Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2022

Новости Белгорода за 05.07.2022

Команда Белгородской области выиграла III Всероссийский фестиваль ГТО

«Московский Комсомолец» 

В Грозном завершился всероссийский студенческий фестиваль ГТО, в котором приняли участие 38 сборных команд вузов страны из 36 регионов России, в том числе из Белгородской области



«Такой день». Белгородские новости (выпуск 5.07.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНовая коммунальная техника для муниципалитетов. Как защититься от солнечного удара. Награды многодетным семьям. Об этом и не только – в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

До старта сезона во Второй лиге (бывшая фнл-2) осталось меньше двух недель. Показываю составы групп

Блог сайта «Спорт и диета» 

Сезон во Второй лиге России, которую теперь так назвали, по предварительным данным начнется 16 июля. То есть до старта сезона осталось меньше 2 недель. Календаря, конечно же, нет. Но хотя бы есть состав четырех групп, две из которых снова поделены на две подгруппы.

Читать дальше...

Ипотеку подстраивают на местах // Регионы Черноземья внедряют льготы для получения жилищных кредитов

Коммерсантъ FM 

Власти четырех регионов Черноземья вдобавок к федеральным программам по субсидированию ипотеки разработали региональные проекты. В Белгородской области бюджетникам софинансируют 3% и планируют увеличить планку до 6%. Курские власти снижают ставки «минимум» на 3% до 2,5%. В Липецкой области выделяют до 2 млн руб. на покупку жилья и погашение кредита. Орловские власти предполагают уменьшение ставки до 1%. Поддержку оказывают и застройщики, которые сами гасят часть ипотеки или оплачивают банкам снижение процента. Читать дальше...

Вячеслав Гладков проверил, как убирают ранние зерновые культуры на белгородских полях

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области приступили к уборке ранних зерновых культур. Одним из первых выпустил комбайны в поля колхоз имени Горина. Губернатор Вячеслав Гладков встретился с аграриями и узнал, как продвигается работа, нужна ли помощь и какие прогнозы по урожайности.

Житель Разумного предстанет перед судом за грабеж и оскорбление полицейских

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Белгородского района в совершении преступлений, предусмотренных ст.319, ч.1 ст.161 УК РФ (оскорбление представителя власти, грабеж).

В Белгородском районе местный житель предстанет перед судом за причинение смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

За кражу денег с банковской карты ребенка перед судом предстанет житель ближнего зарубежья

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя ближнего зарубежья в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета).

Новости Белгорода
Белгород

На железнодорожной станции Белгород прошел профилактический рейд


Режим ограничения полетов в южные аэропорты РФ продлен до 12 июля

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Одиннадцать аэропортов юга Российской Федерации все еще остаются закрытыми для пассажирских перевозок — режим временного ограничения туда продлен до 12 июля. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

​Белгородская область ухудшила свои позиции в ТОП-10 по качеству дорог в России

FONAR.TV (Белгород) 

РИА Новости составила общероссийский рейтинг качества дорог, в котором Белгородская область заняла шестое место. Основным критерием оценки стало соответствие дорог регионального и местного значения в каждом субъекте России нормативным требованиям. Рейтинг составлялся в соответствии с долей таких трасс в регионах и основывался на данных 2020 года.

Читать дальше...

В белгородской 6-й поликлинике открыли эндоскопическое отделение

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде на базе 6-й поликлиники открыли эндоскопическое отделение. До этого специалисты принимали на разных площадках в кабинетах с устаревшим оборудованием.

В Белгородском районе водитель осужден за покушение на дачу мелкой взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю ближнего зарубежья. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Белгородцы могут прикрепиться к поликлинике онлайн

ТРК Мир Белогорья 

Жители Белгородской области теперь могут прикрепиться к поликлинике онлайн через портал «Госуслуги». Для этого нужно проверить паспортные данные, полис ОМС, указать телефон, адрес и почту, выбрать поликлинику в своём регионе.

Просматривали в Белгороде 05.07.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Члены белгородской самообороны пожаловались губернатору на отсутствие выплат

Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России

В Белгородской области водитель легковушки погиб при столкновении с большегрузом

В Белгородской области станет по-летнему тепло