Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 01.06.2022

Полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев посетил Белгородскую область

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПолномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев совместно с губернатором Вячеславом Гладковым проинспектировали мобильный пункт временного размещения и завод ООО «ТехноГрупп Белгород».

Подросток из Севастополя Кирилл Легкоступ участвует в тысячном флешмобе Росприроднадзора 

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова запустила флешмоб в поддержку сохранения окружающей среды «Дыхание Земли» в рамках международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», учрежденной природоохранной службой. Акция прошла 1 июня во Всероссийском детском центре «Орленок». В ней приняли участие свыше тысячи детей и подростков, в числе которых – подросток из Севастополя. Во флешмобе приняли участие дети из всех отрядов «Орлёнка». Они выстроились в круг, держа в руках круглый флаг... Читать дальше...

Сергей Гаврилов в День защиты детей посетил белгородскую библиотеку для слепых

КПРФ 

Депутат Госдумы (фракция КПРФ) принял участие в празднике, посвященном Дню защиты детей, в Белгородской специальной библиотеке для слепых. Вместе с первым секретарем обкома Белгородского регионального отделения  КПРФ Станиславом Пановым поздравили ребят и их родителей.  «Удалось …

Расходы на проверку состояния дорог в Старооскольском округе сократили в семь раз

Bel.ru

Выполнять работы будет компания из Саратова. Максимально власти готовы были потратить на инструментальную диагностику автодорог в Старооскольском округе Белгородской области 5,3 млн рублей. Исполнитель согласился выполнить задание за 779 тысяч рублей.



Бойцы Росгвардии с передовой поздравили юных россиян с Международным днем защиты детей

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники одного из спецподразделений Росгвардии, выполняющие боевые задачи в ходе спецоперации на Украине, записали для детей видеопоздравление. Они поблагодарили детей за рисунки и письма со словами поддержки, которые поступают им из разных уголков страны и, особенно, с малой родины. Спецназовцы отметили, что каждая работа пронизана духом единства, веры в российские войска, восстановление справедливости и победу.

Читать дальше...

Баннеры с белгородским мальчиком Алёшей появились в Нальчике — фото

ИА REGNUM 

Столицу Кабардино-Балкарии Нальчик украсили баннеры с изображением восьмилетнего мальчика Алёши из Белгородской области, который стал еще одним символом поддержки Вооружённых сил Российской Федерации.

“Это позор!” Белгородский губернатор пришел в шок от лавочек в Центральном парке

Gudvill.com (Смоленск) 

“Люди хотят сидеть здесь. Эти лавки стоят по 1000 рублей. В чём дело?” – сокрушается глава области Губернатор Вячеслав Гладков совершил обход по Центральному парку Белгорода вместе с мэром Антоном…

Читать дальше...

В июле в Белгороде пройдёт молодежный арт-фестиваль «В центре внимания»

FONAR.TV (Белгород) 

С 15 июля по 8 августа в Белгороде пройдёт молодежный арт-фестиваль «В центре внимания». Белгородцев приглашают посетить выставку молодых художников, поучаствовать в акции-паблик арта, где все желающие смогут представить уличные скульптуры, инсталляции и другие творческие произведения. Всем, кто хочет выставить работы, нужно предварительно заполнить заявку. Также организаторы уточняют, что художники должны быть старше 35 лет.

Читать дальше...

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Волоконовского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 31-летнего жителя Волоконовского района, труп которого обнаружен 31.05.2022 во дворе одного из домовладений Волоконовского района.

Белгородская медиашкола «Ребята с нашего двора» выпустила первых юных журналистов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде прошёл первый выпуск подопечных проекта медиашколы «Ребята с нашего двора». Основам журналистики и видеоблоггинга обучались 20 человек — ребята от 10 до 16 лет. Они прослушали 90 учебных часов по пяти тематическим курсам. Во время обучения, которое проходило с октября 2021 года по май 2022-го, ребята подготовили семь подкастов, написали пять статей, сделали три текстовых интервью и десять фоторепортажей. Также школьники готовили видео — репортажи, зарисовки и интервью.

Читать дальше...

Вейделевец проведёт полтора года в тюрьме за то, что угрожал медикам винтовкой

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд приговорил к полутора годам тюрьмы жителя Вейделевки. Мужчину признали виновным в угрозе убийством. Следователи установили, что пьяный мужчина вызвал сотрудников скорой помощи.

Читать дальше...

Прокуратура оштрафовала белгородскую «Почту России» за переработки водителей

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Белгорода выявила нарушения трудового законодательства в деятельности белгородского филиала «Почты России». Сотрудники прокуратуры выявили, что руководство филиала заставляло водителей грузовых автомобилей, перевозивших посылки и письма, выполнять «дополнительные трудовые функции», на которые с ними не заключали дополнительные договоры. Проще говоря, компания не платила водителям за переработки.

Читать дальше...

Брянский и Белгородский театры кукол устроили обменные гастроли

Яндекс 

Брянские кукольники не раз принимали участие в Международном фестивале театров кукол «Белгородская забава», где всегда получали высокую оценку жюри и радушный приём публики. А вот обменные гастроли между театрами не проводились очень давно.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Водитель легковушки погиб в ДТП на трассе Белгород – М-4 «Дон»

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

47-летний мужчина получил множественные травмы и скончался в больнице.На трассе Белгород – М-4 «Дон» – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск произошло смертельное ДТП...

История успеха белгородских победителей Всероссийского математического турнира

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНедавно в Сочи завершился Всероссийский математический турнир. Белгородскую область представляли 4 участника – из лицея № 9, Шуховского лицея, а также образовательного комплекса «Алгоритм успеха». В финале белгородские школьники обошли учащихся президентского «Сириуса». Ребята выиграли в четырёх математических боях. В чём секрет успеха?

Из Симферополя отправился первый поезд в Адлер

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

1 июня в крымскую столицу прибыл первый поезд Симферополь - Адлер. С платформы номер 2 симферопольского вокзала он отправился в 16:50, а уже 2 июня в 12:55 прибудет на сочинский вокзал. По маршруту поезд будет курсировать через день.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.06.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Слишком поздно: почему Михаилу Ефремову отказали в УДО

Стало известно, что родственники погибшего в ДТП Сергея Захарова простили осужденного Ефремова и не против его выхода на свободу по УДО

В Белгороде прошел грязный дождь

В больницах Белгородской области создали первичные нейрососудистые отделения