Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 30.08.2022

Завод «Полисинтез» запустил два новых производственных участка

PR-rus 

Один из крупнейших российских производителей фармацевтических субстанций завод  «Полисинтез» в Белгороде, принадлежащий НТФФ «ПОЛИСАН», запустил два новых производственных участка. Объем инвестиций в проект составил более 880 млн рублей, сообщили в Министерстве экономического развития и промышленности Белгородской области.

Читать дальше...

Прохоровские школьники дарят гостям саженцы дубов, которые застали танковое сражение

«Московский Комсомолец» 

Всем желающим посадить у своего дома кусочек истории стоит заехать в село Прелестное Прохоровского района Белгородской области и посетить местную школу

К 1 сентября около 15 тысяч белгородских детей получат подарки

«Московский Комсомолец» 

К 1 сентября около 15 тысяч детей Белгородской области получат подарки в рамках благотворительной акции "Собери ребенка в школу", сообщили в пресс-службе областного министерства соцзащиты населения и труда.

В Белгороде установлены личности молодых людей, которые разгромили кашпо в парке Победы

«Московский Комсомолец» 

Не так давно в белгородских соцсетях появилось видео на котором видно, как несколько молодых людей вырывают из кашпо цветы, которые украшали мост в парке Победы

В Белгороде транспортные полицейский присоединились к акции «Помоги собраться в школу»

Salda.ws (Верхняя Салда) 

В преддверии Дня знаний сотрудники линейного отдела передали в комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода вещи и канцелярские принадлежности

Ежегодно накануне Дня знаний транспортные полицейские принимают активное участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Цель данной акции-помощь семьям, имеющим детей школьного возраста и оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

В рамках мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних... Читать дальше...



«Геликон-опера» выступит в Белгороде 2 сентября

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОдним из главных подарков гостям регионального фестиваля «Белгород в цвету» станет выступление одного из лучших музыкальных театров мира «Геликон-опера». Премьерный показ «Евгения Онегина» Петра Ильича Чайковского пройдёт 2 сентября в формате open-air у театра имени Щепкина.

Что представят муниципалитеты Белгородской области на фестивале «Белгород в цвету»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСо 2 по 4 сентября Белгород утонет в ярких красках. Сейчас вовсю идёт монтаж и подготовка локаций, пожалуй, самого ароматного фестиваля региона. Мы побывали на некоторых из них. 

Белгородская область присоединяется к проекту госпитальных школ «УчимЗнаем»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДо 1 сентября не все школьники смогут сесть за парты. Кто-то прямо сейчас находится в больнице и борется со страшной болезнью. Чтобы у юных белгородцев была возможность не прерывать процесс обучения, наш регион присоединяется к проекту госпитальных школ «УчимЗнаем».

Страховую премию – вернуть. Суд встал на сторону заемщика, досрочно погасившего кредит

Блог сайта «Банки.ру» 

Первый кассационный суд общей юрисдикции встал на сторону заемщика, который досрочно погасил потребительский кредит и потребовал от страховой компании возврата страховой премии, передает РАПСИ.

Читать дальше...

Семь учителей в Белгородской области получат по миллиону рублей на жильё

Bel.ru

Семь молодых учителей Белгородской области справят новоселье в предстоящем учебном году. По программе «Земский учитель» им предоставят единовременную выплату в размере миллиона рублей.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


«Геликон-опера» использует несколько тысяч светодиодных экранов для спектакля в Белгороде

Рамблер 

ТАСС, 30 августа. Пиротехнику и несколько тысяч модульных светодиодных экранов использует московский музыкальный театр «Геликон-опера» во время гастролей в Белгороде, которые впервые пройдут в городе 2 и 3 сентября…

Как белгородским многодетным семьям помогают подготовиться к учебному году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ преддверии нового учебного года в Белгородской области проходит акция «Собери ребёнка в школу». Она направлена на то, чтобы обеспечить многодетные семьи всеми необходимыми школьными принадлежностями. Как помогают родителям и довольны ли подарками дети?

Белгородским абонентам Tele2 помогут вернуть деньги за отмену рейса или некачественный товар

FONAR.TV (Белгород) 

Мобильный оператор Tele2 подскажет абонентам, как защититься от мошенников. Юристы нового сервиса помогут вернуть деньги при наличии претензии к товару или услуге. Это возможно благодаря чарджбэку — процедуре опротестования банковской транзакции, предусмотренной международными платёжными системами МИР, VISA и MasterCard.

Читать дальше...

Белгородцы добились отмены мурала и не собирались уезжать из-за хлопков

Yandex.ru

Спорный мурал возле солнечных часов решили не дорисовывать, в приграничных сёлах консервируют дома, а очередь на вокзале накануне образовалась не из-за звуков, похожих на взрывы. Мурала не будет Не будет в той версии, в которой его показали в региональном Госжилнадзоре.

В Белгороде нашли вандала, вырвавшего цветы из кашпо на мосту над Везелкой

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники полиции, нашли хулигана, который вырвал цветы на мосту над Везелкой в Белгороде, пишет Go31.Ru. Ранее в Сети появились кадры, на которых видно, как подростки разрушают кашпо на мосту и выкидывают растения в воду. Двух девятиклассниц полиция задержала 27 августа. Накануне правоохранители разыскали третьего нарушителя, который оказался 20-летний парень. Горожанин пояснил, что был пьян. Он

Просматривали в Белгороде 30.08.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Фонтан «Кувшинка» в парке Ленина Белгорода намерены запустить в мае

Шебекино атаковали 2 дрона-камикадзе ВСУ – пострадали 3 человека

Замгубернатора Белгородской области опроверг информацию о массовом заражении детей в смоленском санатории

Дорогу в Корочу отремонтируют в 2025 году