Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 23.08.2022

В Липецкой области построят многопрофильный центр для производства семян

Компании Урала 

Группа компаний «Агротек» вложит в его строительство 1,5 млрд рублей  Группа компаний «Агротек» определилась с параметрами многофункционального завода по селекции, семеноводству и производству посадочного материала, который она планирует построить в Липецкой области. Проект поддержан правительством региона — соглашение о строительстве было подписано с губернатором области Игорем Артамоновым  на XXV Петербургском международном экономическом форуме. Сейчас команды […]

Сколько стоит собрать первоклассника в школу в 2022 году в Белгородской области

Bel.ru

Практически через две недели бывшие детсадовцы сядут за школьные парты. Но перед этим родителям предстоит выложить немалую сумму на сборы ребёнка. Сколько стоит собрать первоклассника в школу в 2022 году в Белгородской области — в материале «Бел.Ру».

Бывшему белгородскому депутату Сергею Фуглаеву вынесли приговор

FONAR.TV (Белгород) 

«Коммерсант» сообщает о приговоре, который вынес Красногорский городской суд экс-депутату горсовета Белгорода, благотворителю Сергею Фуглаеву и его бывшей подчинённой Ирине Акиньшиной. Они вместе работали в группе компаний «Добрыня». Фуглаева приговорили к трём годам и восьми месяцам колонии, а Акиньшину — к четырём годам лишения свободы условно. Их признали виновными в мошенничестве. Защитники обоих подсудимых не стали комментировать приговор журналистам и не уточнили, будут ли его обжаловать.

Читать дальше...



Мальчик в коме, отказ мэрии и новый прямой эфир Гладкова: что обсуждают белгородцы

Bel.ru

Родственница пострадавших от нападения в Бессоновке рассказала об их состоянии, Верховный суд РФ не удовлетворил жалобы мэрии к Александру Каракулову, а губернатор анонсировал первый за пять месяцев большой прямой эфир в соцсетях. О главном 23 августа — в обзоре.

Брянский ансамбль победил на Международном конкурсе-фестивале

«Город 32» 

Брянский образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» получил Гран-при в номинации «Народный вокал». XXII Международный конкурс-фестиваль «Невские Перспективы» прошёл в Санкт-Петербурге. В нём участвовали юные артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Самары, Воронежа, Брянска, Можайска, Старого Оскола, Белгорода, Омска и Бангкока. Брянский образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» из Дворца культуры железнодорожников стал одним из победителей. В номинации «Народный вокал»

Губернатор: «эффект линзы» привёл к самовозгоранию боеприпасов в Валуйском округе

FONAR.TV (Белгород) 

В районе села Тимоново Валуйского горокруга снова загорелись боеприпасы, которые ещё не успели обезвредить сапёры. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На этот раз причину возгорания удалось установить сразу: по словам губернатора, «сработал эффект линзы», то есть, самовозгорание боеприпасов произошло из-за жаркой погоды.

Читать дальше...

Глава Белгородской области сообщил о самовозгорании боеприпасов в районе села Тимоново

Блог сайта «Суть Событий» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в районе села Тимоново произошло "самовозгорание боеприпасов" из-за жаркой погоды. В целях обеспечения безопасности была организована эвакуация местных жителей. 

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


"Сработал эффект линзы": Из-за жары в Белгородской области произошло самовозгорание боеприпасов

L!FE.ru 

Из-за жары в районе села Тимоново в Белгородской области произошло самовозгорание боеприпасов, в результате никто не пострадал. На месте работают оперативные службы. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.Читать далее...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО

Адвокат опроверг сообщения об отказе в УДО Михаилу Ефремову

“Вершина” на высоте

Адвокат Ефремова не исключил, что данные об отказе в УДО — фейк