Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 27.06.2022

Лекарства можно будет купить дистанционно

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минэкономразвития РФ предлагает провести эксперимент по розничной торговле рецептурными лекарственными препаратами дистанционно, соответствующий проект закона опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Stemme S-10 в Грызлово 16 июня 2020 года.

Ru-aviation.livejournal.com 

16 июня 2020 года мы с Максимом Сергеевичем Савельевым договорились встретиться в Большом Грызлово. Он туда приедет на машине, а я на Aviat Husky A1B с Северки. Там у меня был шанс посмотреть на полет мотопланера Stemme S10. Этот планер принадлежал Александру Андреенкову (светлая память), который погиб на авиашоу в 2013 году. С того времени планер находился в продаже. И вот возможно он обретет нового хозяина из Белгорода...

Интересные авиационные события ч2.

Прибыв в Большое Грызлово выяснили... Читать дальше...

Под Белгородом планируют заменить кольцо у Северного на перекрёсток со светофорами

Bel.ru

27 июня во время архсовета министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко представил проект строительства транспортной развязки в посёлке Северный.

«Клиника Фомина» получила еще 250 млн рублей от фонда «ТилТех Капитал»

Vademec.ru 

Фонд «ТилТех Капитал» произвел очередной раунд инвестиций в размере 250 млн рублей в развитие сети «Клиника Фомина». Совокупные вложения фонда в сеть медцентров превысили 1,8 млрд рублей. «Клиника Фомина» привлекла 250 млн рублей инвестиций от инвестиционного фонда «ТилТех Капитал». Большая часть средств пойдет на открытие семиэтажного госпиталя в Сочи, которое запланировано на конец 2022 года, и открытие первой клиники сети в Туле, где вложения пойдут на оснащение клиники и на первые полгода операционных затрат.

«Такой день». Белгородские новости (выпуск 27.06.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКак прошёл День молодёжи в Белгороде. Выпускной, который запомнится навсегда. Театральный фестиваль «Интонация». Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».



В Белгороде продолжается битва за диван

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде продолжается битва за диван. Правила торговый центр «Мебельный город» установил простые: приз забирает тот, кто на нём дольше просидит. Спустя четверо суток из шести участников остались двое. Для каждого из них – это уже больше, чем просто конкурс.

Проблему с пробками на «Ротонде» решат

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслав Гладков провёл заседание архитектурно-градостроительного совета. Один их основных вопросов – решение проблемы с пробками при выезде из Северного.

Как в Белгороде отметили «День молодёжи»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМинувшие суббота и воскресенье запомнились белгородцам сразу несколькими громкими событиями. Не успели отметить выпускные, как всех молодых и активных вновь захлестнуло волной драйва и невероятных эмоций. В Белгороде торжество прошло с размахом. В парке Ленина с утра и до 10 часов вечера не стихала музыка, работали десятки локаций.

Вячеслав Гладков пообещал поделиться с белгородцами новым семейным рецептом

Bel.ru

Продемонстрировать новый семейный рецепт губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова попросили в ходе прямой линии. Ранее глава региона рассказал в соцсетях о том, как готовит пшённую кашу с тыквой.

Валерий Есипов возглавил "Знамя Труда".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Главным тренером «Знамени Труда» стал Валерий Есипов, сообщает пресс-служба клуба из Орехово-Зуево. 50-летний специалист в прошлом году тренировал "Салют" из Белгорода и ялтинский "Рубин".

Белгородцы ждут открытия сети — замены McDonald’s и хотят бесплатный диван

Bel.ru

Двое мужчин в Белгороде несколько дней не встают с дивана в желании забрать его бесплатно, горожане гадают, когда откроется заменитель McDonald’s «Вкусно — и точка», а из «Космоса» ушли все арендаторы из-за его почти аварийного состояния.

Вячеслав Гладков вручил подарок победительнице фотоконкурса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: страница Вячеслава Гладкова VKРанее губернатор Вячеслав Гладков на своих страницах в соцсетях проводил фотоконкурс. Его задача – определить на снимках места Белгородской области.

Как прошёл выпускной бал в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВпервые с начала пандемии традиционный выпускной бал прошёл и в Белгородской области. Аттестаты о среднем общем образовании получил 1 741 выпускник. Кроме того, в этом году 256 отличников наградили медалями «За особые успехи в обучении», 35 из них получили стипендии мэра города.

Вячеславу Гладкову доложили о мерах поддержки, предоставленных малому и среднему предпринимательству

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатору Вячеславу Гладкову доложили о мерах поддержки, предоставленных субъектам МСП и самозанятым гражданам в первом полугодии 2022 года. Всего в бюджете заложено более 1,6 млрд рублей.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


2433388

«Вести» 

Два жителя Белгорода четвертые сутки сидят на диване, чтобы получить его в подарок. По условиям акции, которую объявил местный магазин, мебель достанется тому, кто дольше на нем просидит.

В Белгороде прошёл театральный фестиваль «Интонация»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПоклонники актёрского искусства приветствовали первый региональный театральный фестиваль. Он прошёл в Белгороде. И сейчас можно с уверенностью сказать, что «Интонация» прозвучала. За три дня, с 24 по 26 июня, зрители увидели семь спектаклей самых разных коллективов.

Белгородка предстанет перед судом за покушение на передачу мелкой взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней белгородки в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Просматривали в Белгороде 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






"Делиться придется всем": с 1 апреля пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз

В белгородском приграничье начали ремонт дорог по нацпроекту

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

В Белгородской области двоих полицейских осудили за мошенничество