Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 19.08.2022

Главное: взрывы в Белгороде

Azatutyun.am (ru) 

Накануне поздно вечером в социальных сетях начали писать о взрывах в Керчи и на военном аэродроме Бельбек под Севастополем. Некоторые даже писали об атаке на Крымский мост. А о взрывах на складе боеприпасов под Белгородом сообщили власти Белгородской области. Они эвакуируют жителей двух сел

Взрывы на российских военных объектах в ночь на 19 августа: что произошло?

Azatutyun.am (ru) 

Печать В районе аэропорта Бельбек около Севастополя и в Керчи в аннексированном Крыму вечером 18 августа были слышны взрывы. Российские власти объяснили их работой системы ПВО. А в Белгородской области в селе Тимоново загорелся склад с боеприпасами: власти не подтвердили, что это был удар Киева

Инциденты на российских военных объектах и эвакуация гражданских

Azatutyun.am (ru) 

Cразу несколько сообщений о взрывах на российских военных объектах поступают со вечера четверга. Известно об инцидентах в районе аэропорта Бельбек около Севастополя в аннексированном Крыму, в оккупированной Россией Новой Каховке, а также на складе боеприпасов в селе Тимоново Белгородской области.

В Белгородской области провели эвакуацию из-за пожара на складе боеприпасов

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Власти Белгородской области эвакуировали 89 жителей сел, расположенных в районе загоревшегося 18 августа склада боеприпасов. Об этом сообщил глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов на своей странице в «ВКонтакте».

Читать дальше...



В Белгородской области из-за пожара на складе с боеприпасами эвакуировали 89 человек

Блог сайта «smi.today» 

Глава Валуйского городского округа в Белгородской области Алексей Дыбов заявил, что в регионе из населенных пунктов, расположенных возле сгоревшего хранилища боеприпасов, эвакуировали 89 человек. По его словам, этих людей отвезли в село Лавы, расположенное в санатории «Красная поляна». Также многие из эвакуированных отправились в райцентр, чтобы пожить у родственников. «Посетил Тимоновскую территорию, где вчера произошло…

Заброшенное здание в центре Белгорода перестроят под офис министерства юстиций

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиО «второй жизни» заброшенного белгородского здания рассказал Вячеслав Гладков на вечерней трансляции. 

В Белгороде здание бывшего психоневрологического диспансера передадут Минюсту РФ

Yandex.ru

Встречался в Москве с министром юстиции (Константином Чуйченко – прим. ред.), предложил данное помещение для размещения управления министерства юстиции РФ. Там будет офис, большое количество услуг.

В заброшенном доме на Преображенской в Белгороде разместят управление Минюста

Bel.ru

В ходе прямой линии «10 вопросов губернатору» Вячеслава Гладкова попросили решить проблему с заброшенным домом на Преображенской 66, на территории которого собираются пьяницы и бомжи.

В Северном Тушине музыканты сыграют на косе и пыжатках

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Не слыхали, как «поет» коса? Тогда приходите 20 августа в парк «Северное Тушино». Гости фестиваля смогут не только послушать выступления звёзд российской эстрады и посмотреть ведущих хореографических коллективов Москвы, но и принять участие в мастер- классах, интерактивных играх, посетить выставку об истории русского казачества. Казаки покажут владение шашкой Фестиваль начнётся в 14.00 с показательных выступлений казаков из «Казачьего клуба» Южного Тушина, которые продемонстрируют фланкировку — искусство владения шашкой. Читать дальше...

В Белгородской области эвакуировали 89 человек из-за пожара на складе с боеприпасами

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Белгородской области эвакуировали 89 жителей сел вблизи склада с боеприпасами, в котором произошел пожар. Об этом сообщил глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов на своей странице в "ВКонтакте".

Читать дальше...

В Курской области ищут 43-летнюю белгородку

Рамблер 

Волонтёры ищут пропавшую Ефимову (Иванову) Светлану Ивановну Женщине 43 года, она живет в Белгороде. — С 14 июля 2022 года еë местонахождение неизвестно, — рассказали волонтёры отряда «ЛизаАлерт». Если вы…

Вячеслав Гладков ответил на вопрос о масочном режиме в Белгородской области

Yandex.ru

Валентина Щербакова, белгородка Вячеслав Гладков ответил, что назальной вакцины от коронавируса в Белгородской области нет. Как только её поставит в регион Министерство здравоохранения РФ, она будет доступна всем желающим.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Около 8 тысяч белгородцев прошли тренинги по оказанию первой медицинской помощи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС начала лета около 8 тысяч белгородцев, как детей, так и взрослых, прошли тренинги по оказанию первой медпомощи. Практические мастер-классы «Звёздочка оберегает» и «Родители оберегают» провели во всех муниципалитетах Белгородской области. Сегодня навыки доврачебной помощи осваивали воспитатели детских садов.

В Старом Осколе раскрашивают фасады и арки жилых домов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВсё больше управляющих компаний присоединяются к областной программе «Образцовый подъезд». Интерьеры в многоэтажках советской застройки обновляют в каждом городе Белгородской области. Мы посмотрели, как это делают в Старом Осколе. 

Семи муниципалитетам Белгородской области вручили новые автомобили скорой помощи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиМинистр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников вручил новые автомобили скорой помощи Шебекинской, Яковлевской, Чернянской, Алексеевской, Губкинской, Валуйской и Борисовской подстанциям.

В Белгородской области эвакуировали 89 человек из-за пожара на складе боеприпасов

Яндекс 

В Белгородской области из-за пожара на складе боеприпасов, который произошел днем ранее, эвакуировали 89 человек. Об этом сообщил глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов на своей странице во «ВКонтакте».

Просматривали в Белгороде 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






С 25 апреля Минсельхоз Белгородской области начнёт приём заявок на конкурс «Агро-стартап»

Адвокат Падалко назвал очередной уткой информацию об отказе Ефремову в УДО

В Белгородской области легковушка разбилась вдребезги после лобового столкновения с фурой

«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги