Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 02.08.2022

На посевы Белгородской области напала саранча

Блог сайта «smi.today» 

Увеличение саранчи в зафиксировали в трёх районах Белгородской области, проинформировали в ФГБУ «Россельхозцентр», 2 августа сообщает портал «БЕЛ.RU». Белгородским посевам угрожает залётный вредитель. Саранчу обнаружили в Шебекинском горокруге, Белгородском и Чернянском районах. Среди вредителей обнаружен итальянский прус, не характерный для региона. Вредитель может перемещаться на расстояние до 300 км. Специалисты отметили, что еще численность вредителей небольшая. Но в следующем году численность... Читать дальше...

Сообщество музеев Курской битвы создадут к 80-летию Прохоровского сражения

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Сообщество музеев, посвященное событиям Курской битвы, создадут к 80-летию Прохоровского танкового сражения. Его отметят в 2023 году в Белгородской области, сообщила ТАСС директор музея-заповедника «Прохоровское поле» Наталья Овчарова.

Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Письмо моего подписчика:

«Снова скандал на таможне, в этот раз на Белгородской таможне. Если быть точным то проблема не совсем в таможне, а в таможенном брокере, который даёт заключения. Оказывается у нас чувак из частной конторы "Рога и копыта "(ООО "Научно - производственное предприятие КОНТАКТ") в лице Ростовцева Вячеслава Владимировича может повлиять на поставки фронту необходимого оборудования. В нашем случае это чучело не хочет давать заключение о растаможке дрона Матрис 30t, который... Читать дальше...

Белгородские футболисты обыграли сверстников из «Химок»

Mk.ru (sport) 

В Химках прошёл поединок третьего тура первенства России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022-2023 годов, в котором местная одноимённая молодёжная команда принимала футболистов белгородского «Салюта»

Эксперты: 50% дорог Орловской области отвечают нормативам качества

Блог сайта «Орелтаймс» 

Агентство региональных социально-экономических проектов (АРСЭП) представило рейтинг регионов по качеству дорог. В основу анализа было положено 10 показателей, рассчитанных на данных Росстата, а также официальных данных, полученных агентством по запросам в профильные ведомства.

Читать дальше...

«Мир Белогорья» показал, как белгородцы кустарно изготавливают динамическую защиту для танков

FONAR.TV (Белгород) 

Телеканал «Мир Белогорья» выпустил репортаж о том, как жители Белгородской области ремонтируют военную технику. В нём показали мужчину со скрытым лицом по имени Сергей (телеканал указывает в репортаже, что изменил его имя, — прим.Ф.), который кустарно изготавливает и устанавливает динамическую защиту на танки.

Читать дальше...



Благотворительный фонд «Северстали» «Дорога к дому» начинает работу в Белгородской области

Журнал «Филантроп» 

1 августа 2022 г., г. Белгород – В Яковлевском городском округе Белгородской области будет реализован социальный проект благотворительного фонда компании «Северсталь» «Дорога к дому», направленный на поддержку семей с детьми.   Фонд «Дорога к дому» совместно с администрацией округа и кураторами от Яковлевского ГОКа компании «Северсталь» создадут комплексную службу поддержки семей в трудной жизненной ситуации. Работа будет вестись по нескольким направлениям: помощь таким семьям, психологические и юридические услуги... Читать дальше...

ФК «Айсберг» из Апшеронска выиграл престижный детский турнир «Кожаный мяч»

Kuban24.tv

На пути к успеху девочки 10-11 лет одержали 5 побед в 6 матчах в Ессентуках. В финале в серии пенальти они были точнее сверстниц из Белгорода. В ворота встала капитан команды и лучший бомбардир турнира Дарья Королевская. Отразила один удар и отправилась праздновать со всеми большой успех. К успеху девочек из Апшеронска привел тренер Александр

Как волонтёры в Белгородской области ремонтируют военную технику

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСреди белгородцев, которые помогают и поддерживают наших бойцов в это непростое время, есть опытные механики и техники. Они ремонтируют боевые машины, в том числе танки и БТР. 

На каком этапе ремонт белгородской школы № 31

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ июне в Белгороде начали капремонт 12 школ и 10 детсадов. На это выделили более 2 млрд рублей. На одном из объектов удалось побывать и нам. Что уже строители сделали в 31-й школе и когда ученики смогут сесть за родные парты?

В Белгородской области решили открыть библиотеку с новыми возможностями

Блог сайта «smi.today» 

Библиотеку с новыми возможностями решили открыть в Белгородской области, проинформировала пресс-служба правительства региона, 2 августа сообщает портал «Аргументы и Факты Белгород». Власти сообщили, что в Валуйском городском округе и Ракитянском районе в сентябре 2022 года появятся библиотеки нового поколения. Как стало известно, в Центральной библиотеке Валуйского городского округа на данный момент завершены ремонтные работы, сейчас идет монтаж оборудования и освещения. В рамках этого проекта для библиотеки закуплены 2242 новых книги. Читать дальше...

Первые студенты-целевики зачислены в Белгородский госуниверситет

ИА REGNUM 

Абитуриенты, подававшие документы на бакалавриат и специалитет по целевой квоте, зачислены в Белгородский государственный университет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 августа в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

В августе вступят в силу несколько новых законов

ТРК Мир Белогорья 

О новых законах, которые уже вступили в силу с начала августа, и которые будут приниматься в течение месяца, рассказала в своих социальных сетях депутат Госдумы ФС РФ Белгородской области Наталия Полуянова. 

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в программе «Уступи дорогу поездам!» на радио «Радио России. Белгород»


«Катавцемент» внедрил российские микропроцессоры в производство

Stroygaz.ru 

«Катавский цемент», крупнейший производитель цемента европейского качества на Южном Урале, модернизировал системы управления сырьевыми мельницами и заменил устаревшее энергетическое оборудование в рамках программы импортозамещения. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

РЖД спустя пять лет выставили жителям двух улиц Разумного многотысячные счета за отопление

FONAR.TV (Белгород) 

«Российские железные дороги» выставили жителям улиц Берёзовая и Станционная в посёлке Разумное счета за отопление. Задолженность за тепловодоснабжение разуменцам начислили за период с октября 2017 года по март 2018 года.

Читать дальше...

Орловский суд приговорил наркокурьера к 8,5 годам колонии

Блог сайта «Орелтаймс» 

Житель Свердловской области отправится за решётку на 8,5 лет за покушение на незаконный сбыт наркотического средства с группой лиц. Мужчина намеревался перевезти около 2 кг наркотиков.

Читать дальше...

Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 5,9%

«НИА-Федерация» 

По  данным Минсельхоза России, по состоянию на 25 июля суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 53,9 тыс. тонн, что на 5,9% (3 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года.   Максимальные объемы реализации от 1,5 тыс. тонн и выше достигнуты в Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Краснодарском и Алтайском краях, Воронежской,  Новосибирской, Кировской, Свердловской, Белгородской, Ленинградской областях. Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 20,5 кг... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Российские военные уничтожили позиции ВСУ из РСЗО «Ураган»

Бастрыкин указал на рост совершаемых подростками тяжких преступлений

Белгородский водоканал отчитался о более 276 млн рублей убытков

В Белгородской области бабушка нарушила правила в темноте и попала под машину