Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 03.06.2022

«Мелочные и омерзительные»: Пригожин удивился вопросам Reuters о контрактах Минобороны

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей

Бизнесмен Евгений Пригожин раскритиковал Reuters за запрос о госконтракте Минобороны с ООО «Мегалайн». Ответ предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Агентство обратилось к предпринимателю с запросом о деятельности компании «Мегалайн». По данным Reuters организация выиграла госконтракт на строительство расположенной в Белгородской области военной базы.

Пригожин напомнил, что «Мегалайн» действительно честно выиграла конкурс. Читать дальше...

Бизнесмен Пригожин назвал вопросы Reuters о контрактах Минобороны мелочными и бесцеремонными

ПолитЭксперт 

Предприниматель Евгений Пригожин ответил на запрос Reuters о контракте ООО «Мегалайн» с Министерством обороны. Комментарий бизнесмена приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен Пригожин не стал отвечать на бестактные вопросы Reuters о деятельности Минобороны России

Inforeactor.ru 

Предприниматель Евгений Пригожин ответил на запрос агентства Reuters о контракте с Министерством обороны. Комментарий бизнесмена приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Евгений Пригожин ответил на запрос Reuters о контракте с Минобороны России

Polit.info 

Предприниматель Евгений Пригожин ответил на вопросы агентства Reuters о контракте компании «ООО Мегалайн» с Минобороны России. Его ответ приводит пресс-служба компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте».

Reuters задало вопрос бизнесмену Пригожину по поводу контракта с Министерством обороны

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский бизнесмен Евгений Пригожин ответил на запрос издания Reuters по поводу контракта с Министерством обороны. Его комментарий публикует пресс-служба компании «Конкорд».  Агентство Reuters обратилось к предпринимателю с просьбой ответить на ряд вопросов для подготовки редакционного материала. В частности, речь шла о деятельности компании «Мегалайн», которая выиграла госконтракт на строительство военной базы в Белгородской области.  Пригожин заявил, что не будет терять времени на перечитывание вопросов, заданных представителем Reuters. Читать дальше...

Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Вейделевский район

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Вейделевский район, там он проверил ход строительства социальных объектов и автодороги.

В Старом Осколе женщину сбил травмай

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Белгородской областиНа проспекте Алексея Угарова 65-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила дорогу в неположенном месте, сбил трамвай. От полученных травм она скончалась.



Алеша из Белгородской области получил коробку шоколада в подарок от кондитерской фабрики

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Корреспонденты Readovka вручили мальчику посылку

Алеша из Белгородской области, недавно ставший известным на весь интернет,  провожая российских солдат на фронт, получил коробку шоколада в подарок от кондитерской фабрики. Посылка ко Дню защиты детей для юного жителя Белгородской области от кондитерской фабрики «Красный Октябрь» пришла с небольшим опозданием.

Читать дальше...

Белгородским фермерам могут позволить арендовать землю по упрощённой схеме

ТРК Мир Белогорья 

Вчера премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что сейчас рассматривают законопроект, который позволит упростить аренду земель сельхозназначения, которые находятся в государственной или муниципальной собственности. Сегодня житель Белгородской области обратился к губернатору с вопросом о реализации законопроекта на территории региона.

"Гранд сервис экспресс" увеличит частоту курсирования поездов в Крым в июне

Crimea-news.com 

МОСКВА, 3 июня. /ТАСС/. Открыта продажа на дополнительные составы сообщением Смоленск - Симферополь и вагоны беспересадочного сообщения Белгород - Симферополь. С 26 июня частота их курсирования будет осуществляться через день, сообщила пресс-служба компании "Г...

Эксперты обсудили потоп в Брянске

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

2 июня на Брянск обрушилась стихия. Экстремальный ливень буквально затопил Советский район города. В соцсетях развернулось бурное обсуждение событий. Не остались в стороне и эксперты. Все обсуждали последствия стихийного ливня и то, как улицы города уходили под воду. Возмущенные жители региона задавали один и тот же вопрос: почему не сработала ливневая канализация? Альберт Комахидзе, член […]

Гибель женщины и статью за дискредитацию ВС РФ обсуждали сегодня белгородцы

Bel.ru

В Старом Осколе под колёсами трамвая погибла женщина, безработный староосколец попал под статью из-за дискредитации российской армии, а Белгород готовится к предстоящему фестивалю.

В июне увеличивается количество поездов в Крым

Crimea-news.com 

С третьего июня в Крыму начнут продавать билеты на дополнительные составы поезда Смоленск – Симферополь и вагонов беспересадочного сообщения Белгород – Симферополь, сообщили в пресс-службе «Град Сервис Экспресс».С 26 июня поезда отправятся из Симферополя в Смо...

Работники троллейбусного депо выступают против закрытия в Белгороде троллейбуса

FONAR.TV (Белгород) 

Чиновники встретились с работниками белгородского троллейбусного депо, которые были возмущены решением мэра Белгорода отказаться от троллейбусов, и сократить весь персонал троллейбусного парка.

Читать дальше...

Мнения о брянском потопе выдали российские эксперты

Bragazeta.ru (Брянск) 

Экстремальный ливень, обрушившийся вчера на Советский район Брянска, вызвал множество комментариев в соцсетях. По поводу затоплений дождевой водой высказались и эксперты. Фото и видео водной стихии породили массу претензий к властям. Мол, как так получается, что ливневая канализация не справилась в очередной раз. Член общественной палаты Чувашской республики Альбeрт Комaхидзе посочувствовал брянцам, но предостерег от чрезмерной […]

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


На промпредприятиях семи регионов внедрят систему контроля за выбросами

Рамблер 

МОСКВА, 3 июня. /ТАСС/. Систему мониторинга за загрязнением воздуха внедрят на промышленных предприятиях Белгородской, Тюменской, Тамбовской, Смоленской, Воронежской и Калужской областей и Ханты-Мансийского округа.

В белгородской школе «Вектор успеха» не будут водить вторую смену из-за протеста родителей

FONAR.TV (Белгород) 

Родители школы № 4 «Вектор успеха» пожаловались в администрацию на перевод их детей во вторую смену: в образовательном учреждении планировали разместить учеников школы № 11, потому что в ней будут проводить капремонт. Однако родители школьников из «Вектора успеха» считают, что это нарушит образовательный процесс их детей.

Читать дальше...

Организаторы «Новых возможностей» опровергли нарушение правил победителем конкурса

Bel.ru

Исполнительный директор Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Олег Колесников во время брифинга 3 июня рассказал, что участники проекта имели право зарегистрировать свой бизнес после 15 февраля.

Эксперты высказались о потопе в Брянске после сокрушительного ливня

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Обрушившийся вчера, 2 июня, на Советский район Брянска, экстремальный ливень вызвал много комментариев в соцсетях. По поводу подтопления поделились своим мнением и эксперты. Фото и видео буйства стихии заполонили брянские соцсети: водопады, бурлящие потоки на улицах, вода в магазинах, подтопленные автомобили во дворах, рухнувшие деревья. Зачастую картинки сопровождались возмущенными комментариями: как так получилось, что ливневая канализация не справилась? — С интересом и сочувствием наблюдал вчера за соцсетями Брянска... Читать дальше...

Перевозчик увеличил частоту курсирования шести поездов в Крым

C-Inform.info (Симферополь) 

Оператор железнодорожных перевозок в Крым - компания «Гранд Сервис Экспресс» - увеличил частоту курсирования шести поездов на полуостров. Об этом сообщила пресс-служба компании. «С 26 июня поезд №373/374 сообщением Симферополь - Смоленск и вагоны беспересадочной группы Белгород - Симферополь будут курсировать через день. Ранее поезд был назначен курсированием 2-3 раза в неделю, однако в связи с ростом пассажиропотока «Гранд Сервис Экспресс» добавил составы. Поезд следует через Краснодар, Ростов-на-Дону... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.06.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Гладков: ПВО сбила БПЛА в Белгородской области, поврежден частный дом

В белгородском приграничье в храмах отменили пасхальные богослужения

Белгородский губернатор назвал число погибших мирных жителей с начала СВО

«Массового заболевания не выявлено». Заместитель губернатора Белгородской области посетил санаторий «Красный бор»