Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 07.08.2022

Мурманский губернатор пригласил в гости белгородского Алешу

«Взгляд» 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис пригласил белгородского мальчика Алешу, встречающего солдат и военную технику, вместе с семьей посетить Заполярье.

«Пригласил Алешу, который в Белгородской области провожает бойцов, приехать к нам со своей семьей в Заполярье. Ждем в гости. Может, и северное сияние повезет увидеть», – передает РИА «Новости» сообщение Чибиса на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Второй день рождения, имя для центра гимнастики и работа ПВО: итоги дня в Белгороде

Bel.ru

7 августа обсуждаемыми темами стали возможность празднования дня основания города, предложение Гладкова придумать название для спортивного центра и уже привычные следы в небе.

Пригородное пассажирское сообщение • Re: ОАО ППК "Черноземье"

Rail-Club.ru 

Kite:
Почему-то я был твердо уверен что в РА2 все таки уже поставили кондиционеры, но, увы, я ошибся. Температура 30-32 градуса бортом превращает РА2 в сауну, открытые форточки конечно немного исправляют ситуацию, но жопа всё равно потеет.

Читать дальше...

10 домов для семей с детьми-инвалидами возведут в Корочанском районе

Yandex.ru

Жильё для семей с детьми-инвалидами возводят по новой региональной программе. Её инициировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. До 2024 года дома получат около 280 семей с детьми-инвалидами.

На Привокзальной площади в Казани нарисовали самый длинный поезд на асфальте

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На Привокзальной площади железнодорожного вокзала «Казань-1» прошла всероссийская акция «Поезд, объединяющий страну, — Самый длинный нарисованный на асфальте поезд». Мероприятие приурочено ко Дню железнодорожника, которое отмечается сегодня в стране.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Стало известно, кто выступит на первом семейном фестивале в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Весь август в Коми республиканской филармонии будет проходить первый семейный фестиваль музыки «Лето в филармонии», события которого состоятся в рамках празднования юбилея Коми. Фестиваль станет площадкой, где жители и гости региона смогут слушать музыку всей семьей. Все мероприятия доступны по Пушкинской карте.

Читать дальше...

В Белгороде ограничили движение на участке улицы Костюкова

FONAR.TV (Белгород) 

В ночь на 6 августа в Белгороде на участке улицы Костюкова от пересечения с Губкина до пересечения с Волчанской частично ограничили движения и установили блоки. Таким образом рабочие определили полосу, где будут проводить ремонт.

Читать дальше...

В Белгороде местные жители сняли на видео работу ПВО по воздушным целям

Yandex.ru

В воскресенье, 7 августа, около 13:30 жители Белгорода и ближайших районов заметили в небе характерные следы от запущенных зенитных ракет системы ПВО. Целей было как минимум пять, об их характере пока сообщений нет. Один из жителей снял процесс работы ПВО на видео.

Белгородцы выбрали самую вкусную кашу

FONAR.TV (Белгород) 

После завершения фестиваля «Русская каша-2022» в соцсетях организовали голосование за лучшую брендовую кашу и творческую презентацию горокругов и районов. В первом голосовании поучаствовали 12 234 человека, и большинство из них отдали предпочтение Валуйскому горокругу. Во втором — 15 896, и победителем стала каша из Новооскольского горокруга.

Читать дальше...

В Белгороде могут начать праздновать День рождения города

Yandex.ru

Оказалось, что подрядчик не согласовал с мэрией текст. Тем временем губернатор Вячеслав Гладков предложил праздновать два дня рождения города. Второй день рождения, он же День освобождения, мы отмечаем ежегодно 5 августа.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Как прошла рабочая неделя депутатов Смоленской облдумы от «Единой России»

Первый пошел! Звезды сошлись в Калуге: «Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО

Госсобрание Башкирии подписало соглашения о сотрудничестве с Белгородской областной Думой и Народным Советом ДНР

Песчаная буря накрыла сразу несколько регионов: пыль может дойти и до Петрозаводска