Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 01.08.2022



«Великолукский мясокомбинат» заплатит штраф за приготовленную не по ГОСТу ветчину

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Россельхознадзор проверил филиал гипермаркета «Линия» в Белгородской области и обнаружил ветчину, в составе которой имеется соевый изолированный белок, не предусмотренный стандартом. 

В итоге Арбитражный суд Псковской области привлек ОАО «Великолукский мясокомбинат» к административной ответственности. Организации назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Вячеслав Гладков поручил увеличить норматив финансирования в образовательных учреждениях региона

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области создадут равные условия для получения качественного образования.

Туризм, история, традиции: в Новооскольском округе отметили 94-ю годовщину со дня образования

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНовооскольский округ – географический центр Белгородской области – отметил 94-летия со дня образования. А главный город муниципалитета отпраздновал 375 лет. Новый Оскол строили для укрепления и охраны южных рубежей государства. Сегодня территория – лидер в региональном туристическом рейтинге.

Межрайонная больница в Удмуртии получит 100 млн рублей из федбюждета на закупку медоборудования

Vademec.ru 

Премьер-министр Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Удмуртию поручил Минздраву и Минфину РФ до 15 сентября проработать вопрос о направлении до 100 млн рублей на закупку медоборудования для Глазовской межрайонной больницы. Источником финансирования станет резервный фонд федерального правительства.

1 августа – День образования дежурной службы Росгвардии

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Сегодня военнослужащие и сотрудники дежурной службы войск национальной гвардии отмечают профессиональный праздник - 31-ю годовщину со дня образования. 

Читать дальше...

Жительница Шебекино предстанет перед судом за покушение на убийство сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летней жительницы города Шебекино в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В центре Белгорода обнаружили артиллерийский снаряд времён ВОВ

FONAR.TV (Белгород) 

1 августа белгородец обнаружил на Народном бульваре боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Взрывотехники, которые приехали на место, изъяли артиллерийский снаряд 45 миллиметров.

Читать дальше...

В Шебекинском горокруге рецидивист убил случайного знакомого

FONAR.TV (Белгород) 

На 31-летнего жителя Шебекинского горокруга завели уголовное дело за то, что он избил собутыльника до смерти. По версии следствия, мужчины познакомились 3 июля в селе Репное. Житель села Купино пригласил нового знакомого к себе в дом.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


В Томаровке не могут закончить ремонт больницы из-за превышения радиоактивного газа

FONAR.TV (Белгород) 

На оперативном совещании правительства снова подняли тему капительного ремонта больницы в Томаровке Яковлевского горокруга. На этот раз возникли новые сложности — при исследовании грунта специалисты выявили повышенное содержание радиоактивного газа радона. По словам заместителя губернатора Владимира Базарова, оно выше нормы почти в 20 раз.

Читать дальше...

Житель Борисовского района предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 62-летнего жителя Борисовского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

В мкр. Олимпийский Старого Оскола после двух лет ремонта откроется поликлиника

Bel.ru

Почти два года в микрорайоне Олимпийском в Старом Осколе Белгородской области не работал дневной стационар и отделение платных медицинских услуг — филиал поликлиники № 2 капитально ремонтировали.

Просматривали в Белгороде 01.08.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






До конца года в Белгородской области запустят два новых «Поезда здоровья»

В Белгороде прошли рейды по борьбе с проституцией

Старовойт: в Курской области объявили опасность атаки дронов, работают системы ПВО

Белгородец после ссоры с подругой выместил злость на чужом авто