Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 10.08.2022

Россельхозбанк примет участие в главной агропромышленной выставке Южного Урала – АГРО 2022

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Челябинский филиал Россельхозбанка примет участие в одной из самых крупных и значимых отраслевых событий Южного Урала – областной агропромышленной выставке «АГРО-2022», которая пройдёт в Челябинске с 18 по 20 августа на площадке Ледовой арены «Трактор».

Читать дальше...

После гибели троих рабочих в Белгородской области возбудили уголовное дело

Iz.ru 

Следственное управление Следственного комитета России по Белгородской области возбудило уголовное дело по факту гибели троих человек, которые проводили работы по замене погружного насоса в поселке Ровеньки. Об этом в среду, 10 августа, сообщает ИА «Абирег» со ссылкой на ведомство.

Читать дальше...

Сбежавшего из колонии осужденного воронежца поймали в Белгородской области

Yandex.ru

Сбежавшего воронежского осужденного отыскали в соседней Белгородской области. Об этом стало известно сегодня, 10 августа. Его задержали оперативники отдела регионального УФСИН и исправительной колонии №1, откуда тот и сбежал.

Эксперт Владимир Герасименко – о встрече Владимира Путина и Вячеслава Гладкова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВстречу губернатора Вячеслава Гладкова с президентом страны Владимиром Путиным продолжают обсуждать эксперты разного уровня. Гендиректор союза «Белгородская торгово-промышленная палата» Владимир Герасименко высказался об инвестиционной политике региона.

Секрет белгородца Сергея Ерофеева – победителя программы «Слабое звено»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгородец Сергей Ерофеев стал победителем программы «Слабое звено». Мужчина больше пяти лет участвует в играх «Что, где, когда?» в Белгороде. А недавно решил проверить свои силы на новой площадке.



В Белгороде открылась тактильная выставка «Русский свет»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа выставке из фонда музея «Огни Москвы» люди со слабым зрением и слепые смогут познакомиться с изобретениями отечественных инженеров и узнать, как в настоящее время развивается светотехника в нашей стране. 

Пострадавшего при нападении подростка белгородского мальчика доставят вертолетом в Москву

Яндекс 

Шестилетнего мальчика, который пострадал при нападении 16-летнего подростка на женщину с ребенком в белгородском селе Бессоновка, доставят вертолетом в Москву на лечение. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время прямого эфира на своей странице во «ВКонтакте».

Пережившего нападение подростка белгородского мальчика доставят в Москву

Lenta.ru 

Шестилетнего мальчика, который пострадал при нападении 16-летнего подростка на женщину с ребенком в белгородском селе Бессоновка, доставят вертолетом в Москву на лечение. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время прямого эфира на своей странице во «ВКонтакте».

Жители Белгорода сравнили заборы вокруг деревьев с могилками

Yandex.ru

В Белгороде местные жители сравнили с могилками заборы вокруг деревьев в центре города. Новые ограждения очень низкие и окрашены в чёрный цвет, что вызывает у местных жителей ассоциации с кладбищем.

Сбежавшего воронежского осужденного нашли в Белгородской области

Yandex.ru

Возбуждено уголовное дело Сбежавшего осужденного 1968 года рождения, отбывавшего наказание в колонии-поселении при ИК №1 в Семилуках Воронежской области, задержали в соседнем регионе – мужчину арестовали на территории Белгородской области.

Региональный минспорт: в документ о базовых олимпийских видах закралась техническая ошибка

FONAR.TV (Белгород) 

После публикации «Фонаря» о количестве базовых олимпийских видов спорта в регионе с редакцией связалась министр спорта Наталья Жигалова. Чиновница пояснила, что в результате технической ошибки в документ минспорта попали только два вида спорта из десяти.

Читать дальше...

Белгородцы обсуждают нападение на девушку с ребёнком и подробности трагедии в Ровеньках

Bel.ru (Белгород) 

В Бессоновке 16-летний парень напал на девушку с ребёнком, следком завёл уголовное дело по факту гибели троих рабочих, а горожане не сошлись во мнении о праздновании дня рождения Белгорода.

В Белгороде состоится легкоатлетический забег «Белгородский полумарафон»

Паралимпийский Комитет России 

28 августа 2022 года состоится самый масштабный полумарафон страны – легкоатлетический забег «Белгородский полумарафон». Забег проводится при поддержке Правительства Белгородской области по инициативе Губернатора области Вячеслава Гладкова. Старт будет дан с Соборной площади Белгорода и пройдет по новому сертифицированному по международным стандартам AIMS маршруту – исторической части и живописным улицам в самом сердце города. Ожидается, что участниками забега станет более 7 000 человек со всей страны. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Председатель СК России поручил доложить о ряде происшествий с несовершеннолетними

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Иркутской области А.В. Ситникову доложить о ходе проверки об оставлении в опасности ребенка и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в городе Иркутске. Сообщалось, что 5-летняя девочка сутки просидела в запертой квартире на балконе.

Читать дальше...

Сбежавшего из воронежской колонии осуждённого поймали в Белгородской области

Vrn.best-city.ru 

Сбежавшего из семилукской колонии-поселения 54-летнего заключённого поймали в Белгородской области в среду, 10 августа. Об этом журналисту "Вести Воронеж" рассказали в пресс-службе УФСИН по региону. После его задержания возбудили уголовное дело о побеге из ...

Вячеслав Гладков посетил белгородские предприятия – производители стройматериалов

Yandex.ru

Глава региона отметил, что готов помочь белгородским компаниям с реализацией новых инвестпроектов, в том числе наладить поставки качественной древесины в Белгородскую область. Одно из крупнейших предприятий строительной отрасли региона – корпорацию ЖБК-1 – Гладков посетил сегодня, 10 августа.

Белгородские росгвардейцы приняли участие в областном Фестивале «Готов к труду и обороне» среди семейных команд

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В преддверии всероссийского Дня физкультурника, заместитель начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Алексей Арбузов вместе со своей семьей принял участие в региональном Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Белгородской области. 

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Белгородский губернатор объяснил причину отсутствия укрытий для машин

Выпускные вечера в Белгородской области состоятся

Белгородские власти рассмотрят возможность отправки детей в другие регионы на летний отдых