Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 15.06.2022

Белгородских родителей привлекли к ответственности за происшествия на водоемах

«Московский Комсомолец» 

После проведенных рейдов по всей Белгородской области в отношении родителей, не следивших за своими детьми на водоемах, составили 57 административных протоколов.

На Аллее Славы медработников Белгородской области появились новые имена

«Московский Комсомолец» 

Накануне Дня медработника, который в России отмечают 19 июня, на белгородскую Аллею Славы занесли еще восемь имен работников медорганизаций - руководителей, рядовых врачей, работающих сотрудников и тех, кто вышел на пенсию.

Замгубернатора Владимир Базаров прокомментировал проверку Следкома по поводу отказа от троллейбусов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТема троллейбусов в Белгородской области муссируется последние 3 недели. Белгородцы недовольны полной ликвидацией троллейбусов с дорог города. Сегодня замгубернатора Владимир Базаров провёл брифинг, чтобы пообщаться с работниками и общественностью на тему электротранспорта.



На белгородской аллее славы медработников появились имена ещё 8 лучших специалистов региона

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде обновили аллею славы медработников. В преддверии профессионального праздника там появились имена ещё 8 лучших специалистов региона.

В Белгороде открыли мемориальную доску в память о заслуженном враче РФ Владимире Куликовском

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ преддверии Дня медработника в Белгороде открыли мемориальную доску в память заслуженного врача РФ Владимира Куликовского, который ушёл из жизни в 2020 году.

Как белгородские дети отдыхают в санатории «Жемчужина» в Анапе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ этом году на 9 приграничных территориях Белгородской области не смогли открыть оздоровительные лагеря, потому что это небезопасно. Но ребят принял санаторий «Жемчужина» в Анапе. Инициативу губернатора Вячеслава Гладкова по организации там досуга для белгородских школьников поддержало региональное правительство.

Бывший силовик возглавил кадровую работу в Белгородской облдуме

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской областной думе стало известно о новых кадровых перестановках после назначения на пост спикера Юрия Клепикова. Известно, что на место руководителя управления по организационной и кадровой работе аппарата регионального парламента, которое занимал Дмитрий Глотов, пришёл бывший сотрудник УМВД по Белгородской области Андрей Бойко.

Читать дальше...

В региональном минстрое провели совещание по проекту Центра художественной гимнастики в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ региональном министерстве строительства провели рабочее совещание по проекту строительства Центра художественной гимнастики в Белгороде. Участники обсудили вопросы, связанные с корректировкой проектно-сметной документации в части оснащения необходимым оборудованием.

Суд нашёл нарушения в обвинительном заключении о мошенничестве экс-сотрудника мэрии Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

Октябрьский районный суд решил, что в обвинительном акте по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения на бывшего замруководителя департамента городского хозяйства Белгорода Дениса Кузьминова есть «нарушения требований Кодекса» (цитата с сайта суда — прим. Ф.), поэтому дело вернули прокурору или руководителю следствия.

Читать дальше...

Андрей Воробьев вошел в топ‑3 медиарейтинга глав регионов РФ за май

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев занял вторую строчку медиарейтинга действующих глав регионов Центрального федерального округа страны в мае, а в рейтинге глав регионов РФ - третью, сообщает пресс-служба компании «Медиалогия».

Читать дальше...

В мэрии Белгорода рассказали об авторе «гусеницы» у центрального парка

Блог сайта «Bel.ru» 

На Народном бульваре сегодня работает мастер садово-паркового искусства Артём Колесник. Он делает зелёные композиции. Колесник также является автором «гусеницы» на улице 50-летия Белгородской области.

Читать дальше...

Волонтёр из Калуги направил 3 млн рублей на поддержку российских военных

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТри миллиона рублей на поддержку российских военных вместо семейной поездки за границу и крупных покупок. Так своими сбережениями решил распорядиться Сергей Скрипкин из Калуги. В Белгородскую область он приехал помогать, а здесь в ряды волонтёров принял целый отряд неравнодушных.

Пешеходный мост через Везёлку в Белгороде может превратиться в водопад

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ белгородском парке Победы может появиться новая скульптура, а пешеходный мост через Везёлку – превратиться в водопад. Эти и другие изменения обсудили на архитектурном совете области с участием губернатора.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Фонд «Поколение» помог открыть детскую площадку в шебекинской школе № 4

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области продолжают обновлять детскую спортивную инфраструктуру. За 5 лет фонд «Поколение» Андрея Скоча открыл уже 69 игровых зон в 12 муниципалитетах области. Новая площадка появилась и в шебекинской школе № 4.

Известная горе-водитель «итальянка» вновь попалась за рулём в нетрезвом виде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ феврале в женщину «итальянку», по её словам, въехал шлагбаум. Тогда она стала известной во всём Белгороде. А совсем недавно, уже без прав, горе-водитель вновь попалась на нарушении.

Представитель Белгородской транспортной прокуратуры принял участие в рабочей встрече по вопросу обеспечения безопасности на водных объектах

Прокуратура РФ 

Помощник Белгородского транспортного прокурора Дарья Шаталова приняла участие в рабочей встрече по вопросу обеспечения безопасности на водных объектах Белгородского региона, которая прошла на базе Центра ГИМС МЧС России по Белгородской области.

В Белгородской области размер субсидии в рамках губернаторской ипотеки увеличат

ЛюдиИпотеки.рф 

Депутаты Белгородской области обсудили изменения в закон «О мерах поддержки отдельных категорий граждан в сфере ипотечного кредитования». Субсидируемую ставку по льготной ипотеке увеличат до 6%

«Петербургцемент» готовит технологическую концепцию применения нового вида топлива на своем производстве

Stroygaz.ru 

«Петербургцемент» разрабатывает технологическую концепцию системы подачи альтернативного топлива в цементную печь. Реализация проекта повысит энергоэффективность производства и поможет решить экологические задачи региона.Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Просматривали в Белгороде 15.06.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Новый ночной удар: Харгора приняла на себя обломки 15 боеприпасов ВСУ

При атаке ВСУ на Белгород пострадали жилые дома, «Белгород Арена» и гимназия

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале

Минобороны: над Белгородской областью сбили 15 снарядов RM-70 Vampire