Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 09.06.2022

Новый устав Белгородской области принят в первом чтении областной думой

Pressapro. ru 

Белгородская областная дума приняла в первом чтении проект нового устава региона, сообщает в четверг заксобрание. Новый устав станет третьим в истории региона. Самый первый приняла областная дума I созыва 27 лет назад, 20 апреля 1995 года. «В те годы каждый субъект страны (а их было 89) должен был принять свой устав, и, что интересно, Совет ...

Общественные деятели Белгородской области поделились впечатлениями от отчёта Вячеслава Гладкова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа выступлении губернатора сегодня в зале присутствовал депутатский корпус, представители общественных организаций, бизнеса, лидеры мнений и другие. Многие отметили, что это был необычный отчёт.

Вячеслав Гладков провёл открытую встречу с жителями Вейделевки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслав Гладков посетил с рабочим визитом Вейделевский район. Он провёл открытую встречу с жителями, а также проинспектировал ход капремонта учреждений образования.

Курсанты БЮИ побывали на экскурсии в поисково-спасательной службе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области В Белгородской области проходит всероссийская акция «Мои безопасные каникулы», в ходе которой сотрудники МЧС России проводят для подрастающего поколения познавательные мероприятия, направленные на изучение правил безопасности жизнедеятельности.

Группа компаний BF Tech внедрила штрих-коды для оптимизации логистики

Компании Урала 

BF Tech, один из лидеров российского рынка хризотилцементной продукции, стал использовать систему штрихкодирования на 4-х заводских складах, входящих в группу компаний. Ключевая цель внедрения системы штрих-кодов – повысить эффективность работы склада: упростить учет, ускорить отгрузку-приемку товара, исключить ошибки и оптимизировать затраты. Учитывая широкую логистическую сеть поставок, оптимизация учета стала необходимым решением. «Подключение системы штрих-кодов […]

Белгородский Минтранс и ГИБДД провели семинары по обустройству пешеходных переходов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСотрудники регионального Министерства транспорта и ГИБДД встретились с ответственными за обустройство дорог. Основной вопрос – пешеходные переходы у школ. Для специалистов из муниципалитетов провели семинары, чтобы на практике разобрать ошибки.

В Белгороде открыли две мемориальные доски в память о героях Советского Союза

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ центре Белгорода открыли мемориальные доски в память о героях Советского Союза старшем лейтенанте Вячеславе Денисове и старшем лейтенанте Константине Ольшанском.



В новооскольских сёлах Барсук и Васильдол появились станции водоподготовки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНекоторые насёленные пункты Белгородской области всё ещё испытывают проблемы с качеством воды. Для их решения в регионе продолжают строить станции обезжелезивания. Недавно две таких появилось в новооскольских сёлах Барсук и Васильдол.

В России создан уникальный сплав для космических аппаратов

Российская Действительность 

Сплав, не имеющий аналогов по критериям прочности и пластичности в экстремально низких температурах, создан в России. Это заслуга ученых Белгородского государственного национального исследовательского университета. Эксперты на основе кобальта, никеля, железа, хрома и углерода разработали уникальный сплав, который выдерживает температуру до -150°С. По словам учёных, он экономичен и будет широко востребован в системах, направленных на освоение

СК проверяет причины происшествия с самолетом в аэропорту Сочи

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники Следственного комитета (СК РФ) выясняют причины задымления стойки шасси самолета, прибывшего из Казани в аэропорт Сочи. Об этом в четверг, 9 июня, сообщили в пресс-службе СК.

Читать дальше...

Федеральные эксперты выделили ключевые тезисы отчёта Вячеслава Гладкова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСегодня губернатор Вячеслав Гладков выступил с отчётом об итогах работы правительства в 2021 году. Федеральные эксперты разобрали выступление главы региона и обозначили ключевые тезисы.

На улице Костюкова в Белгороде почти год не могут доделать капремонт дома

Bel.ru

В ходе эфира «10 вопросов губернатору» к главе региона Вячеславу Гладкову обратилась жительница областного центра Марина Малинина, которая пожаловалась на явно затянувшийся капитальный ремонт многоквартирного дома на улице Костюкова, 12.

Как белгородским ветеранам помогает акция бесплатного такси

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ 2020 году, в год 75-летия Победы компания-перевзочик решила сделать подарок на 9 Мая ветеранам, которые живут в регионе. Затем акцию продлили бессрочно. А с мая этого года услуга стала доступна и ветеранам по всей стране. Кто пользуется бесплатными поездками в Белгородской области и как заказать такое такси?

Как соцконтракт помог жительнице Бирюча расширить свой бьюти-бизнес

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области продолжают оказывать государственную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Как многодетной маме выйти из затянувшегося декрета, зарабатывать и при этом уделять время семье?

В Белгородской области продлен высокий уровень террористической опасности

«Парламентская газета» 

Высокий («желтый») уровень террористической опасности продлен в Белгородской области до 24 июня. Такое постановление подписал 9 июня губернатор области Вячеслав Гладков.

Белгороду и Старому Осколу вручили Мечи Победы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: страница Антона Иванова VKМечи Победы специально изготовили для городов воинской славы. Уникальный памятный символ приняли главы муниципалитетов – Антон Иванов и Андрей Чесноков. Торжественная церемония прошла в московском Музее Победы на Поклонной горе.

Губернатор сообщил, что ожидает удвоение ВРП Белгородской области

Блог сайта «smi.today» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что ожидает увеличение валового регионального продукта (ВРП) Белгородской области, 8 июня сообщает портал «Бел.ru». Губернатор Вячеслав Гладков выступил на заседании Белгородской областной Думы с докладом об итогах работы правительства региона за 2021 год. СМИ сообщают, что руководитель субъекта поднял важную экономическую тему — увеличение валового регионального продукта области. «В 2020 году ВРП области составил чуть менее 1 трлн рублей. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Литератор Игорь Жуков о предрасположенности детей к чтению

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области проходит фестиваль летнего чтения «Книжная радуга». Он погружает ребят в атмосферу игр и путешествий, предлагает попробовать себя в роли библиотекаря и знакомит с писателями.

Сотрудники полиции призывают юных жителей Белгородской области не забывать о безопасности при общении в сети Интернет

МВД России 

Каждый день миллионы людей из разных точек земного шара встречаются в одном месте – и это Интернет. Он стал неотъемлемой частью нашей жизни. А поводов зайти в сеть - масса: узнать, что нового в мире, найти ответ на волнующий вопрос, поделиться своими опытом и знаниями, послушать музыку, посмотреть фильм, пообщаться с друзьями или просто убить время. Путешествуя по виртуальным улицам, важно помнить – здесь, как и в реальности можно встретиться с опасностью.

Прокуратура начала проверку в Белгородском районе после публикации СМИ о гнилых трубах

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Белгородской области проверит, как в Белгородском районе соблюдают законодательство о водоснабжении. Расследование началось после новостей в СМИ о том, что в Новой Нелидовке укладывали бывшие в употреблении трубы. Тогда власти сообщили, что намерены обратиться в правоохранительные органы, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности.

Читать дальше...

Качество жизни, безопасность и любовь к Родине: эксперты назвали ключевые тезисы послания белгородского губернатора

«Клуб Регионов» 

Человек должен всегда быть в фокусе внимания власти и точкой отсчета каждого, даже самого малого, шага – с такого тезиса начал свой отчет о проделанной за год работе глава Белгородской области Вячеслав Гладков: «В каждом своем решении мы должны понимать, что делаем и на какой результат хотим выйти, тогда и жители Белгородской области будут не только оценивать ожидаемый результат, но и станут полноценными участниками нашей работы. Человек, житель Белгородской области – центр приложения наших совместных усилий... Читать дальше...

Состоялось заседание Консультативной комиссии МВД России по вопросам оказания частными охранными организациями содействия территориальным органам МВД России

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В зале брифингов Министерства внутренних дел Российской Федерации под председательством первого заместителя начальника ГУОООП МВД России генерал-лейтенанта полиции Леонида Веденова состоялось очередное заседание Консультативной комиссии МВД России по вопросам оказания частными охранными организациями содействия территориальным органам МВД России.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Массовую атаку беспилотников ВСУ над регионами России отразили дежурные средства ПВО

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

В Белгородской области мошенники выманили у женщины более 170 тысяч рублей

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»