Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 29.08.2022

Белгородские волонтёры, ремонтирующие военную технику, получили новый станок

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПрактически каждый день в небольшой шиномонтаж приезжают боевые машины с передовой. Теперь приводить их в порядок добровольцы могут еще быстрее и качественнее – наши земляки обзавелись новым станком. 

Губернатору Белгородской области рассказали о промежуточных итогах уборочной кампании и мерах борьбы с вредителями ...

ТРК Мир Белогорья 

В ходе оперативного совещания Вячеславу Гладкову доложили о сборе урожая на территории региона и мерах борьбы с вредителями и заболеваниями растений. 

Вячеславу Гладкову отчитались о капремонте и строительстве объектов социального обслуживания

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа еженедельном совещании губернатору Белгородской области сообщили, что работы по капитальному ремонту и строительству объектов социального обслуживания идут по плану. 

На площадке «Производственная Фабрика процессов» представителям бизнеса рассказывают, как повысить ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКак правильно распоряжаться самым дорогим ресурсом – временем – руководителей и сотрудников различных компаний Белгородской области обучают специалисты Регионального Центра Компетенций в сфере производительности труда. 



Власти регионов высказались против создания монополиста в сфере рекламы

Bel.ru

Совет Федерации рассматривает возражения и предложения, поступающие от региональных властей по поводу законопроекта о едином операторе цифровой наружной рекламы. В Белгородской области подчеркнули, что такой закон чреват появлением на рынке монополии.

Кедми: испугавший Запад «подводный убийца городов» уже есть у России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Анонсированная РФ новая подлодка «Арктур» испугала Запад, СМИ которого назвали ее «ядерным убийцей городов». Военный эксперт Яков Кедми заявил, что такое оружие уже есть у РФ.

Жительница Волоконовки обвиняется в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Волоконовского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Самбисты Росгвардии стали победителями и призёрами международных и всероссийских соревнований

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Военнослужащие спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии прапорщики Толобек Бекетов, Денис Калинин и Анастасия Хомячкова завоевали золотые и бронзовые медали международных и всероссийских соревнований по самбо.

Читать дальше...

П.А. Рожков в ходе рабочего визита в Белгородскую область ознакомился со спортивной инфраструктурой Ракитянского района

Паралимпийский Комитет России 

29 августа президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в рамках рабочего визита в Белгородскую область в пгт. Ракитное Ракитянского района посетил ледовую арену «Дружба». Директор Ледовой арены Василий Черномуров рассказал об организации физкультурно-спортивной работы и показал музей, расположенный в спортивном учреждении. В экспозиции представлены экспонаты, позволяющие ознакомиться с историей спорта - раритетные кубки, медали, ретро-форма, уникальные документы, фотографии. Павел Рожков... Читать дальше...

Параатлет Александр Яремчук занял третье место на полумарафоне

Медиапортал Правда Севера 

Забег проходил по новой сертифицированной трассе в центре Белгорода. В полумарафоне помимо любителей приняли участие элитные спортсмены, среди которых и спортсмен сборной команды Архангельской области Александр Яремчук.

Двое белгородских подростков подозреваются в хищении чужого имущества

Рамблер 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждены уголовные дела в отношении двух подростков, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.161 и…

«Сад пяти чувств» появится в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Проект участвует в номинации «Приезжайте в гости к нам» конкурсной программы фестиваля «Белгород в цвету». Внутри гости услышат звуки природы и увидят «мир грёз», сообщили в мэрии.

У белгородца украли из рюкзака 150 тысяч рублей

Yandex.ru

18-летний парень из Белгорода во время застолья заметил, что у одного из гостей крупные купюры. Когда 30-летний мужчина отвлёкся, юноша незаметно вытащил из его рюкзака 150 тысяч рублей и мобильный телефон и ушёл.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Белгородский губернатор — мэру: «Жители вас не интересуют»

ИА REGNUM 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков жёстко раскритиковал работу администрации областного центра и отдельно мэра Белгорода Антона Иванова. Причиной стали массовые жалобы белгородцев на благоустройство в социальных сетях. На неудобные вопросы мэр пытался ответить на оперативном совещании в правительстве области 29 августа.

Читать дальше...

В Белгороде наградили лучших участников просветительского проекта «Цифровое лето»*

FONAR.TV (Белгород) 

«Ростелеком» и представительство международной КиберШколы программирования KIBERone завершили третий этап образовательной программы «Цифровое лето» в Белгороде. Её участниками стали 30 ребят из ДНР и ЛНР, которые временно находятся на территории Белгородской области. Цель проекта — дать им базовые знания в сфере информационных технологий, научить основам программирования, развить навыки работы с медиатехнологиями и творческие способности.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков подчеркнул важность создания условий работы для выпускников школ и студентов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНекоторые белгородские выпускники устраиваются на работу за пределами региона. Губернатор Гладков неоднократно говорил о том, что необходимо создать условия, при которых выпускники школ и вузов останутся жить и работать в Белгородской области. 

Просматривали в Белгороде 29.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Кремль: Путин пока не планирует посещать Белгород

Глава военного медпункта не допустил прорыва ВСУ в Белгородскую область

Число пострадавших при взрыве в центре Белгорода выросло до двух человек

Вячеслав Гладков в рамках заседания регионального совета обсудил вопросы развития добровольчества в Белгородской ...