Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 18.06.2022

В Белгородской области открылся новый медицинский центр

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © avatars.mds.yandex.net

18 июня в Терновке Яковлевского округа открылся первый из двух новых инфекционных центров, которые строят в регионе. Новый инфекционный центр стал структурным подразделением Белгородской больницы № 2.

Инфекционный центр в Терновке построили за 4 месяца. Ещё 2 месяца ушли на установку оборудования.

Впоследствии вокруг медучреждения планируют разбить парк, благоустроить территорию и установить памятник врачам, погибшим от коронавируса.

Близится... Читать дальше...

Новый инфекционный центр открылся в Белгородской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с президентом Владимиром Путиным в режиме видеоконференции открыли первый инфекционный центр в регионе. «Решение о строительстве двух инфекционных центров принимали в прошлом году, в период роста пандемии, для того чтобы решить вопрос, с одной стороны, и защитить людей от инфекции, с другой. При этом не сокращать плановую помощь. Обратились […]

Белгородские предприниматели получили 37,6 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

По инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова 145 субъектов малого и среднего предпринимательства получили поддержку от государства в размере 37,6 млн рублей, проинформировали в региональном правительстве.

В Белогородской области упал самолет Су-25

«Bing» (происшествия) 

В Белгородской области упал самолет Су-25 российских Воздушно-космических сил. Информацию подтвердила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), пишет РИА Новости. В сообщении говорится, что это сл ...

Вячеслав Гладков вместе с Владимиром Путиным в режиме ВКС открыл инфекционный центр в Терновке

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиИнфекционный центр в Терновке решили открыть накануне Дня медицинского работника.

Владимир Путин торжественно открыл Оренбургскую областную клиническую инфекционную больницу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 июня. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в открытии новых объектов здравоохранения в ряде регионов Российской Федерации.

Новые медицинские учреждения 18 июня запущены в Улан-Удэ, Волгограде, Белгороде, Чебоксарах, Санкт-Петербурге, Ярославле, в Свердловской и Челябинской областях.

Также среди начавших работу – Оренбургская областная  клиническая инфекционная больница, построенная в Оренбургском районе.

Президент... Читать дальше...

Новый парк аттракционов и шоколад «Алёшка» обсуждали белгородцы 18 июня

Bel.ru

На ПМЭФ-2022 представили шоколад с изображением белгородского мальчика Лёши, сотрудники троллейбусного депо согласились поменять работу, а в будущем парке аттракционов может появиться аквагорка.



Самочка Червонца непарного и Дербенник иволистный

35photo.ru 

Sarapulov Igor publish photo

В Белгороде за УСК Хоркиной где заводь, р.Гостянка впадает в р.Везёлку в 2020г сделали парк злаковых растений, 1,5 гектара - 50.591776, 36.568706 Растения высажены вдоль тротуаров и подписаны информационными табличками. Теперь это одно из мест где можно снимать бабочек на фоне полевых цветов

Евраев рассказал о ремонте больниц в Ярославской области

«Взгляд» 

По федеральной программе модернизации в Ярославской области будет отремонтировано 117 медучреждений, построено 14 модульных зданий и закуплено почти 500 единиц оборудования. Об этом по итогам участия в видеоконференции с президентом Владимиром Путиным сообщил врио губернатора области Михаил Евраев.

Ярославская область вошла в число регионов, «где открывают новые и капитально ремонтируют больницы». Об этом в субботу сообщил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев по итогам участия в... Читать дальше...

Металлургический музей «Шухов парк» создадут в Выксе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Металлургический музей «Шухов парк» создадут в Выксе Нижегородской области. Он появится при поддержке Объединенной металлургической компании (ОМК) и Политехническому музею. Соглашение о сотрудничестве двух организаций было подписано 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Обе стороны будут реализовывать проекты, направленные на популяризацию науки и технологий. Будут проходить выставки, фестивали, лекции и другие общественные мероприятие. 

Читать дальше...

Путин сообщил об увеличении расходов на здравоохранение в ближайшие годы

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что объем средств, направляемых на развитие медицины в России, будет увеличиваться, об этом он сообщил в ходе видеоконференции по случаю открытия в ряде российских регионов новых объектов здравоохранения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Белгородские предприниматели получили господдержку на 37,6 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья

Содействие оказали 145 субъектам МСП. Средства выделены микрокредитной компанией «Белгородский областной фонд поддержки предпринимательства» для популяризации и сертификации своих товаров или услуг.

Путин призвал повышать качество и доступность медпомощи

«Взгляд» 

Необходимо повысить качество и доступность медицинской помощи в стране, реализовать планы по строительству, ремонту и оснащению больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, заявил президент Владимир Путин на церемонии открытия медцентров в регионах, в которой он принял участие по видеосвязи.

«Эффективная современная система здравоохранения имеет важнейшее значение для сбережения народа России, поэтому мы постоянно наращиваем потенциал медицинских учреждений, поддерживаем наших ученых, лучшие научно-практические центры... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.06.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






"Библионочь", Тотальный диктант, концерт группы "Пикник"

Выходные принесут в Белгород тепло и дожди

В Губкине машина сбила ребенка на пешеходном переходе

Дети из Белгородской области побывали в пензенском океанариуме