Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 13.08.2022

Глава Белгородской области сообщил о ранении подростка из-за боеприпаса

Рамблер 

В Белгородской области подросток пострадал при попытке разобрать боеприпас. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, инцидент произошел в поселке Красный Октябрь Белгородского района.

Парад физкультурников прошёл в Губкине в спортивном комплексе «Горняк» им. А. А. Кретова

Yandex.ru

Парад физкультурников прошёл в Губкине в спортивном комплексе «Горняк» им. А. А. Кретова. В нём приняли участие спортсмены со всей Белгородской области, в том числе и команда из Прохоровского района, которую возглавил глава администрации муниципалитета Сергей Канищев.

Белгородцы жалуются на шум в небе, а подростку оторвало кисть руки боеприпасом

Bel.ru

13 августа жители региона вновь стали свидетелями громких звуков и характерных следов в небе, в Красном Октябре подросток получил тяжёлые травмы при попытке разобрать боеприпас, а пассажиры пригородных автобусов жалуются на неожиданное подорожание проезда.

Антошка

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Родителей Маши, служивших в театре, перевели на работу с Дальнего Востока в Прибалтику. Первым в Латвию уехал отец. Он работал в театре Дважды Краснознаменного Балтийского флота, получил квартиру и ждал свою семью.

Читать дальше...



Своего выручай: первенство России по лапте среди юниоров пройдет в Удмуртии

Блог сайта «SUSANIN» 

Дебесы. Удмуртия. Юниорское Первенство России по лапте пройдет в Удмуртии. Соревнования состоятся 21-26 августа в селе Дебесы, сообщается на официальной странице администрации Дебесского района в соцсети «ВКонтакте»

Читать дальше...

Чиновники ответили на жалобы белгородцев о сильном неприятном запахе

Bel.ru

О проблеме сообщают жители Яковлевского горокруга. По их словам, некоторые сёла буквально задыхаются от вони. Врио министра природопользования региона Роман Татаринцев ответил, что неприятный запах возник из-за органических удобрений и сильной жары, которая эти ароматы усилила.

Гладков обсудил с белгородскими предпринимателями господдержку на 2023 год

Yandex.ru

Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями. Стороны обсудили господдержку на следующий год. По словам главы региона, её точную сумму определят до ноября в рамках формируемого бюджета.

Подросток разобрал боеприпас в Белгородской области, он ранен

Yandex.ru

Подростку из приграничного посёлка Красный Октябрь оторвало кисть, когда он разбирал боеприпас. Об этом 13 августа сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Медики оценивают состояние мальчика как тяжёлое, сейчас он находится в реанимации.

Число заболевших ковидом белгородцев продолжает расти

Yandex.ru

Суточный прирост пациентов с подтверждённым коронавирусом в Белгородской области продолжает увеличиваться. Так, на 13 августа выявили 172 новых пациента. Это на 21 человека больше, чем зарегистрировали накануне.

Белгородский глава Гладков встретился с семьей ребенка, пострадавшего от боеприпаса

Yandex.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что встретился с семьей мальчика, который пострадал, разбирая найденный боеприпас, и поставил чиновникам задачу провести разъяснительные беседы с родителями и детьми.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Белгородский глава встретился с семьей ребенка, пострадавшего от боеприпаса

«РИА Новости» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что встретился с семьей мальчика, который пострадал, разбирая найденный боеприпас, и поставил чиновникам задачу провести разъяснительные беседы с родителями и детьми.

В Белгородской области проведут встречи в школах после попытки подростка разобрать боеприпас

ИА «Росбалт» 

В Белгородской области организуют встречи с родителями школьников и воспитанников детских садов после травмирования подростка, пытавшегося разобрать боеприпас....

Долг из ниоткуда. Кто требует с завода «Русских протеины» 5,1 миллиона долларов в суде?

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» уже писала, с чего начались проблемы предприятия, упоминала о судебном разбирательстве, связанном с борьбой за него, и приводила позицию руководства на критические публикации о заводе в СМИ.

Читать дальше...

В Белгороде загорелся мусор

Bel.ru

Горожане заметили дым 13 августа. Причём очевидцы сообщали, что он доносился из Разумного. Происшествие прокомментировали в региональном управлении МЧС.

Маршрут «Заповедное Белогорье» стал одним из национальных турмаршрутов России

FONAR.TV (Белгород) 

Трёхдневный маршрут «Заповедное Белогорье» стал одним из 29 официальных туристических маршрутов России, которым присвоили статус «национальный туристический маршрут».

Читать дальше...

Суд в Белгороде вынес приговор двум гражданам, пытавшимся продать 30 кг мефедрона

Рамблер 

ТАСС, 13 августа. Суд в Белгороде приговорил двух членов межрегиональной преступной группы к девяти и 9,5 года колонии строгого режима, признав их виновными в покушении на сбыт более 30 кг…

Просматривали в Белгороде 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники