Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2022

Новости Белгорода за 19.07.2022

В Валуйском горокруге по инициативе жителей преобразились общественные пространства

«Московский Комсомолец» 

Благодаря проекту «Решаем вместе» в Валуйском горокруге Белгородской области преобразились общественные пространства, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Курской области идут слушания по делу о случайно застреленном охотником мужчине

«Московский Комсомолец» 

В посёлке Горшечное Курской области продолжаются слушания уголовного дела, фигурантом которого является 40-летний житель Старого Оскола Белгородской области



110 малых предприятий Белгородской области получили кредит по упрощённой системе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгородские предприятия, чей доход не превышает 800 млн рублей в год могут получать льготные кредиты. Этому поспособствовала корпорация развития малого и среднего предпринимательства – структура, которая дает федеральную поддержку бизнесу.

Руководитель «Святого Белогорья» о новой программе реабилитации для детей с онкозаболеваниями

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ следующем году в Белгородской области появятся уникальные настольные игры для детей с онкозаболеваниями. Инициатива общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» победила в конкурсе Фонда президентских грантов. На его реализацию выделили более 2 млн рублей.

Белгородским выпускникам-стобалльникам вручили губернаторские премии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня в правительстве Белгородской области вручили премии школьникам, чей ум помог им набрать 100 баллов по ЕГЭ. Выпускники-стобалльники получили по 50 тысяч, мультибалльники – по 100 тысяч рублей.

Кто станет депутатом по Ракитянскому одномандатному округу

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВчера стартовал приём документов на регистрацию. Он продлится 10 дней. На место в Белгородской областной думе седьмого созыва по Ракитянскому одномандатному округу № 18 претендуют четверо.

Более 2 000 белгородских детей и родителей поучаствовали в тренинге по оказанию медпомощи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяИнициированная губернатором Вячеславом Гладковым программа продолжается. Сегодня тренинги «Родители оберегают» и «Звёздочка оберегает» провели в одной из школ Северного. Всего в них поучаствовало более 2 000 детей и родителей Белгородской области.

NI: Российский «Белгород» стал самой длинной подлодкой в мире

Русь Православная 

На вооружение ВМФ России поступила самая длинная в мире подводная лодка. При этом самая загадочная. Она несет единственную в своем роде торпеду с ядерным зарядом, предназначенную для ответных ударов в случае ядерной войны. И это ключевое средство сдерживания.

Стали известны районы ЛНР, над которыми взяла шефство Белгородская область

Блог сайта «Bel.ru» 

Белгородская область решила помогать сразу двум районам ЛНР – Белокуракинскому и Троицкому. В первую очередь здесь займутся подготовкой к отопительному сезону и старту нового учебного года в школах 1 сентября.

Читать дальше...

Песня Burito принесла удачу слушательнице «Авторадио»

Холдинг «ГПМ Радио» 

В игре «Много денег на Авторадио» сорван крупный банк.

19 июля Виктория из Москвы выиграла на «Авторадио» 57 000 рублей. Она внимательно слушала радиостанцию, правильно назвала хит Burito «По волнам» и стала обладательницей внушительной суммы денег. На данный момент это самый крупный банк (за исключением супербанка), сорванный в девятом сезоне игры «Много денег на Авторадио».

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на avtoradio.ru/money, в мобильном приложении радиостанции или с помощью чат-бота в Telegram... Читать дальше...

В Орловской области не выделяют бюджетные деньги для помощи больным детям

Блог сайта «Аргументы недели» 

Орловская область – один из немногих регионов, возглавляемых коммунистами. Теми самыми людьми, которые регулярно призывают президента и правительство сделать бюджет «более социальным», сетуют на сокращение расходов на медицину и образование. Но что происходит, когда коммунисты получают власть, хотя бы в одной отдельно взятой области, и пытаются ей управлять по собственному разумению?

Читать дальше...

Россияне вкладывают деньги в городскую недвижимость, но живут на дачах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мы живём в эпоху наступления удалёнки, когда необязательно жить в Москве, чтобы получать московскую зарплату. А раз так, то необязательно и всю жизнь зарабатывать на квартиру в столице, умирать в жестоких пробках и платить двойную цену чуть ли не за все виды товаров. Но уехать в глубинку тоже не каждый решится: в Ижевске, например, и дороги похуже, и культурная жизнь победнее, и народ не такой утончённый. Но где золотая середина? Для кого-то магнитом является удобный миллионник вроде Нижнего Новгорода или Казани. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Житель Корочанского района предстанет перед судом за незаконный оборот оружия и нарушение половой свободы личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Корочанского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226, ч 1 ст. 222 ч. 1 ст. 139, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 139, п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 119 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, незаконные приобретение, перевозка, хранение и передача огнестрельного оружия... Читать дальше...

Крепкая команда, передовые технологии, забота о будущем: группа компаний «Агро-Белогорье» отметила 15-летие

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа 15 лет из небольшого предприятия «Агро-Белогорье» превратилась в один из крупнейших холдингов России, от которого зависит продовольственная безопасность всей России. Юбилей отпраздновали в Белгородской филармонии.

Полицейские нашли, кто облил краской могилы в Белгородском районе

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские полицейские нашли подозреваемого в осквернении могил в Белгородском районе. Им оказался 57-летний мужчина, дома у которого нашли краску, которой были облиты могилы. Также он не успел до конца смыть эту краску с рук, когда к нему пришли полицейские. Полицейские занимаются расследованием уголовного дела.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.07.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






МЧС Белгородской области объявило об опасности атаки БПЛА

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

До конца года в Белгородской области запустят два новых «Поезда здоровья»

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве