Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 31.08.2022

Белгородский губернатор пообещал провести служебное расследование в новом инфекционном центре

«Московский Комсомолец» 

Глава региона Вячеслав Гладков заявил, что в новом инфекционном центре, который построили в селе Терновка Яковлевского округа, будут проводить служебное расследование.

Жительница Губкина пожаловалась Вячеславу Гладкову на бесконечный капремонт и пьющих рабочих

«Московский Комсомолец» 

Во время традиционного прямого эфира «10 вопросов губернатору» жительница дома, расположенного в Губкине, пожаловалась главе Белгородской области Вячеславу Гладкову на медленный капремонт и пьющих рабочих

От вокала до турнира по шахматам: история побед 15-летней белгородки

Bel.ru

Победительница всероссийских и международных конкурсов не только по изобразительному, но и по вокальному искусству. А ещё она играет в шахматы и виртуозно владеет игрой на пианино, и всего этого она достигла в 15-летнем возрасте. Удивлены? Мы тоже!

Под Воронежем мужчина на большегрузе съехал в кювет и попал в больницу

«ВестиПК в Воронеже» 

Во вторник, 30 августа, в Подгоренском районе Воронежской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 53-летний житель Павловского района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, авария произошла около половины четвертого дня на автодороге «Белгород-Павловск-с. Белогорье-х. Кирпичи-с. Басовка». По предварительной версии пострадавший, находясь за рулем большегруза «Вольво  FH», не справился с управлением и […]



В Белгороде обеспечат подвоз детей к принимающим школам в связи с капремонтом

Yandex.ru

Учащихся, которых временно перевели в другие школы из‑за ремонта, должен забирать и привозить школьный автобус. Об этом сообщил Вячеслав Гладков во время вечернего прямого эфира 31 августа.

Белгородский «Сити Молл» – за живую планету

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«ЭКО СИТИК ФЕСТ 2022» собрал на своей площадке экоактивистов, волонтеров, местных производителей натуральных, экологически чистых продуктов и просто неравнодушных к проблемам загрязнения окружающей среды горожан. 

На общероссийском родительском собрании обсудили вероятность перехода на дистанционный формат обучения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня, в преддверии 1 сентября, в стране провели общероссийское родительское собрание. В прямом эфире была возможность задать вопросы министру просвещения РФ Сергею Кравцову и его заместителю Татьяне Васильевой. Обратная связь была и с Белгородской областью. 

В Белгороде стартовал просветительский марафон Российского общества «Знание»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ центре молодёжных инициатив с десятками белгородских школьников и студентов поделятся своими знаниями выдающиеся учёные, писатели, спортсмены, руководители крупнейших компаний и государственные деятели. 

Вячеслав Гладков выслушал почти 30 человек на личном приёме в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЛюди пришли к губернатору Белгородской области с самыми разными проблемами. Кто-то с личным вопросом, а кто-то с темой, которая в перспективе способна повлиять на жизнь целого региона. 

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


В четырёх многоэатжках в Весёлой Лопани утеплили фасады

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области продолжают утеплять фасады многоэтажек, капитальный ремонт которых проводили в 2019-2020 годах. По инициативе губернатора Вячеслава Гладкова из регионального бюджета на это выделили более 1 млрд рублей.

В Белгородской области проходит благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПомощь получают многодетные семьи, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В числе тех, кому вручили полные комплекты со школьной и спортивной формой – проживающие в 5 км от границы. 


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Военный врач о боях в Козинке: «Я дважды попадал под удар «Града»

Семьям погибших героев СВО из Одинцова вручили ордена Мужества

Дрон сбросил взрывчатку на мужчину в Новой Таволжанке

В Белгородской области задержали влюблённую пару мошенников