Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 28.06.2022

Вячеслав Гладков поставил задачу улучшить качество и безопасность пляжного отдыха

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл выездное совещание по безопасности на водоёмах в Шебекинском городском округе.

За украденный металлолом двоим белгородцам грозит до пяти лет тюрьмы

«Московский Комсомолец» 

В Прохоровском районе Белгородской области двое подозреваемых в возрасте 21 года и 24 лет украли инструменты, автомобильные колеса и металлические изделия на сумму более 21 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В Белгороде за 2022 году реализовано 186 инициативных проектов

Блог сайта «smi.today» 

В Белгороде в 2022 году реализовано 186 инициативных проектов, проинформировал губернатор Вячеслав Гладков в соцсетях, 28 июня сообщает портал «Открытый Белгород». По словам губернатора в 2022 году запланировали поддержать 900 инициатив. Об одном из уже реализованных проектов рассказал глава области. «Борисовцы благоустроили вековой колодец на улице Октябрьской. С одной стороны, это кажется небольшим делом, но для Борисовки, для жителей этой улицы это очень важное событие, которое останется, я надеюсь... Читать дальше...

«Диванные войны» в Белгороде закончились

BFM.ru 

Речь не о спорах в комментариях к постам, а о конкурсе, который устроил местный торговый центр. Организаторы пообещали подарить большой диван тому, кто дольше всего просидит на нем. Состязание длилось четыре дня. И в итоге диваны получили оба финалиста

Белгородский избирком изучил списки участников дополнительных выборов в областную думу

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья11 сентября в России единый день голосования. Сегодня в Избирательной комиссии Белгородской области изучали списки участников дополнительных выборов в областную думу седьмого созыва.

Вячеслав Гладков предложил создать ежегодный конкурс для поощрения лучших добровольных дружин

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслав Гладков провёл совещание по результатам работы дружинников. Рабочая встреча состоялась в Шебекинском округе.

Трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе посетила Белгород

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиТрёхкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе посетила Белгород.



В Белгороде число бюджетных мест в вузах в 2022 году стало больше

Блог сайта «smi.today» 

Число бюджетных мест в вузах в 2022 году стало больше в Белгородской области, заявил губернатор Вячеслав Гладков, 28 июня сообщает портал «БЕЛ. RU». В Белгородской области в вузах стали принимать 6,5 тыс. студентов на бесплатное обучение, что на 30% больше (5014 в 2021 году). Поступающие могут выбрать направления в сфере образования, здравоохранения, ИТ. В колледжах доступны 8 тыс. мест — АПК, машиностроение, здравоохранение, образование и другие сферы. «Очень хочется пожелать ребятам, чтобы они выбрали правильную профессию... Читать дальше...

Белгородцы смогут увидеть область с высоты телевышки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВзглянуть на знакомые места под другим углом стало возможным благодаря совместному проекту оператора мобильной связи Tele2 и Белгородского центра туризма. Экспозиция с панорамными видами расположилась в парке Победы и в сети известной городской кофейни.

Чернянскую ЦРБ оснастили современным оборудованием

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЦентральную районную больницу в Чернянке оснастили современным оборудованием. Теперь местным не придётся ехать в Белгород для высокотехнологичного обследования. По нацпроекту «Здравоохранение» в ЦРБ закупили мультиспиральный томограф, цифровой флюорограф. Переоснастили операционную и эндоскопическое отделение.

Креативные выходные в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ рамках фестиваля «Белгородское лето» в парке Ленина выступил клуб весёлых и находчивых. На стометровке можно было бесплатно покататься на самокате, параллельно слушая лекции о достопримечательностях города, а в парке Победы показать себя в хип-хоп баттле и оторваться на концерте «Везёлка Live». 

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Вячеслав Гладков поручит разобраться с разницей в стоимости билетов на автовокзале Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Белгородка, обеспокоенная ситуацией с продажей билетов на автовокзале, обратилась к губернатору Вячеславу Гладкову. В кассах утверждают, что билетов нет, при этом они есть в терминалах, которые расположены рядом, но уже по большей цене. Разница в стоимости билетов, по утверждению женщины, от 150 до 177 рублей.

Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова стал почетным профессором Военмеха

Academica.ru 

27 июня 2022 г. Военмех посетил Сергей Николаевич Глаголев, ректор Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Ему вручили диплом почетного профессора БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Итогом борьбы за диван и посёлком Рублёво интересовались белгородцы 28 июня

Bel.ru

В Белгороде завершился четырёхдневный конкурс за бесплатный диван, а мосты на Волчанской и Студенческой впервые за полвека капитально ремонтируют. В регионе тем временем хотят построить коттеджный посёлок со звучным названием Рублёво.

Просматривали в Белгороде 28.06.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Мастер-класс по лепке из глины провели для детей, которые приехали в Ноябрьск из Белгорода

Четыре реактивных снаряда «Ольха» сбили над Белгородской областью

Водитель мопеда после резкого поворота попал под колеса фуры в Воронежской области