Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 26.08.2022

В Белгороде прошёл «Бал победителей»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЕго участниками стали дети, которым удалось справиться с онкологией. Встречу приурочили к юбилею организации «Святое Белогорье против детского рака». 

Космонавт Олег Новицкий встретился с беженцами в Белгородской епархии

Диакония.ru 

По приглашению Белгородской митрополии космонавт Олег Новицкий посетил Белгород. В ходе визита Герой России встретился с беженцами в пункте временного размещения, а также с участниками молодежного форума «Молодое дело». Визит состоялся в рамках поддержки «Роскосмосом» деятельности Синодального отдела по благотворительности в сфере помощи беженцам. В начале встречи в пункте временного размещения ее участники посмотрели фильм о Международной космической станции. Затем Олег Новицкий ответил на вопросы беженцев. Читать дальше...

Международный музыкальный фестиваль стартовал в Белгороде

Блог сайта «Культуромания» 


В пятницу в Белгороде стартовал международный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы регионального Минкультуры Константина Курганского, на мероприятии будут работать сразу несколько open-air-площадок.

«Фестиваль за десятилетие стал одним из очень значимых явлений в культурной жизни не только Белгородской области. Как можно больше людей должны окунуться в эту невероятную атмосферу, и было принято решение провести впервые фестиваль на открытом воздухе», — заявил Курганский. Читать дальше...

Владимир Путин передал приветствие участникам и гостям фестиваля BelgorodMusicFest

Яндекс 

Уже в десятый раз Белгород тепло встречает талантливых артистов и гостей из многих регионов страны, представляет на своих концертных площадках широкую палитру музыкальных произведений самых разных жанров: классика и джаз, эстрадные и народные песни, фрагменты из популярных опер и оперетт.

В России рассказали, как изменится подводное кораблестроение

Ferra.ru 

Военный историк Дмитрий Болтенков прокомментировал презентацию Центральным конструкторским бюро морской техники «Рубин» на форуме «Армия-22» модели подлодки «Арктур». Он отметил, что эпоха огромных подводных лодок, таких как крейсер проекта 941 «Дмитрий Донской» или новейшая субмарина «Белгород» уходят в прошлое.

П.А. Рожков выехал с рабочим визитом в Белгородскую область

Паралимпийский Комитет России 

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков выехал с рабочим визитом в г. Белгород. В составе делегации Паралимпийского комитета России в Белгородскую область также выехали председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Артем Торопчин, 6-кратный чемпион Паралимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Сергей Шилов, серебряный призер Паралимпийских игр по волейболу сидя, Заслуженный мастер спорта России Анатолий Крупин, бронзовый призер Паралимпийских игр по настольному теннису, Заслуженный мастер спорта России Юрий Ноздрунов. Читать дальше...



Вячеслав Гладков открыл музыкальный фестиваль в Белгороде

Yandex.ru

BelgorodMusicFest продлится 3 дня, с 26 по 28 августа, на пяти площадка под отрытым небом. Сценами фестиваля стали площадки в парке Победы и у спорткомплекса Светланы Хоркиной, у опоры ЛЭП в виде льва, на набережной Везёлки.

Губернатор Вячеслав Гладков открыл фестиваль «BelgorodMusicFest»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области«BelgorodMusicFest» пройдёт с 26 по 28 августа в Белгороде. В 2022 году фестиваль с 10-летней историей вывели за рамки Белгородской государственной филармонии, он проходит в формате open-air. 

Эксперты сравнили BelgorodMusicFest с Седьмой симфонией Шостаковича

Yandex.ru

Только в 2022 году артисты поддерживают не только солдат, но и жителей белгородской земли. Эксперты подчеркнули, что фестиваль может стать символом «не павшего духом Белгорода», как Седьмая симфония Шостаковича стала символом непобеждённого Ленинграда.

Анапа оказалась в топе популярных туристических направлений этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Одним из самых популярных направлений на поезде стала Анапа.

Читать дальше...

Владимир Путин поздравил участников и гостей фестиваля BelgorodMusicFest

Bel.ru

Телеграмма-поздравление опубликована на сайте президента России вечером 26 августа. В ней глава государства отметил, что Белгород уже в десятый раз принимает артистов из разных регионов страны и выразил уверенность, что фестиваль запомнится яркими выступлениями участников.

Путин поприветствовал участников и гостей музыкального фестиваля в Белгороде

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Юбилейный «BelgorodMusicFest Борислав Струлев и друзья» — это широкая палитра музыкальных произведений — от народных до эстрадных песен, от классики до джаза. Об этом в поздравлении к участникам и гостям 10-го фестиваля в Белгороде заявил Президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Сочи — самое популярное туристическое направление этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Топовое направление, конечно, Сочи.

Читать дальше...

Бокс: спортсмены из Бурятии и Хабаровского края вышли в финал Всероссийской Спартакиады

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первые полуфинальные поединки прошли в четверг в рамках Всероссийской Спартакиады. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Среди женщин в весовой категории до 50 кг. Юлия Чумгалакова (Московская область) победила Екатерину Молчанову (Краснодарский край), Александра Кулешова (Челябинская область оказалась сильнее Гелюсы Галиевой (Республика Татарстан). В категории до 57 кг Дарья Абрамова (Тульская область) взяла

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Калининград попал в топ-3 популярных туристических направлений этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Калининград оказался третьим по популярности авианаправлением.

Читать дальше...

Санкт-Петербург — любимый город российских туристов этим летом

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. На поезде туристы чаще всего путешествуют из Москвы в Петербург.

Читать дальше...

Открытие BelgorodMusicFest и третьего ресторана «Вкусно — и точка»: итоги пятницы

Bel.ru

В Белгороде 26 августа стартовал трёхдневный музыкальный фестиваль и открылся третий ресторан сети «Вкусно — и точка». Власти региона тем временем заявили, что школьникам из приграничных районов бесплатно выдадут форму и рюкзаки.

В Белгородской области женщину заставили лечиться после нападения на пристава

Yandex.ru

Злость на пристава-исполнителя была такой сильной, что жительница Алексеевского округа вцепилась ей в волосы и пыталась выкрутить пальцы рук, рассказали в СУ СКР по Белгородской области. По данным ведомства, буйной белгородке 39 лет.

Армения оказалась самым популярным зарубежным туристическим направлением лета среди российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Армения — в топе по популярности среди зарубежных направлений.

Читать дальше...

На белгородском фармацевтическом заводе «Полисинтез» открыли новые производственные линии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ условиях санкций одно из важных направлений импортозамещения – фармацевтика. Сегодня в стране уделяют особое внимание созданию собственных медицинских препаратов. Белгородская область вносит весомый вклад. 


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

В Белгород вернется майское тепло

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии

В Белгороде прошел грязный дождь