Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 03.09.2022

В Россельхозбанке составили ESG-рейтинг АПК в регионах России

Волжский. 3D Экономика 

Результаты проведенного исследования позволяют не только прогнозировать социально-экологическое развитие в регионах, но и анализировать с помощью ESG-мониторинга зоны развития АПК в каждом регионе страны.

Белгородские росгвардейцы провели в школах области профилактические занятия по антитеррористической безопасности

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ рамках всероссийской акции «Вместе против террора» в Белгородской областис 1 по 9 сентября в образовательных учреждениях пройдут уроки мужества и тематические мероприятия. 

В 2022 году Университет Иннополис окончили 157 студентов

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня в Университете Иннополис прошло мероприятие «Matriculation Ceremony & Graduation Party» с вручением дипломов выпускникам ИТ-вуза и чествованием первокурсников. Так, в 2022 году вуз окончили 157 студентов, 22 из которых получили красные дипломы. Впервые Иннополис выпустил аспирантов — 9 человек, сообщает пресс-служба президента Татарстана. Стоит отметить, что многие выпускники этого года уже получили приглашение на работу в ведущие российские ИТ-компании (X5 Retail Group, ICL, S7, Diginavis... Читать дальше...

«Засиделся»: Кадыров отшутился о своём уходе

Блог сайта «Моu Новости» 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пошутил о своём уходе из политики. Он заявил, что является одним из главных "долгожителей" среди региональных руководителей России, потому заслужил "бессрочный отпуск".

Читать дальше...



Кадыров заявил, что засиделся на посту главы Чечни и заслужил «бессрочный и длинный отпуск»

Телеканал «RTVI» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что «засиделся» на своей должности и «заслужил бессрочный и длинный отпуск». При этом чеченский лидер не уточнил, что конкретно имел в виду, делая такое заявление.

Читать дальше...

Белгородская область – в десятке регионов-лидеров развития рынка газомоторного топлива за прошлый год

ТРК Мир Белогорья 

По итогам 2021 года рейтинг возглавила Республика Татарстан, набрав 87,5 баллов из 100, а наш регион – на 4 месте с 74 баллами. Об этом сегодня рассказали на пресс-конференции ТАСС в Санкт-Петербурге. 

"Засиделся": Кадыров отшутился о своём уходе

Блог сайта «Царьград» 

О своём шуточном уходе Рамзан Кадыров рассказал в небольшом видеообращении. С улыбкой на лице глава Чеченской республики рассказал, что сегодня узнал о том, что является одним из главных "долгожителей" среди действующих глав субъектов России.

Читать дальше...

Белгородские росгвардейцы приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Белгородской области приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

Читать дальше...

Росгвардия организовала Всероссийскую видеоакцию «Наследники Победы», посвященную Дню окончания Второй мировой войны

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В Росгвардии свято чтут подвиг воинов правопорядка и всех защитников Отечества, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, разгромивших остатки нацистских войск в освобожденной Европе и сокрушивших милионную квантунскую армию на Дальнем Востоке. Восхищаются доблестью и героизмом нашего народа, прошедшего тяжелейшие испытания и сумевшего победить в самой страшной войне в истории человечества.

Чтобы передать эту память поколениям Росгвардия 3 сентября в день 77-летия окончания Второй... Читать дальше...

Росгвардейцы навестили эвакуированного из зоны боевых действий ветерана Великой Отечественной войны

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Накануне 77-й годовщины окончания второй мировой войны, которая отмечается 3 сентября, офицеры Управления Росгвардии по Белгородской области навестили фронтовика, капитана в отставке Айказа Аракеловича Овсепяна, которого недавно вместе с его дочерью росгвардейцы эвакуировали из Харьковской области - их дом находился под артиллерийскими обстрелами ВСУ.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Фестиваль «Белгород в цвету» продолжает радовать белгородцев

Yandex.ru

Фестиваль «Белгород в цвету» стартовал в минувшую пятницу. Три дня, со 2 по 4 сентября, жители и гости региона смогут наслаждаться ландшафтными композициями, необычными арт-объектами и культурной программой.

Московский театр «Геликон-опера» показал в Белгороде оперу «Евгений Онегин»

Yandex.ru

Опера П. И. Чайковского прозвучала 2 сентября более чем для пяти тысяч жителей города. Вчера в рамках первого праздничного дня фестиваля «Белгород в цвету» на Соборной площади собрались тысячи белгородцев, чтобы увидеть на главной сцене оперу «Евгений Онегин».

Брянский ТЮЗ стал призёром регионального кинофестиваля «Под чистым небом»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

На днях были подведены итоги Первого регионального фестиваля-конкурса патриотического кино «Под чистым небом». Он проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Организатор конкурса — киностудия «Огненный рубеж». Проходил фестиваль в Белгороде. Лауреатом III степени был признан короткометражный фильм «Оборванные струны» Брянского областного театра юного зрителя и Брянского «Военно-спортивного клуба «Застава». Режиссёр фильма — актриса Брянского ТЮЗа […]


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






ВСУ атаковали беспилотником белгородскую Новую Таволжанку

СТАВРОПОЛЬЕ. 600 детей из Белгородской области примут в Ставрополье

«В роду узбеков нет, но почему не попробовать?» Как топы «Локо» выбрали не сборную России

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель