Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 15.08.2022

Белгородский «Салют-СШОР №1» проиграл тамбовской «Академии футбола»

«Московский Комсомолец» 

В футбольном манеже Белгорода прошел поединок 13-го тура национального первенства по футболу, в котором местный «Салют-СШОР №1» принимал гостей из Тамбова – «Академию футбола»

Белгородские волейболисты проиграли Татарстану на Спартакиаде сильнейших

«Московский Комсомолец» 

Волейболисты «Белогорья» в составе команды Белгородской области уступили команде Республики Татарстан во втором матче волейбольной спартакиады сильнейших, которая проходит в Казани

Белгородский «Салют» выиграл в Хабаровске

«Московский Комсомолец» 

В Хабаровске 13 августа прошла встреча шестого тура среди команд второй лиги по футболу, в которой местный «СКА-2-Хабаровск» принимал белгородский «Салют»

Белгородец пожаловался губернатору на работу строителей при восстановлении домов

«Московский Комсомолец» 

Житель села Козычево Яковлеского округа Белгородской области Владислав Гороховский пожаловался главе региона Вячеславу Гладкову на некачественный ремонт домов.



В Белгороде мать убила двоих детей и свела счёты с жизнью

Misanec.ru 

В Белгороде следователи выясняют обстоятельства убийства матерью своих детей.  Сообщается, что 14 августа в полицию поступило сообщение об обнаружении тел двоих детей двух и четырех лет с признаками насильственной смерти. Они находились в автомобиле, припаркованном в гараже дома. По версии следствия, их убила мать, а затем свела счеты с жизнью во дворе дома. Следователи выясняют […]

В Ульяновске откроется экспозиция Белгородского государственного литературного музея

Ульяновская правда 

Открытие выставки «Про чижей, слона и весёлую птицу-синицу…» состоится 18 августа в 14:00 в Историко-мемориальном центре-музее Ивана Гончарова в Ульяновске.

Белгородцы недовольны отсутствием москитных сеток на окнах в больнице

Bel.ru

Их, например, не обнаружили в корпусе детской областной больницы на улице Садовой. Вячеслав Гладков согласился, что нужно обеспечить комфорт детям, и пообещал, что сетки установят. Проблему прокомментировали в том числе пресс-служба минздрава и глава ведомства Андрей Иконников.

Поставки российской OC в школы и университеты в I полугодии выросли в шесть раз

«НИА-Федерация» 

Как сообщили в ГК "Астра", тенденция на рост спроса ПО прослеживается среди вузов, которые уже приступили к комплексному переводу своих IT-инфраструктур на отечественное программное обеспечение Число поставленных в детские сады, школы, колледжи и университеты лицензий российской операционной системы Astra Linux в I полугодии 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло более чем в шесть раз. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе группы компаний "Астра". "За первую половину 2022... Читать дальше...

Белгородский губернатор разъяснил необходимость родительских собраний на тему безопасности

Yandex.ru

Поводом рассказывать в школах о правилах обращения с боеприпасами стала трагедия, произошедшая с подростком в Белгородском районе. Напомним, 13 августа в посёлке Красный Октябрь Белгородского района мальчик обнаружил боеприпас и попытался его разобрать.

Вячеслав Гладков объяснил, зачем проводят родительские собрания на тему безопасного обращения с боеприпасами

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСовсем недавно произошла трагедия, в результате которой мальчик, попытавшийся разобрать снаряд, был серьёзно ранен. После происшествия в школах начали проводить родительские собрания, посвящённые безопасному обращению с боеприпасами. Но не всем родителям это понравилось. 

Дело возбудили после убийства двух детей их матерью в Белгороде

Iz.ru 

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту убийства двух детей. Проводятся следственные действия и судебные экспертизы, устанавливаются мотивы совершения преступления, причины и условия, которые могли этому способствовать.

Массовые соревнования по баскетболу собрали в Белгороде 58 команд

Яндекс.Новости (Баскетбол) 

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч-2022» прошли в Белгороде. Это турнир, который объединяют баскетболистов самого разного возраста и уровня подготовки.

Житель ЧР выиграл грант на создание студенческого экологического клуба

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Член регионального штаба Чеченского отделения «Молодой Гвардии» Иса Хайдаев получил грантовую поддержку в размере 500 000 рублей для проекта «Студенческий экологический клуб «Чистая среда». Молодёжный форум Центрального федерального округа «Среда» прошёл в Белгороде при поддержке полномочного представителя президента в ЦФО, Федерального агентства по делам молодёжи и правительства Белгородской области В молодёжном урбанистическом форуме Центрального федерального округа «Среда» участвовали молодые специалисты из 36 регионов страны. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Белгородская область вошла в ТОП-15 регионов с низкой аварийностью на дорогах

FONAR.TV (Белгород) 

РИА Новости опубликовали рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах. На первых строчках расположились субъекты с наименьшим количеством дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них. Аналитики взяли данные за первое полугодие 2022 года и выяснили, что в Белгородской области на 100 тысяч автомобилей пришлось 69,4 ДТП. По сравнению с аналогичным периодом за 2021 год число происшествий снизилось на 10,5 процента. Что касается количества погибших и раненых в ДТП за первое полугодие 2022 года... Читать дальше...

Мэр Белгорода остался недоволен качеством благоустройства дворов в переулке Котлозаводском и улице Железнякова

«Московский Комсомолец» 

Мэр Белгорода Антон Иванов остался недоволен качеством благоустройства дворов в переулке Котлозаводском и улице Железнякова

Росгвардейцы за неделю пресекли более 60 административных правонарушений в белгородской области

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В период с 8 по 14 августа 2022 года росгвардейцами регионального управления отработано около 160 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники выезжали 11 раз.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.08.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Голубев: в Ростове парад на 9 мая могут провести без зрителей

Минфин: Граждане Белгородской области и новых регионах смогут взять льготную ипотеку

В Белгороде легковушка вылетела на газон на пересечении Есенина и Щорса

в рейтинге