Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 20.08.2022

В Белгородской области 50 зданий получили повреждения из-за возгорания склада с боеприпасами

«Московский Комсомолец» 

Вячеслав Гладков вместе с главой Валуйского гокруга Алексеем Дыбовым осмотрели поврежденные дома, которые пострадали в результате загорания склада с боеприпасами, 18 августа

Грайворонских женщин наградили за милосердие и благотворительность

«Московский Комсомолец» 

В честь 35-летия Совета женщин жительницы Грайворонского округа Белгородской области получили благодарности, благодарственные письма и почетные грамоты - за милосердие, благотворительность и активную жизненную позицию, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Волгоградские боксеры стали призерами всероссийского турнира

Vpravda.ru 

В Москве прошел Всероссийский турнир по боксу среди юношей 15-16 лет, посвященный памяти чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Александра Кошкина. За награды в 13 весовых категориях бились 83 боксера. Двое волгоградцев – Богдан Чиргадзе и Дмитрий Печенкин стали призерами престижного турнира.

Читать дальше...

В приграничье Борисовского района общественный порядок охраняют 10 добровольных народных дружин

«Московский Комсомолец» 

В приграничных населенных пунктах Борисовского района Белгородской области общественный порядок охраняют 10 добровольных народных дружин.

Федор Емельяненко прибыл в Белгород и сделал заявление

ToFight.ru 

Прославленный российский боец Федор Емельяненко сообщил о том, что встретился с президентом Белгородской Федерации кикбоксинга, с которым он договорился о дружественном спортивном взаимодействии. Напомним, что Федор приехал как официальное лицо, он вновь стал президентом Союза MMA России. “Сегодня встретились с президентом Белгородской федерации кикбоксинга Олегом Николаевичем Утениным и договорились о дружественном спортивном взаимодействии“, — написал

Читать дальше...

Морские круизы между Новороссийском и Сочи отменили до 22 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Морские круизы между Новороссийском и Сочи отменили до 22 августа

Все морские рейсы из Новороссийска в Сочи приостановлены. Об этом сообщает телеграм-канал «Суперновости Новороссийска».

- Морское сообщение из Новороссийск — Геленджик — Сочи приостановили до 22 августа. На сайте компании-перевозчика «Водоходъ» нет доступных билетов в этом направлении, - сообщают авторы канала.

Кроме того поясняется, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Продажа билетов приостановлена... Читать дальше...



Вячеслав Гладков рассказал о гуманитарной помощи из Ставропольского края для военных

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСтавропольский край присоединился к акции «Солдатский привал», и в стационарном пункте отгрузили 20 тонн товаров первой необходимости. 

Фермер из Валуйского городского округа вырастил арбуз весом 18 кг

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиАлександр Съедин из села Бирюч уже несколько лет собирает большой урожай.На своём подсобном участке он выращивает теплолюбивые культуры, которые радуют не только количеством, но и качеством. 

После пожара на складе с боеприпасами под Белгородом повреждения получили 49 зданий

«Газета.Ру»  

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал в своем Telegram-канале, что в результате пожара, который произошел 18 августа на складе с боеприпасами в районе села Тимоново, были повреждены 49 домов. Глава региона сообщил, что ...

«Коррида» в Татарстане и «животные-грабители» с Урала: главные новости регионов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Агрессивная корова нанесла травмы собственной хозяйке в Татарстане, а под Екатеринбургом появились «животные-грабители». Об этих и других новостях из регионов России — в материале «Народных Новостей».

Пропавший в Белгородской области пенсионер через два дня поисков сам вышел из леса

Yandex.ru

Мужчину искали силами полиции, кинолога и общественности. Однако нашёлся он случайно - его заметил дачник, когда пенсионер вышел из леса. О том, что в регионе пропал 67-летний мужчина, правоохранители узнали ночью 18 августа.

Шоферские байки: про старый «Москвич», автоподставщиков и смелую девушку

Блог сайта «5колесо» 

Перегоняли «Москвич-412» на дачу, а у нас тогда клинил ручной тормоз. В общем, едем, чувствуем — не тянет. Встали, вышли из машины, а тормозные диски чуть ли не светятся. Ладно, думаем, фигня, сейчас остынут. Решили и мотор охладить. Открываем капот, откручиваем пробку радиатора… и синхронно все падаем на землю — из горловины радиатора бьет нехилый такой, метров на пять, фонтан кипятка. Весело было!

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


В Курской области проходит трехдневное празднование «Яблочного спаса»

Yandex.ru

Желающих ждали на традиционной курской карагодной пляске "Тимоня". Продукцию народных промыслов на площадке мастерового проспекта «Русь мастеровая» представили подворья районов Курской области, а также Прохоровского района Белгородской области и Молдавской Республики.

Просматривали в Белгороде 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Дрон сбросил взрывчатку на мужчину в Новой Таволжанке

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х

Россиянин сделал шаурму с начинкой из наркотиков и попался полиции

Росреестр завершил внесение в ЕГРН всех зон застройки в прифронтовой Белгородской области