Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 05.08.2022

Небо над Белгородом украсил праздничный салют

Yandex.ru

Залпы салюта традиционно прогремели в День города, 5 августа. Белгород отметил 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 5 августа прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднику.

В дворце культуры «Энергомаш» наградили лучших в своих профессиях белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСреди тех, кому глава региона вручил заслуженные награды: рабочие на предприятиях, медики, сотрудники социальной защиты, строители, учителя и даже художники. Словом, все те, кто помогает Белгороду становиться ещё более комфортным для жизни. 

Готовим эксклюзивную кашу в студии «Мира Белогорья»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУже сложилась традиция — в День города в самом сердце Белгороде проходит кулинарный фестиваль каши. Он начнётся завтра в 11 часов в Парке Победы. А пока мы познакомим вас с организатором и бренд-шефом фестиваля. Масштабное шоу не обещаем, но аппетит в вас точно разбудим. Почему нельзя пропустить фестиваль и какие блюда можно будет попробовать – расскажем в выпуске.

Белгород отмечает День Города

Рамблер 

В Белгороде проходят праздничные мероприятия по случаю Дня Города. В этом году празднование растянулось на три дня — с 5 по 7 августа.



Вячеслав Гладков передал муниципалитетам Белгородской области 63 единицы коммунальной техники

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 5 августа передал главам 17 муниципалитетов сертификаты на приобретение 63 единиц коммунальной техники

В Белгородскую область поступило более 60 единиц новой коммунальной техники

Yandex.ru

Новые 63 трактора и дробилки поступили в 17 муниципалитетов Белгородской области. До конца года регион закупит еще 31 единицу техники, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.

Губернатор Гладков вручил 17 белгородским районам сертификаты на коммунальную технику

Yandex.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков передал главам 17 муниципальных образований региона сертификаты на 63 единицы коммунальной техники — тракторы и дробилки, сообщила пресс-служба правительства области.

В белгородском гараже найдены оружие и наркотики

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В гараже Белгорода полицейские обнаружили незаконно хранившееся оружие и наркотики. Под подозрение попал 41-летний белгородец.

В принадлежащем ему гараже правоохранители нашли обрез, переделанный газовый пистолет, ручную гранату и два свертка с метилэфедроном и приспособления для употребления наркотиков, сообщает сетевое издание «Бел.Ру».

Экспертиза показала: оружие было пригодным и вполне могло быть использовано. Белгородец уверяет, что наркотики приобрел для личного использования. Читать дальше...

Оперативный эфир 05.08.2022

Istoki.tv 

-День, который дорог каждому орловчанину... Сегодня Орел отмечает две знаковые даты.... Праздничные мероприятия проходят во многих уголках города... О некоторых расскажем подробно...

-Двенадцать залпов из 120 орудий... 79 лет назад в Москве прогремел первый за годы Великой Отечественной войны салют.... Страна салютовала доблестным войскам освободившим Орел и Белгород..... Мы покажем как это было...

-Проблема кадров, зарплат, обеспеченность лекарствами... На встрече с орловскими... Читать дальше...

Волгоградцы вспоминают первый праздничный послевоенный салют

МТВ.онлайн 

12 артиллерийских залпов холостыми зарядами из 124 орудий. 5 августа 1943 года, впервые в Великой Отечественной войне, в Москве состоялся праздничный салют. Залпы гремели в честь воинов Западного, Центрального, Воронежского, Брянского и Степного фронтов, которые разгромили фашистов в Курской битве и освободили города Орел и Белгород. В боях на Курской дуге доблесть и отвагу проявили бойцы, офицеры, военачальники, которые принимали участие в Сталинградской битве.

В Оренбурге определили сильнейшую сборную в рамках Чемпионата и Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Турнир всероссийского уровня проходил в Оренбургской области. Первые старты прошли 2 августа. В дисциплине «штурмовая лестница» выявляли победителей в различных возрастных категориях. В этот же день на центральной площади города состоялось торжественное открытие соревнований.

Как в Белгороде прошло открытие обновлённого музея-диорамы

FONAR.TV (Белгород) 

5 августа в Белгороде открыли обновлённый музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». Тут появились сенсорные панели с документами, фотографиями и наградами, цифровые карты, которые позволяют посмотреть как шла подготовка к сражению и зал освобождения Белгорода с электронной книгой памяти — в ней можно искать своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

12 залпов из 120 орудий. 79 лет назад в Москве прогремел первый за годы Великой Отечественной войны салют. Страна салютовала доблестным войскам освободившим Орёл и Белгород

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Этот день вошел в историю Великой Отечественной войны, как день первого победного салюта. Ранним утром 5 августа 1943 года Красная Армия освободила Орел. В 2 часа ночи сержанты Образцов и Санько водрузили красный флаг на доме № 11 по ул. Московская. Сейчас это площадь Мира, 5.
А уже в полночь в Москве впервые за годы войны прогремел салют в честь этой победы. Из 120 орудий было дано 12 артиллерийских залпов. В оккупации Орел был 22 месяца и практически полностью был разрушен.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Налоговая опубликовала список главных должников Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Управление ФНС по Белгородской области на своём сайте разместило список самых крупных предприятий-должников, которые задолжали в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды. Он актуален на 1 августа 2022 года.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков вручил главам 17 муниципалитетов сертификаты на новую коммунальную технику

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства БелГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков передал главам 17 муниципалитетов сертификаты на 63 единицы коммунальной техники – это трактор и дробилки.

Вячеслав Гладков вручил главам 17 муниципалитетов ключи от новой коммунальной техники

Yandex.ru

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков вручил главам 17 муниципальных образований ключи от новой коммунальной техники. Как напомнили в пресс-службе главы региона, на обновление автопарка служб ЖКХ в 2021-2022 году власти Белгородской области выделили порядка 2,5 млрд рублей.

Просматривали в Белгороде 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Гладков: ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Гладков: система ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

Минобороны: ПВО сбила над Белгородской областью 15 снарядов РСЗО Vampire

Массированная атака на Россию: ПВО вступила в схватку с "Вампиром"