Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 31.05.2022

Белгородская область заняла 25-е место в рейтинге благосостояния семей

FONAR.TV (Белгород) 

РИА «Новости» опубликовали рейтинг благосостояния российских семей. Белгородская область заняла 25-е место в федеральном списке и показала лучший показатель в Черноземье.

Читать дальше...

Информационный центр для туристов открылся в Крыму

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Поезда дальнего следования в Симферополь прибывают несколько раз в день. Из комфортабельных вагонов на перрон спускаются пассажиры: крымчане и туристы. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Губернатор объяснил громкие звуки в небе над Белгородом работой армии по защите города

Рамблер 

ТАСС, 31 мая. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил громкие звуки, которые раздавались утром в небе над Белгородом, работой российской армии по защите города.

Белгородцы попросили обеспечить народную дружину бронежилетами

Блог сайта «Bel.ru» 

31 мая во время прямого эфира губернатор белгородец Роман попросил главу Белгородской области обеспечить Добровольную народную дружину (ДНД) экипировкой и бронежилетами: "В основном люди без защиты патрулируют приграничные территории. Уверен, вам это под силу. Вроде это мелочь, но это цена жизней".

Читать дальше...

Молодёжь искупалась в фонтане в центре Белгорода

Блог сайта «Bel.ru» 

О странной традиции купаться в фонтане в день ВДВ знают, кажется, все. И хотя до 2 августа далеко, в Белгороде уже заметили купающихся в фонтане молодых людей. Снимки парней в нижнем белье, плещущихся около музея-диорамы, опубликовал телеграм-канал "Жесть Белгород".

Читать дальше...

Танцевать неудобно, плитка плохая: белгородцы пожаловали на благоустройство парка

Блог сайта «Bel.ru» 

Жительница Белгорода Оксана рассказала о проблемах благоустройства территории парка Победы. Женщина живёт рядом и недовольна состоянием плитки. "В выходные, где стоит летняя сцена, проходит танцевальная программа. Танцевать неудобно - плитка очень плохая. Неужели этот вопрос невозможно никак решить", - спросила белгородка губернатора во время вечернего прямого эфира в соцсетях.

Читать дальше...



Белгородцы пожаловались на благоустройство парка Победы

Bel.ru

На парк Победы пожаловались жители областного центра. Губернатор согласился, что проблема есть не только в состоянии плитки. Проект благоустройства готовится, но текущим ремонтом проблемных зон должна заняться мэрия.

В Росавиации заявили, что в мае цены билетов на полеты внутри страны сохранились на уровне 2021 года

Блог сайта «smi.today» 

Стоимость авиабилетов на полеты по России в мае 2022 года сохранилась на уровне показателей 2021-го. Об этом сообщает Росавиация со ссылкой на данные перевозчиков. Как отмечают в ведомстве, за январь-апрель этого года авиакомпании перевезли по стране свыше 19,8 млн пассажиров, что составляет 95% от прошлогодних показателей за тот же период. Фото: Максим Платонов — Учитывая принятые авиакомпаниями меры по оптимизации маршрутных сетей, в мае текущего года ожидается выполнение целевых показателей... Читать дальше...

Стоимость авиабилетов на рейсы по России в мае сохранилась на уровне прошлого года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Росавиация пообещала, что стоимость авиабилетов на рейсы по России сохранится на уровне прошлого года. В ведомстве отметили, что в январе — апреле авиакомпании перевезли по России более 19,8 миллиона пассажиров. Это 95% от показателей такого же периода в 2021 году. Напомним, на юге России введен режим ограничения полетов до 6 июня. Рейсы не выполняются в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Компания «Уральские... Читать дальше...

Белгородский министр образования ответил на вопрос об альтернативных детских лагерях

Bel.ru

В ходе пресс-конференции министр образовании Белгородской области Андрей Милёхин ответил на вопрос журналистов «Бел.Ру» об альтернативных вариантах организации летнего отдыха для детей из-за недостаточного количества мест в загородных лагерях.

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


По инициативе прокуратуры юридическое лицо – АО «Почта России» привлечено к административной ответственности в связи с нарушениями трудовых прав работников

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности АО «Почта России», выразившиеся в возложении на водителей грузовых автомобилей дополнительных трудовых функций, которые не соответствовали квалификационным характеристикам их профессий, без заключения с ними дополнительных соглашений по совмещению должностей.

Внимaние! Штoрмовое предупреждение

МЧС России 

Сегодня, 31 мая в период с 17 до 20 часов местами на территории Белгородской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений – сильные ливневые дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 18-23 м/с.

Дети могут остаться в пришкольном лагере на весь день по заявлению родителей

Bel.ru

С 1 июня в школах Белгородской области заработают лагеря с дневным пребыванием детей. По заявлению родителей они могут работать не до 14:30, а до 18:00. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

На жильё для детей-сирот белгородские власти выделили 720 млн рублей

ИА REGNUM 

Почти 720 млн рублей из региональной казны выделено на приобретение квартир для детей-сирот в 2022 году в Белгородской области. Ещё 16 млн рублей получат из федерального бюджета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 мая в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В ближайшие 3 года Минсельхоз закупит дроны на 360 млн рублей

В Белгородской области задержали влюблённую пару мошенников

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

В Белгороде закрыли магазины, расположенные на вторых этажах зданий и выше