Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 08.06.2022

Остановки общественного транспорта в Белгороде собираются привести в порядок в 2023 году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВячеслав Гладков в ходе прямого эфира ответил на просьбу белгородки исправить ситуацию с белгородскими автобусными остановками. Губернатор назвал позором нынешнее их нынешнее состояние, а также выразил надежду, что в 2023 году ситуацию исправят.

На что пошли денежные гранты сельских активистов Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПочти 50 сельских активистов Белгородской области в этом году получили денежные вознаграждения на воплощение своих проектов. Они стали победителями областного конкурса старост малых населённых пунктов. А вот победители прошлогоднего конкурса уже реализовали свои идеи. Каков результат?

Успехи Белгородской области с прошлогоднего отчёта Вячеслава Гладкова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУже завтра в студенческом Дворце культуры БГТУ им. Шухова пройдёт 22-е заседание Белгородской областной Думы VII созыва. Главное событие – отчёт губернатора Вячеслава Гладкова о результатах деятельности правительства региона за прошлый год. Накануне нового выступления губернатора мы собрали ключевые тезисы его предыдущего обращения.

На велолыжероллерной трассе в Белгороде появится бесплатная питьевая вода

Блог сайта «Bel.ru» 

Лыжероллерная трасса "Олимпия" - одновременно и любимое, и проблемное место для белгородцев. Местные жители любят там прогуляться, но одновременно, жаловались на заваленный валежником близлежащий лес. С приходом тепла на "Олимпию" вышли спортсмены, всплыли новые проблемы.

Читать дальше...



Росстат сообщил о снижении цен на бензин Аи-95 в среднем на четыре копейки

Блог сайта «Газета.ru» 

За период с 28 мая по 3 июня цены на бензин снизились в 24 субъектах Российской Федерации. Об этом сообщили в Федеральной службе государственной статистики.

Читать дальше...

Росстат зафиксировал замедление инфляции в России до 17,1%

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Годовая инфляция на российском рынке в мае 2022 года замедлилась до 17,1% против 17,83% в апреле. В месячном выражении потребительские цены поднялись на 0,12%, следует из оценки Росстата. Рост потребительских цен на 0,5% и более был отмечен ведомством в 17 субъектах страны. В наибольшей степени он наблюдался в Республике Саха (Якутия), Белгородской и Курской областях (на 1,1%) вследствие удорожания продуктов питания на 1,5-2,1%. В Москве цены за месяц увеличились на 0,1%, в Петербурге — на 0,3%. Читать дальше...

Строить велодорожку от Белгорода до Хотмыжска в этом году не будут

Блог сайта «Bel.ru» 

Во время вечернего прямого эфира жительница Белгородской области спросила губернатора, сдержит ли он своё обещание - построит ли велодорожку от Белгорода до Хотмыжска? Она уточнила, что люди её очень ждут. Напомним, что веломаршрут, протяжённостью более 50 км, должен будет пройти через Борисовский и Белгородский районы, а также Яковлевский горокруг.

Читать дальше...

Поезд в Крым через Брянск будет ходить чаще

Газета «Вестник» (Брасовский район Брянской области) 

«Гранд Сервис Экспресс» увеличивается частота курсирования поездов в Крым. Об этом сообщает «Брянская Губерния». Уже открыта продажа билетов на дополнительные составы поездов Смоленск – Симферополь и Белгород – Симферополь. С 26 июня поезд №373/374 сообщением Симферополь – Смоленск и вагоны беспересадочной группы Белгород – Симферополь будут ходить через день. Поезд следует через Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, […]

Гладков: Остановки в Белгороде ужасные, вообще позор

Блог сайта «Bel.ru» 

8 июня белгородка Мила попросила губернатора обратить внимание на состояние остановок общественного транспорта. По словам жительницы областного центра, «они просто страшные и очень разные в пределах даже одной остановки».

Читать дальше...

Белгородцы пожаловались на ужасные автобусные остановки в городе

Bel.ru

Жительница областного центра пожаловалась на грязные остановки без крыш и скамеек. Губернатор не стал отрицать, отметив, что они ужасные, но в планах - заменить остановочные комплексы в 2023 году.

Вячеслав Гладков назвал остановки в Белгороде позорными

Bel.ru (Белгород) 

Жительница областного центра пожаловалась на грязные остановки без крыш и скамеек. Губернатор не стал отрицать, отметив, что они ужасные, но в планах — заменить остановочные комплексы в 2023 году.

Литр бензина в России за неделю подешевел на три копейки

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 27 мая по 3 июня снизилась на три копейки и составила 50,61 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Росстат оценил инфляцию в России в мае 2022 года

ИА REGNUM 

Потребительские цены в России в мае 2022 года выросли в среднем на 0,12% по сравнению предыдущим месяцем, а рост в годовом выражении замедлился до 17,10% с 17,83% месяцем ранее. Об этом сообщает 13 мая Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Благоустройство, Центральный парк и троллейбусы обсуждали белгородцы в среду

Bel.ru

Губернатор Вячеслав Гладков признался, что у него есть замечания к благоустройству Белгорода, проект реконструкции Центрального парка подготовит компания из Москвы, а другой специалист из столицы поделился своим мнением по ситуации с троллейбусами.

Повышение привлекательности музеев обсудили в рамках Всероссийского проекта “Музейные маршруты” в Ярославле

Новости пользователей сайта 

2-3 июня в рамках в рамках Всероссийского проекта “Музейные маршруты” состоялись круглые столы и методические совещания на тему повышения привлекательности музеев. Участие в мероприятии приняла директор музея-заповедника «Прохоровское поле» Наталья Ивановна Овчарова.

Читать дальше...

«Стальное дерево» создало новое культурное пространство для особенных детей

ПАО «НЛМК» 

Старооскольские семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, стали участниками очередного культурного проекта от благотворительного фонда «Милосердие» в Белгородской области.

Читать дальше...

Белгородец приговорен к лишению свободы за нарушение ПДД, повлекшее смерть пассажира

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Белгорода 23-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Поезда в Крым через Брянск будут ходить чащ

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Как сообщает «Брянская губерния», стартовала  продажа билетов на дополнительные составы поездов «Смоленск – Симферополь» и «Белгород – Симферополь». С 26 июня поезд №373/374 сообщением «Симферополь – Смоленск» и вагоны беспересадочной группы «Белгород – Симферополь» будут следовать через день через Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Курск, Орел и Брянск. ФОТО: vk.com.

Просматривали в Белгороде 08.06.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа