Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 03.08.2022

В Белгородской области школы 1 сентября 2022 года не откроются, — губернатор

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В одной из областей Российской Федерации, Белгородской, начали массово закрывать школы. Известно, что с 1 сентября 2022 года школьники этого региона не сядут за свои парты. Такое распоряжение дал губернатор. Глава региона пояснил, что такое решение связано в первую очередь с безопасностью детей. Какие причины названы губернатором по поводу закрытия...

Россия вошла в топ-10 экспортеров шоколада в мире

«INFORMER» 

Экспорт шоколада из России вырос более чем в девять раз за 10 лет. В рейтинге экспортеров этого продукта страна поднялась с 19 места на восьмое, показав лучшую динамику среди конкурентов из топ-20.

Читать дальше...

Россия вошла в топ-10 экспортеров шоколада в мире

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Экспорт шоколада из России вырос более чем в девять раз за 10 лет. В рейтинге экспортеров этого продукта страна поднялась с 19 места на восьмое, показав лучшую динамику среди конкурентов из топ-20.

Читать дальше...

Легендарный Карпов в Белгороде и древнее захоронение в Омской области: главные новости регионов РФ

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край Жильцы старинного дома в Ставрополе пожаловались на падающие с крыши камни, пишет newstracker.ru. По словам жильцов, уже порядка 6 лет с крыши постоянно падают камни разных размеров. Удмуртия Сотрудники полиции задержали инженера, подозреваемого в кражах имущества одной из крупных организаций Ижевска. Как пишет udm-info.ru,  мужчина, пользуясь доступом к служебным помещениям в свое рабочее время похищал компьютерную технику и комплектующие. Читать дальше...



Сколько школ не откроется 1 сентября и когда в Белгороде выступит «Хор Турецкого»

Bel.ru

На фоне продолжающейся СВО решили не открывать детсады и школы на границе, «Хор Турецкого» в Белгороде выступит 6 августа, а двухлетняя девочка борется за звание «Самая красивая девочка России».

Видео: В Белгородской области проводятся мероприятия по нераспространению гриппа птиц

Россельхознадзор РФ 

По состоянию на 1 августа в России зарегистрировано 37 вспышек гриппа птиц. Причем больше всего (28 случаев ) среди домашней птицы. В Белгородской области зарегистрировано 5 очагов, все в личных хозяйствах.

Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» полностью готов к открытию 5 августа

Yandex.ru

Культурное учреждение заработает в День города, 5 августа. Здесь полностью завершён капремонт и проведена реконструкция всех инженерных систем. При создании обновлённой интерактивной экспозиции «На земле опалённой» были применены современные музейные технологии.

Открытие диорамы, «Волна памяти» и фейерверк ожидают белгородцев на День города

Yandex.ru

Завершит её фейерверк в десять часов вечера. А начнётся день с акции «Волна памяти» и открытия музея-диорамы после долгой реконструкции. Праздничные мероприятия в День города в Белгороде стартуют 5 августа в 7:30, когда начнётся акция «Волна памяти» у мемориала «Скорбящая мать».

Стала известна программа праздника на 5 августа в Белгороде

Yandex.ru

Завершит её фейерверк в десять часов вечера. А начнётся день с акции «Волна памяти» и открытия музея-диорамы после долгой реконструкции. Праздничные мероприятия на День города в Белгороде стартуют 5 августа в 7:30, когда начнётся акция «Волна памяти» у мемориала «Скорбящая мать».

«Такой день». Белгородские новости (выпуск 02.08.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНовооскольская семья года. Губкинский комбинат «КМАруда» строит новую шахту. Добрые дела любят тишину. Об этом и не только – в объективах наших съёмочных групп.

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


На Ставрополье мужчина убил оппонента катаной из-за оскорблений в адрес семьи

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ессентуков, подозреваемого в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

РЭО: фандоматы по сбору тары за вознаграждение установят еще пять регионов

Yandex.ru

Фандоматы по сбору тары за вознаграждение по примеру Белгородской области решили установить еще пять регионов: Тульская, Вологодская, Калининградская, Смоленская области, а также Красноярский край. Об этом рассказал глава Российского экологического оператора Денис Буцаев, сообщил телеканал «360».

Белгородцев приглашают поучаствовать в археологических раскопках на берегу реки

FONAR.TV (Белгород) 

С 6 по 20 августа в Крапивенском городище на берегу реки Корень в Шебекинском городском округе пройдут археологические исследования. Сейчас организаторы ищут волонтёров, которые хотят в этом поучаствовать.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Комбинированная атака ВСУ на Россию: десятки снарядов понеслись на Белгород, ракеты — на Чёрное море

Российские средства ПВО за ночь сбили 31 воздушную цель

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

Над Яковлевским горокругом прозвучит серия взрывов