Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 25.08.2022

Вячеслав Гладков рассказал, когда в Губкинском горокруге появится приют для животных

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время большого прямого эфира 25 августа рассказал, когда планируется построить приют для бездомных животных в Губкинском городском округе.

Более 200 встреч «Звездочка оберегает» по обучению детей и взрослых первой помощи прошло в Белгородской области

«Московский Комсомолец» 

Вячеслав Гладков во время прямого эфира рассказал об организации и проведении тренингов для детей и родителей по оказанию первой помощи

Первоклассникам Белгородской области подарят к школе альбомы и рюкзаки от губернатора

Yandex.ru

Первоклассники Белгородской области получат в подарок к 1 сентября альбомы для наклеек, а также водонепроницаемые сумки-рюкзаки. Об этом сообщил в четверг губернатор региона Вячеслав Гладков, выступая в прямом эфире в социальных сетях.

Первоклассникам Белгородской области подарят к школе альбомы и рюкзачки от губернатора

Yandex.ru

Первоклассники Белгородской области получат в подарок к 1 сентября альбомы для наклеек, а также водонепроницаемые сумки-рюкзачки. Об этом сообщил в четверг губернатор региона Вячеслав Гладков, выступая в прямом эфире в социальных сетях.

В Белгороде не планируют вводить проездные карты в автобусах

Yandex.ru

В ходе прямой линии у главы Белгородской области спросили, введут ли в Белгороде проездные карты в автобусах, как, например, в Москве. На это Вячеслав Гладков ответил, что действующая сейчас система намного лучше, поэтому выпуск проездных карт пока не планируется.



В Белгородской области детей будут обучать поведению в стрессовых ситуациях

FONAR.TV (Белгород) 

Во время прямой линии с губернатором Вячеслав Гладков рассказал, что в школах и детсадах детей будут обучать поведению в стрессовых ситуациях и оказанию первой помощи. Для этого в Белгородскую область приезжала бывший сотрудник МЧС Ирина Манежная, которая разработала собственную методику, помогающую в игровой форме сформировать навыки поведения у детей в стрессовой и сложной ситуации. Глава региона добавил, что Манежная за три месяца провела более 200 встреч с охватом около 8 тысяч человек.

Читать дальше...

Во всех школах и детсадах Белгородской области внедрят уроки оказания доврачебной помощи

Yandex.ru

Власти Белгородской области во втором семестре внедрят уроки оказания первой медицинской помощи во всех школах и детских садах региона, сообщил в четверг губернатор области Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородской области раскритиковал работу библиотек в регионе

Bel.ru

В ходе прямой линии глава Белгородской области получил вопрос о планах, связанных с дальнейшей работой библиотек в регионе. Белгородка поинтересовалась, введут ли какие-либо изменения в режим их работы в ближайшее время.

В Белгородскую область поступило 300 тысяч доз вакцины «Спутник V»

Yandex.ru

Глава Белгородской области ответил, что накануне в область завезли 300 тыс. доз вакцины «Спутник V» – регион ею укомплектован в полном объёме. Появятся ещё 250 тыс. доз вакцин от гриппа. Других видов вакцин от ковида в регионе пока нет.

В Белгородской области пока не планируют вводить масочный режим

Yandex.ru

Гладков сообщил, что если число заболевших ковидом возрастёт, то масочный режим введут быстро. Во время эфира губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал вопрос с масочным режимом. По его словам, пока такой надобности нет, но, если она появится, то масочный режим введут быстро.

Гладков ответил, введут ли в Белгороде проездные карты в автобусах

Bel.ru

Жительница города спросила: не стоит ли в общественном транспорте ввести специальные карты, которыми можно будет оплатить проезд? Вячеслав Гладков ответил, что действующая сейчас система, на самом деле, намного лучше.

Гладков напомнил об отпуске без содержания для ухода за пожилыми родителями

Yandex.ru

Об инициативе по предоставлению отпуска без содержания для ухода за престарелыми родителями у главы региона Вячеслава Гладкова спросили во время прямой линии. С данным вопросом к губернатору обратилась белгородка Галина.

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


Гладков ответил на вопрос о зачислении детей в санаторий «Бригантина Белогорья»

Yandex.ru

В Белгородской области создадут совет, который разработает систему по отбору детей в круглогодичный лагерь. 25 августа во время прямой линии губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о зачислении детей в санаторий «Бригантина Белогорья» в Крыму.

В Белгородской области начали строить два новых приюта для бездомных животных

Yandex.ru

Приюты строят в Шебекинском и Яковлевском округах. На прямой линии 25 августа у Вячеслава Гладкова спросили, будет ли построен ранее анонсированный приют для бездомных животных в Губкине.

Гладков о ситуации с МХК «Белгород»: Мэр Иванов принял правильное решение

Bel.ru

Вопрос о ситуации с хоккеем губернатор получил в ходе прямого эфира 25 августа. Глава региона в очередной раз подчеркнул, что объём финансирования команды не сокращается — меняется лишь порядок отбора спортсменов.

Просматривали в Белгороде 25.08.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Сухой закон вступит в силу в белгородском приграничье

В Белгородской области подросток попался на вождении без прав и пытался откреститься от мопеда

В Белгороде благоустраивают дорогу вдоль Пикник-парка

Белгородский губернатор объяснил причину отсутствия укрытий для машин