Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 22.06.2022

Зампред Госдумы Анна Кузнецова и артист Михаил Пореченков побывали в центре паллиативной медпомощи «Изумрудный город»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области с рабочим визитом побывала заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова и Народный артист России Михаил Пореченков. Сегодня они посетили центр паллиативной медицинской помощи «Изумрудный город» в Корочанском районе. Гости оценили условия проживания в хосписе, побеседовали с врачами, детьми, их родителями, а также наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Старооскольские мультибалльники поделились секретом успешной сдачи ЕГЭ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяШкольники закончили сдавать ЕГЭ, теперь этот сложный, ответственный этап позади. Нашим ребятам есть чем похвастаться! В Белгородской области уже известны имена не просто стобалльников, а учеников, которые добились наивысших результатов сразу по двум дисциплинам. Кем они видят себя в будущем? Куда собираются поступать? И есть ли секрет успеха? Обо всём этом рассказали сами мультибалльники из Старого Оскола Никита Дабанов и Артём Чумаков.

Низкотоксичные кабели изготовил Кольчугинский «Электрокабель»

«Сайт Челябинской области» 

«Холдинг Кабельный Альянс» изготовил низкотоксичные кабели для крупных медицинских центров Более 200 км низкотоксичных кабелей поставлены для строительства социальных объектов Москвы

На владельца парка аттракционов подали новый иск за то, что он не уходит из Центрального парка Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

Управление «Белгорблагоустройство» обратилось с иском в Арбитражный суд Белгородской области. Представители муниципального предприятия утверждают, что из-за владельца «Геопарка» Александра Каракулова они упустили доход в 463 тысячи рублей. На предварительном судебном заседании представитель истца пояснил, что договор аренды с «Геопарком» уже не действует, однако участок фактически используется ответчиком. Каракулов не стал оспаривать этот факт и сказал, что готов платить, но только за ту часть земли, где находится имущество его компании. Читать дальше...

Привычные вологжанам здания кардинально преобразятся ко Дню города

Медиа-Центр 35media.ru 

В областной столице стартовал фестиваль стрит-арта "Палисад". Он собрал художников из разных уголков страны — Москвы, Белгорода, Петрозаводска. Им предстоит оставить свой след на улицах города.

Белгородские энергетики провели экскурсию для студентов-энергетиков в Центр управления сетями

FONAR.TV (Белгород) 

Студенты второго курса Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ имени Шухова побывали с обзорной экскурсией в Центре управления сетями филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго». Они пообщались с руководителями и специалистами предприятия, узнали о вакансиях, которые открыты для выпускников вуза, и попробовали себя в роли электромонтёров службы подстанции, позанимавшись на тренажёре виртуальной реальности.

Читать дальше...



Спортсменка Военно-спортивного клуба Музея Победы стала призером Всероссийских соревнований по парашютному спорту

«Россия-Онлайн» 

Спортсменка Военно-спортивного клуба Музея Победы Анастасия Нефёдова стала призером Всероссийских соревнований по парашютному спорту, которые завершились на этой неделе в Москве. Турнир прошел на аэродроме Московского городского аэроклуба МГАК ДОСААФ («Волосово»). Парашютисты состязались в дисциплине «точность приземления».

Читать дальше...

В Белгороде пройдёт губернаторский полумарафон с призовым фондом в 1,5 миллиона рублей

FONAR.TV (Белгород) 

28 августа в Белгороде пройдёт масштабный полумарафон на призы губернатора. Победители разделят между собой 1,5 миллиона рублей. Организаторы сообщают, что забег пройдёт по центральным улицам города. Для участников предусмотрели несколько дистанций: пять, десять и 21 километр. При этом те, кто побежит во «взрослом» забеге, должны будут при себе иметь медицинскую справку, а также пройти регистрацию.

Читать дальше...

В Белгородском районе вырубают многолетний яблоневый сад. Жители выступают против этого

FONAR.TV (Белгород) 

В селе Весёлая Лопань Белгородского района выкорчёвывают яблоневый сад с многолетней историей, — рассказал «Фонарю» секретарь территориального общественного самоуправления «Первомайский» Алексей Нитаев.

Читать дальше...

Акции ко Дню скорби и многолетний спор с «Цитробелом» обсуждали белгородцы в среду

Bel.ru

22 июня в Белгороде по традиции провели акции «Свеча памяти» и «Волна памяти». В центре внимания горожан также оказались новость о возможной покупке теплиц сына Абрамовича и итог многолетних разбирательств Росприроднадзора с «Цитробелом».

В Белгороде прошёл первый этап финала Высшей региональной юниор-лиги КВН

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде прошёл первый этап финала Высшей региональной юниор-лиги КВН. Самые разнообразные костюмы, наряды и, конечно же, шутки. 8 команд, собравшихся на сцене, уже доказали ранее, что в юморе они не промах. В этот раз борьба серьёзнее, победитель поедет представлять область в Анапу.

Работники прокуратуры г. Белгорода возложили цветы к Вечному огню

Прокуратура РФ 

22 июня – день памяти и великой скорби. В этот день 81 год назад началась тяжелая кровопролитная война, которая длилась 1418 дней и ночей, принесла много бед и страданий нашему народу, унесла миллионы жизней и оставила за собой разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы.

Как следят за безопасностью на белгородских водоёмах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЛето в разгаре, и жители Белгородской области всё больше времени проводят у водоёмов. В этом году в регионе оборудовали более 120 пляжей. Перед открытием каждого провели чистку дна, сделали лабораторные исследования воды, почвы и песка – всё для безопасного отдыха, но люди, словно ищут способы нарушить простые правила.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


В ДТП в Старом Осколе погиб пешеход-пенсионер

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСтатистика трагических случаев на дорогах Белгородской области пополнилась ещё одним, на сей раз в Старом Осколе. По предварительным данным, женщина на легковом автомобиле наехала на пожилого мужчину, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

Приговор матери, запрет на полёты и йога на открытом воздухе: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Приговор матери

Суд вынес приговор 30-летней женщине, которая задушила своего ребенка после родов. Напомним, тело младенца нашли при сортировке мусора.

По данным региональной прокуратуры, женщина самостоятельно родила живого мальчика, перерезала пуповину и задушила его подушкой. Суд признал калужанку виновной и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Запрет на полёты

Росавиация до 30 июня продлила запреты на полеты в Анапу, Белгород... Читать дальше...

В Белгородской области полицейские и представители общественных советов приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

МВД России 

Сегодня по всей Белгородской области прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Сотрудники и ветераны органов внутренних дел, а также представители cформированных при территориальных органах


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Энергообъект загорелся в Брянской области после падения сбитого БПЛА

В Белгородской области в результате атаки беспилотников ВСУ погибли 2 человека

Два мирных жителя погибли в результате атаки дрона в Белгородской области

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области