Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 30.05.2022

«ЗАВОД ТЕХНО» В БЕЛГОРОДЕ НАМЕРЕН РЕАЛИЗОВАТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ К 2024 ГОДУ

Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» 

Белгородский «Завод ТЕХНО» продолжает реализацию масштабной экологической программы. В этом году предприятие закончит оснащение всех источников выбросов дополнительными системами очистки. Кроме того, завод принимает активное участие в экологических акциях – в мае совместно с администрацией городского поселения «Поселок Разумное» его сотрудники высадили 330 деревьев.

По словам Алексея Фадеева, директора «Завода ТЕХНО» в Белгороде, текущая программа по снижению воздействия на окружающую среду рассчитана до 2024 года. Читать дальше...

Выпускные балы в Белгородской области планируют провести 25 июня

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатору Вячеславу Гладкову доложили об организации выпускных балов в школах Белгородской области. Планируемая дата торжественных мероприятий – 25 июня.

Вячеслав Гладков дал старт белгородским военно-историческим сборам «Армата»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПо распоряжению губернатора Вячеслава Гладкова военно-исторические сборы впервые проходят в Новооскольском округе на базе центра патриотического воспитания молодёжи.

В Белгородской области школьники пройдут допризывную спецподготовку

Блог сайта «smi.today» 

Белгородская область начала военно-исторические сборы «Армата», написал 30 мая губернатор области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. По его словам, сборы пройдут с 30 мая по 22 июля для школьников, членов военно-патриотических клубов и студентов техникумов и колледжей. Все участники пройдут допризывную спецподготовку. «Юноши до 17 лет будут ходить в караулы, дежурить на кухне, учиться правильно маршировать, стрелять из лазерного и пневматического оружия», — написал Гладков. Он добавил... Читать дальше...

В Ярославле отменили прямые авиарейсы в Крым

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Одна из авиакомпаний отменила запланированную программу прямых рейсов в Крым по понедельникам. Об этом сообщается на странице Международного аэропорта Ярославль в социальной сети «Вконтакте».

Читать дальше...

«Новые возможности» на старый лад. Как победитель конкурса для начинающих предпринимателей нарушил правила, но в итоге победил, так как правила изменили

FONAR.TV (Белгород) 

Конкурс

28 мая в Белгородской области провели финал конкурса «Новые возможности». Главным призом победителю стал сертификат на 1 миллион рублей на открытие своего бизнеса.

— В начале года мы запустили новый проект, который назвали вы, дорогие друзья, «Новые возможности». За четыре недели 2 тысячи человек прошли обучение. Мы проводим конкурс, и из 2 тысяч 25 человек выйдут в финал, и один будет определён победителем. Он получит грант и сможет начать реализацию своего дела. Надеюсь, что у него все получится... Читать дальше...

Верующие попросили не строить в центре Белгорода «Белый квартал»

Яндекс 

В прямом эфире 30 мая жительница Белгорода попросила губернатора Вячеслава Гладкова не делать рядом с пещеркой Иоасафа Белгородского «тусовочное место». Речь идёт о строительстве «Белого квартала» в центре города.

Белгородские верующие попросили не строить в центре города «Белый квартал»

Bel.ru

Местная жительница выступила против появления «тусовочного места» рядом с усыпальницей Иоасафа Белгородского. Губернатор заверил, что митрополит также рассматривает проект, поэтому переживать не стоит.



Вячеслав Гладков взял на контроль вопрос отсутствия лекарственного препарата «Сибазон»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиБелгородка пожаловалась Вячеславу Гладкову на то, что препарат «Сибазон» отсутствует в белгородских аптеках. В ходе прямого эфира «10 вопросов губернатору» глава региона выразил надежду, что с начала следующей недели этот лекарственный препарат поступит в аптечные сети.

Житель Грайворонского горокруга осужден за применение насилия к сотруднику ПДН

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Грайворонского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Более 600 раз за прошедший месяц белгородские росгвардейцы выезжали по сигналу «тревога»

Управление Росгвардии по Белгородской области 

За истекший месяц сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области задержали свыше 230 граждан за административные правонарушения и 5 человек по подозрению в совершении преступлений. Всего было отработано более 600 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога».

Читать дальше...

Росгвардейцы ликвидировали боеприпас в частном домовладении в Харьковской области

Управление Росгвардии по Белгородской области 

От местного жителя одного из населенных пунктов Харьковской области росгвардейцы получили информацию о том что, на территории его домовладения лежит неразорвавшаяся ракета. Снаряд находился на боевом взводе и представлял опасность. 

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления накануне летних каникул встретились с воспитанниками спортивной школы

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии летних каникул сотрудники следственного управления рассказали воспитанникам одной из детско-юношеских спортивных школ в Белгороде о правилах поведения в летний период.

Фасад дома на бульваре Юности в Белгороде разваливается семь лет

Bel.ru

Ежегодно управляющая компания приводит его в порядок, однако плитка продолжает падать на проходящих мимо людей. Жильцы бьют тревогу, но ничего пока не поменялось. О ситуации сообщили в телеграм-канале «Фонаря».

Белгородские росгвардейцы рассказали слушателям радио «России-Белгород» о кадровом обеспечении Росгвардии

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Представители кадровых подразделений вневедомственной охраны и ОМОН «Острог» Управления Росгвардии по Белгородской области стали гостями радиопрограммы «Росгвардия. Актуально» на волнах региональной ГТРК.

Читать дальше...

Белгородец подозревается в угрозах применения насилия к сотруднику правоохранительного органа

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего белгородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В белгородском Ботаническом саду стартовал сезон летних концертов на свежем воздухе «НеслуЧайные встречи»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Ботаническом саду Белгорода стартовал сезон летних концертов на свежем воздухе «НеслуЧайные встречи». Совместный проект Белгородской филармонии и НИУ «БелГУ» собирает слушателей с 2015-го.

Отдельные социальные гарантии сотрудникам органов внутренних дел

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

Регулирование отношений, связанных со службой в органах внутренних дел Российской Федерации, в том числе касающихся предоставления дополнительных гарантий и компенсаций сотрудникам, привлекаемым к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, с учетом их особого правового статуса осуществляется Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.05.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Стало известно, что родственники погибшего в ДТП Сергея Захарова простили осужденного Ефремова и не против его выхода на свободу по УДО

Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы