Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 02.09.2022

Лидер белгородских коммунистов Станислав Панов поздравил студентов с Днем знаний

КПРФ 

Депутат Белгородской областной Думы, первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав ПАНОВ поздравил студентов и преподавателей Белгородского техникума промышленности и сферы услуг с Днем знаний и принял участие в открытии новой мастерской на территории учебного заведения. …

Татарстан стал лидером рейтинга по развитию газового транспорта среди регионов

Блог сайта «smi.today» 

Татарстан занял позицию лидера среди российских регионов по уровню развития рынка газомоторного топлива по итогам 2021 года, сообщает ТАСС. Республика получила 87,5 баллов из 100 возможных. Татарстан занял первое место, опередив Ростовскую область, которая в 2020 получила 85,1 баллов. Третье место разделили Санкт-Петербург и Башкортостан, набрав равное количество баллов — 78,1, сообщил исполняющий обязанности генерального директора «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко. После Татарстана... Читать дальше...

В белгородских школах появились контейнеры для раздельного сбора мусора

Iz.ru 

В школах и ссузах Белгорода и Белгородской области установили контейнеры для раздельного сбора мусора. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает ИА «Абирег» со ссылкой на ООО «Центр экологической безопасности»

Читать дальше...

До конца года автопарк Белгородской области пополнится новыми машинами скорой и школьными автобусами

«Московский Комсомолец» 

Сетевое издание «БелПресса» сообщило, что до конца текущего года автопарк Белгородской области пополнится 29 машинами скорой и 25 школьными автобусами



Более сотни артистов поставят «Евгения Онегина» в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОбластной центр вновь превратился в концертную площадку под открытым небом. На Соборной площади дали «Евгения Онегина» в постановке прославленного московского музыкального театра «Геликон-опера». 

Более 200 творческих коллективов со всей страны прибыли на фестиваль «Белгород в цвету»

Рамблер 

БЕЛГОРОД, 2 сентября. /ТАСС/. Участниками фестиваля «Белгород в цвету», который открылся 2 сентября в Белгороде, стали более 200 творческих объединений из разных регионов России.

Вячеслав Гладков: «Белгородская область становится фестивальной столицей России»

Yandex.ru

Белгородская область потихонечку начинает становится фестивальной столицей нашей большой страны. Мы делаем это для того, чтобы наша молодёжь не просто не уезжала, мы хотим, чтобы вся лучшая молодёжь страны приезжала к нам.

В Белгороде грабитель помылся и лег спать на месте преступления

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники полиции задержали 32-летнего жителя Белгорода, который устроил странное ограбление, пишет Мое Онлайн. Сообщается, что горожанин услышал в подъезде телефонный разговор, в котором мужчина рассказал, что оставит в почтовом ящике ключи от входной двери. Злоумышленник воспользовался этой информацией и проник в чужую квартиру. Первым делом он почему-то принял душ. После этого непрошенный гость снял со

Новый театральный сезон в Крымском академическом театре кукол откроет комедия масок дель арте

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

8 сентября Крымский академический театр кукол откроет 84-й театральный сезон. По сложившейся традиции первых зрителей нового сезона встретят персонажи полюбившихся спектаклей. Начнётся праздник с театрализованного представления, подготовленного артистами для крымских школьников, а откроет новый сезон премьерный спектакль «Любовь к одному апельсину», который разыграет в стиле традиционной комедии масок – комедии дель арте труппа бродячих артистов под руководством обаятельного мошенника и плута Труффальдино. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


«Белгород в цвету» открыли, а на приговор экс-депутату Фуглаеву подали апелляцию

Bel.ru

В областном центре стартовал цветочный фестиваль. К мероприятию даже запустили специальный автобус, к которому возникло немало вопросов. Тем временем в Московской области на приговор Сергею Фуглаеву подала апелляцию прокуратура.

Как будут кормить школьников в Белгороде в 2022–2023 году?

Bel.ru

Вопрос школьного питания в Белгороде стоит на особом контроле у губернатора области. Вячеслав Гладков поручил установить региональный стандарт питания в школе. Чем кормят детей в белгородских школах? Довольны ли родители услугой? Читайте в нашем материале.

В белгородских школах и ссузах появились контейнеры для раздельного сбора мусора

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - ООО "Центр экологической безопасности" запустил экологический проект по раздельному сбору мусора в 42 пилотных учреждениях. В новом учебном году специальные контейнеры установили в школах и ссузах Белгорода и Белгородского района, сообщили в пресс-службе компании. 1 сентября в 42 школах и ссузах Белгорода и Белгородского района стартовал пилотный экологический проект по раздельному сбору мусора. ООО "Центр экологической безопасности" передал в образовательные учреждения специальные емкости для сбора твердых коммунальных отходов. Читать дальше...

ГИБДД объявила о массовых рейдах по России в первые выходные сентября

Блог сайта «Газета.ru» 

Госавтоинспекция объявила о проведении рейдов различной тематики в пятницу и первые выходные сентября и рассказала, где они пройдут. Большинство мероприятий посвящено выявлению нетрезвых автомобилистов.

Читать дальше...

Никита Михалков хочет привезти спектакль «12» в Белгород

FONAR.TV (Белгород) 

Режиссёр Никита Михалков хочет привезти в Белгород спектакль «12» по мотивам одноименной картины. Сейчас театр ведёт переговоры о гастролях. Известно, что осенью постановку увидят зрители на Дальнем Востоке, Хабаровске и Владивостоке. Также в планах устроить показ в ДНР, сообщает ТАСС. Об этом деятель уже разговаривал с главой ДНР Денисом Пушнилиным.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 02.09.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушений

В Белгородской области водитель легковушки погиб при столкновении с большегрузом

В Белгородской области станет по-летнему тепло