Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 06.08.2022

Белгородская область и Ставропольский край подписали соглашение о сотрудничестве

Yandex.ru

Документ подписали сегодня в Журавлёвке глава города-курорта Кисловодска Евгений Моисеев и глава администрации Белгородского района Владимир Перцев. На подписании документа присутствовали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Белгородская область планирует перенять опыт Кисловодска для привлечения в регион туристов

Yandex.ru

Власти Белгородской области и Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве между муниципалитетами, в том числе с городом-курортом Кисловодском для обмена опытом в сфере развития туризма. Об этом сообщил в своем Telegram-канале в субботу губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов открыл в Белгороде шахматно-шашечный клуб

Bel.ru (Белгород) 

Легендарный шахматист приехал в Белгород по приглашению губернатора Вячеслава Гладкова. В Центральном парке он открыл шахматно-шашечный клуб, который отреставрировала компания «Трансюжстрой».

В Белгороде откроется шахматная академия имени Анатолия Карпова

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Белгороде откроется шахматная школа под руководством 12-го чемпиона мира гроссмейстера Анатолия Карапова. Этот проект будет поддержан властями. Антон Иванов (мэр Белгорода) рассказал об этом через Telegram в субботу. Белгород скоро станет домом для шахматной школы имени Карпова. Здесь также будет возможность заниматься школьникам. Открыть школу предложил Анатолий Евгеньевич, который сегодня был у нас в […]

Белгородский район и Кисловодск подписали соглашение о сотрудничестве

Блог сайта «smi.today» 

Соглашение об экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве в Журавлёвке заключили правительство Белгородской области и Ставропольского края, 6 августа сообщает портал «БеллПресса». Вячеслав Гладков рассказал, что в Журавлёвке в первой ввели режим ЧС на территории нашей страны, а жителей села эвакуировали для обеспечения их безопасности. Поэтому сегодня Белгородская область и Ставропольский край приняли решение о том, чтобы два муниципалитета стали городами-побратимами, добавил Вячеслав Гладков. Читать дальше...



В Белгороде едят солдатскую кашу и играют в шахматы

Yandex.ru

В парке Победы раздавали кашу, гроссмейстер Карпов предложил открыть школу шахмат, а в центре сносят дома после взрыва. Любимая каша 6 августа в парке Победы Белгорода всем желающим бесплатно раздавали пшённую, перловую и гречневую кашу.

Город-курорт Кисловодск и Белгородский район стали «городами-побратимами»

FONAR.TV (Белгород) 

Город-курорт Кисловодск и Белгородский район стали «городами-побратимами».Соглашение о сотрудничестве между городом Ставропольского края и районом Белгородской области в субботу, 6 августа, главы двух муниципалитетов подписали в приграничной Журавлёвке. При этом присутствовали и главы обоих регионов: Вячеслав Гладков и Владимир Владимиров.

Читать дальше...

Ставрополье и Белгородская область будут сотрудничать в аграрной и туристической отраслях

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Соглашение о взаимодействие подписали в субботу, 6 августа, глава Кисловодска и Белгородского района. Также делегация от Ставропольского края по главе с губернатором Владимиром Владимировым посетила ряд социально-экономических объектов, сообщает пресс-служба главы региона.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


«Дом когда-нибудь рухнет сам». Что представляет из себя дом в Белгороде, где 5 августа 1943 года водрузили Знамя Победы

FONAR.TV (Белгород) 

Нынешний дом № 25 по Белгородскому проспекту известен благодаря исторической фотографии, на которой красноармеец водружает из окна флаг на наружной стене дома.

Читать дальше...

В Белгородской области запустят туристический ретропоезд

ТРК Мир Белогорья 

В рамках подготовки к празднованию 80-летия Прохоровского танкового сражения в регионе появится новый маршрут. Вопросы организации пригородных туристических перевозок для доставки посетителей к музеям Курской битвы уже обсудили начальник Юго-Восточной железной дороги Павел Иванов и первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников. 

В Белгороде откроют шахматную школу Карпова

Yandex.ru

6 августа в Белгород приехал чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Он предложил открыть шахматную школу для детей. Губернатор Вячеслав Гладков поддержал идею.

В Белгороде жильцы дома подали в суд на гастробар Mesto Grill

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде жильцы дома на Свято-Троицком бульваре подали в суд на гастробар Mesto Grill. Кафе располагается на первом этаже многоэтажки. Собственников не устраивает, что бизнесмены, по их мнению, самовольно установили лавки, полупромышленные кондиционеры, три рекламные вывески и обустроили входную арку. Они хотят, чтобы это всё демонтировали.

Читать дальше...

В Белгороде 45 процентов опрошенных студентов частично сортируют отходы

FONAR.TV (Белгород) 

Региональный оператор «Центр экологической безопасности» решил узнать, популярен ли среди студентов раздельный сбор отходов. Для этого сотрудники ЦЭБа провели опрос студентов факультета журналистики НИУ «БелГУ». Большинство опрошенных (45 процентов) частично сортируют отходы и по возможности сдают на переработку вторсырьё (36 процентов). 13 процентов респондентов не сортируют мусор, а один процент опрошенных вообще не понимает, зачем это делать.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Вячеслав Гладков: «Разрушенные дома в Козинке построят заново»

Курская областная Дума отправила полторы тонны продуктов в Белгородскую область

В Белгороде запланировали построить большой центр единоборств

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей