городах России.  

— Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 6 июня 2022 года 03.45 (мск), — сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на официальное сообщение Росавиации.

Авиабортам закрыт доступ в воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара... Читать дальше...

18 станций водоподготовки доставили в Белгородскую область

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области завершили поставку 18 станций водоподготовки для филиала «Восточный» Белоблводоканала. Сейчас они находятся на временном хранении в городе Алексеевка. Уже в ближайшее время станции отправятся в населённые пункты для подключения к сетям.

Северский Донец у центрального пляжа в Белгороде начнут чистить в середине июня

Блог сайта «Bel.ru» 

На сегодня определили пять первых водных объектов для очистки. В первый день лета планируют начать работы на пруду в урочище Маршалково в Яковлевском горокруге. 14 июня очередь дойдёт до реки Ворскла в посёлке Борисовка, а также участка реки Северский Донец на центральном пляже в Белгороде. В июле начнётся очистка «Затона» в Новооскольском горокруге и пруда Дубравушка в Корочанском районе.

Читать дальше...

Ограничение на полеты из Нижнего Новгорода на юг Росси продлили до 6 июня

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Ограничения полетов из аэропорта Нижнего Новгорода на юг России продолжат действовать до 03:45 6 июня. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Власти займутся восстановлением пруда в парке Маршалково в Строителе

Блог сайта «Bel.ru» 

Согласно документам госзакупки, научно-исследовательскую работу по восстановлению пруда в парке Маршалково в г. Строитель Белгородской области выполнит НИУ «БелГУ». На эти цели из областного бюджета выделили 590 тысяч рублей.

Читать дальше...

Росавиация продлила временное ограничение полетов на юг России

Sosnovoborsk.site 

Москва, 29.05.2022, 11:46:26, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Граждане Российской Федерации вновь вынуждены отказаться от полетов в южную часть страны. Сообщается, что Росавиация в очередной раз продлила запрет на полеты в эту часть РФ. До какого числа ограничены полеты на юг России 29 мая 2022 года стало известно о продлении временного ограничения полетов в одиннадцать […]

Номинальная зарплата белгородцев за год выросла на 20%

Блог сайта «Bel.ru» 

Номинальная зарплата жителей региона в марте выросла на 19,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний размер зарплаты белгородцев составляет 47,5 тыс. рублей.

Читать дальше...

Режим ограничения полетов в России продлен

Рыбинская неделя 

Режим ограничения полетов в аэропортах на юге и в центральной части России продлевается с 31 мая до 6 июня. Ранее Росавиация продлила режим ограничения полетов в ряд аэропортов на юге и в центральной части России до 31 мая. Остаются закрытыми аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Авиакомпаниям рекомендуют использовать для перевозки пассажиров альтернативные аэропорты — в Сочи, Волгограде, Минеральных Водах, Ставрополе и Москве. Читать дальше...

В Белгородской области появится 70 дополнительных мест в частных детсадах

Блог сайта «Bel.ru» 

В частных детских садах региона появится 70 дополнительных мест в частных детсадах для малышей в возрасте от полутора до трёх лет. Субсидии выделили из бюджета области по нацпроекту «Демография».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.05.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Как будут сдавать экзамены белгородские 11-классники

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО