Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2022

Новости Белгорода за 17.07.2022

В Валуйском округе отремонтируют памятник воинам Великой Отечественной войны

«Московский Комсомолец» 

К 1 августа текущего года в селе Подгорное Валуйского горокруга Белгородской области планируют отремонтировать памятник воинам Великой Отечественной войны.

СМИ сообщили о вводе Россией в строй мощнейшей в мире подводной лодки

Lenta.ru 

На прошлой неделе ВМФ России получил мощнейшую в мире подводную лодку, отмечает JB Press. К-329 «Белгород» проекта 09852 способна нести шесть межконтинентальных ядерных торпед «Посейдон». При этом подлодка считается исследовательской, поскольку оснащена малыми глубоководными аппаратами и «Лошариком».

дети волчицы

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Многие шутили над пожилыми путинскими солдатами. Но гораздо страшнее, что бреши на фронте будут затыкать не только вашими отцами, а вашими детьми. В Белгороде и области открыли 500 кадетских классов и около 1000 юнармейских классов. Усиливается начальная военная подготовка. Возрождается пионерия.

Я-я. Zер гут, Вольдемар. Прошлое ты уже изгадил, настоящее уже протерял, настала пора остаться и без будущего.

Белгородские власти снесли жилой дом в историческом квартале несмотря на протесты жителей

«7x7» 

В декабре 2021 года городская администрация признала дома на Свято-Троицком бульваре аварийными и решила расселить белгородцев. На этом месте чиновники хотят построить торговый центр, рес…



В Белгороде спасли котенка, замурованного под тротуаром: видео

«Московский Комсомолец» 

В Белгороде рабочим ради спасения котенка пришлось разобрать тротуар. Мяуканье, доносящееся из-под земли, услышали прохожие. Малыш сидел в норе, замурованной уложенной плиткой. Спасенного котенка назвали Лаки, сейчас с ним все в порядке. Видео опубликовано в сообществе "ЧП Белгород" во ВКонтакте.

Белгородцев пугают поддельным документом, подписанным Гладковым

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Телеграм-канал «Война с фейками. Белгород» опроверг ложную информацию о создании штаба территориальной обороны. Фейк состоит из поддельного постановления, которое якобы подписал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В нем утверждается, что бизнесмен Владимир Зотов «назначен» руководителем штаба. Разоблачители фейка обратили внимание на номер «107» в поддельном постановлении. Под ним уже издано постановление «Об установлении ограничительных мероприятий

Самодельное взрывное устройство сбросили на город в Белгородской области

«Bing» (происшествия) 

Поздней ночью в городе Грайвороне взорвалось самодельное взрывное устройство. Инцидент произошёл в среду, 13 июля. Об этом в своём официальном телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области В ...

Мурал с мальчиком Алешей из Белгородской области появился в крымском поселке Черноморское

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Художники крымского поселка Черноморское создали большой мурал с изображением мальчика Алеши, который каждый день встречает российских солдат на границе Белгородской области. 

Соответствующая видеозапись появилась в социальных сетях. В ролике запечатлен весь процесс создания нового стрит-арта.

Рисунок украсил стену одного из жилых домов поселка. Алешу запечатлели на фоне Московского Кремля, а в небе нарисовали самолеты, которые создают из цветного дыма российский триколор. Читать дальше...

Ставропольская команда примет участие в фестивале воздухоплавателей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Команда воздухоплавателей из Ессентуков поучаствует в фестивале «Золотое кольцо России». Об этом рассказали в администрации курортного города Ставропольского края. Мероприятие пройдёт с 20 по 22 июля.

В Белгороде рядом с областной больницей построят офтальмологический центр

Bel.ru

Управление капитального строительства Белгородской области заказало проект строительства офтальмологического центра на территории областной клинической больницы Святителя Иоасафа по адресу: улица Гагарина, 11.

Житель Подмосковья предлагает услугу «продуктового эскорта» для походов в магазин

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Житель подмосковного Королева предлагает людям сопроводить их в магазин. За свои услуги мужчина просит оплату в 300 рублей.

Молодой человек называет свою услугу «продуктовым эскортом». Он поможет определиться с выбором продуктов и алкоголя в магазине, будет катить тележку, а также отнесет продукты к машине. Россиянин также подчеркивает, что у него есть сертификат о вакцинации против коронавируса и скидочная карта.

Услугой уже воспользовались несколько человек. По словам мужчины... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Шебекинцы покормили голодного зверя у дороги, но не поняли, волк это или собака

«Московский Комсомолец» 

Необычный случай произошел в Шебекинском горокруге Белгородской области: сердобольные жители на протяжении какого-то времени подкармливали голодного волка, бегающего у дороги, приняв его за собаку породы хаски


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

В Белгородской области легковушка разбилась вдребезги после лобового столкновения с фурой

Более 10 тысяч белгородских девятиклассников получат аттестат без ОГЭ

В Белгороде отсутствие разметки возле парка аттракционов запутало водителей