Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 05.06.2022

От Москвы до Зелёного острова: впервые в Липецке проходит урбанистическая конференция «Глазычевские чтения»

Официальный сайт администрации Липецка 

В воскресенье, 5 июня, в областном центре стартовал первый день десятой, юбилейной, урбанистической конференции «Глазычевские чтения». Масштабное мероприятие, которое ранее ежегодно проходило в Москве, впервые сменило прописку. 

Читать дальше...

Белгородский баскетболист Денис Захаров стал чемпионом России

Яндекс 

Поединок проходил в упорной борьбе и завершился со счётом 81:75 в пользу гостей. Атакующий защитник «Зенита», 28-летний белгородец Денис Захаров провёл на площадке около 10 минут, забросив пять очков. В концовке матча баскетболист отметился точным трёхочковым броском.

Суд признал орловского водителя опасным для окружающих

Орелград 

Работодатель заплатит крупный штраф за отсутствие медосмотра. В Орловской области суд наложил на транспортную организацию административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Как уточнили в пресс-службе Мценского райсуда, такое наказание наложено на юридическое лицо за отсутствие организации предрейсового медицинского осмотра водителя грузовика. Постановление было вынесено органами ГИБДД. Компанию, специализирующуюся на грузовых перевозках, признали виновной в […]



Ограничение полетов в аэропорты юга и центральной России продлены до 12 июня

Интермонитор.ру 

До 12 июня продлили временное ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России, сообщают СМИ со ссылкой на Росавиацию. «Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 12 июня 2022 года 03:45 по московскому времени», — говорится в сообщении. Временное ограничение касается полетов в аэропорты Анапы, Брянска, Белгорода, Геленджика, Краснодара, Воронежа, […]

Конкурс «Идеи, преображающие города – 2022» наградит победителей 11 июня

Gosrf.ru 

В июне 2022 года завершился V юбилейный Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города», направленный на сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды (поселений) в муниципальных образованиях Российской Федерации. На наш конкурс поступило более 1300 работ из 82 субъектов Российской Федерации, это более 2500 участников. На финальном …

Читать дальше...

Как прошёл первый день фестиваля «Белгородское лето»

Блог сайта «Bel.ru» 

4 июня в центре Белгорода работали площадки: «Октябрь», роллердром в Центральном парке, кафе «Алиса в стране чудес», Солнечные часы на Арбате, кинотеатр «Победа», деревянная пергола, Городской сад, фонтан «Мальчик с гусем», парк Победы и набережная Везёлки.

Читать дальше...

Предметы неизвестного происхождения нашли под Орлом

Орелград 

Товары сомнительного качества продавались под видом полезной молочной продукции. Из реестра государственной информационной системы «Цербер» исключена площадка по производству молочной продукции в Орловской области. Так она была наказана за ввод в оборот товаров неизвестного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора. Подозрительную производственную площадку с говорящим названием «Эверест» выявила специальная мониторинговая группа. Она установила, […]

2421256

«Вести» 

В Белгородской области подготовили несколько десятков тысяч мест для трудоустройства подростков. Официальную трудовую деятельность школьники могут начать с 14 лет.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Для юных белгородцев подготовили порядка 45 тысяч рабочих мест на период летних каникул

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области для юных жителей подготовили порядка 45 тысяч рабочих мест на период летних каникул. Из областного бюджета на эти цели выделили 67,5 млн рублей.

Минсельхоз РФ выделил 700 млн рублей на модернизацию белгородских сёл

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПо федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», в сёлах Ильинка Алексеевского округа и Погореловка Корочанского района, будут построены детские сады, культурные центры и уличное освещение. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своих соцсетях. 

Просматривали в Белгороде 05.06.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

«Массового заболевания не выявлено». Заместитель губернатора Белгородской области посетил санаторий «Красный бор»

Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)

Энергоемкость ВВП в стране к 2035 году должна сократиться на 35%