Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 09.09.2022

Появился календарь игр хоккейного клуба «Брянск» в новом сезоне

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянская ледовая дружина стартует в первенстве НМХЛ 24 сентября матчем в Рязани. Первая игра нового сезона в Брянске пройдет увидеть 12 октября. На сайте ХК «Брянск» появился календарь игр в сезоне 2022-2023. Команда, как известно, выступает в национальной молодежной хоккейной лиге для игроков до 21 года. Первые две встречи (игры проходят в лиге по две […]

В Белгородской области стартовали три избирательных кампании

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья11 сентября – единый день голосования в России. В Белгородской области, как и во многих регионах страны, выборы продлятся три дня. Начиная с пятницы, в регионе пройдут три избирательных кампании. В Старооскольском и Губкинском округах – в совет депутатов, а в Ракитянском одномандатном округе № 18 – довыборы в Белгородскую областную думу.

В Белгородской области завершился сезон проекта «Дворовый тренер»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПроект «Дворовый тренер» в Белгородской области завершился. Во всех муниципалитетах региона на протяжении лета любой желающий мог бесплатно заниматься с наставником прямо у своего дома, в парке, на пришкольной территории или спортивной площадке.

Как прошёл третий день конкурса-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗрелищные трюки на скейтбордах и самокатах, самые сильные турникмены 20 стран мира, зажигательные хип-хоп баттлы и многое другое. Всё это – третий день конкурса-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» в Белгороде.

Как реализуют проект «Доставка на дом лекарственных препаратов» в Ивнянской ЦРБ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Доставка на дом лекарственных препаратов» – пилотный проект министерства здравоохранения для льготной категории больных. С мая его реализуют в двух больницах Белгородской области. Уже выписали более 50 тысяч рецептов, 32 из них – доставили на дом.

В Белгороде прошёл образовательный семинар для бизнес-леди «Стратегия успеха: женщины-предприниматели»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВстречу провели в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» – «Предпринимательство». Цель мероприятия – рассказать женщинам-предпринимателям о том, какие есть меры поддержки для успешного развития их бизнеса, как продвинуть свой товар или услугу и какие деловые качества для этого нужны. 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего в Курской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 09 сентября 2022 года, примерно в 16 часов на станции Солнцево Юго-Восточной железной дороги в Курской области смертельно травмирован электрическим током школьник, забравшийся на вагон-зерновоз. Проведение проверки поручено Белгородской транспортной прокуратуре.

Вячеслав Гладков – о фестивале «Цветущее Приосколье»: «Увидел, что наши города начинают тиражировать лучшие фестивали ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиФестиваль цветов в Старом Осколе проходит с 9 по 11 сентября. Сегодня его посетил губернатор Вячеслав Гладков. Основная тема праздника – «Топиарное искусство».

МегаФон: Интерес белгородцев к правильному питанию вырос почти на треть [реклама]

FONAR.TV (Белгород) 

Жители Белгородской области начали осознаннее подходить к своему здоровью. За год интерес к правильному питанию и товарам для активного времяпрепровождения в регионе вырос почти на треть. Такие результаты получили аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам.

Читать дальше...

В центре Белгорода отремонтируют дорогу и сделают приподнятый пешеходный переход

Yandex.ru

В ведомости объёмов работ заявлено, что на участке отремонтируют дорогу, установят бордюры, а также оборудуют приподнятый пешеходный переход. Также на тротуарах появится новая плитка. В рамках контракта подрядчик должен будет озеленить территорию партерным и обыкновенным газоном.

В 2022 году в белгородский бюджет от металлургов поступит на 30 миллиардов рублей меньше

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на сессии Московского финансового форума заявил, что доход Белгородской области от металлургии в 2022 году сократится на 30 миллиардов рублей. По его словам, Белгородская область также продолжает терять доход из-за института консолидированной группы налогоплательщиков (добровольного объединения организаций, которые платят налог с совокупного дохода — прим. Ф.). Регион мог бы получить на 40 миллиардов рублей больше, если бы не КГН, — приводит его слова ТАСС. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Просматривали в Белгороде 09.09.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Желтоватая и мелкая, как пудра: пыльная буря накрыла города Кубани

Марина Проскурякова: Мои дети отдыхают в санатории

Насколько это страшно: о масштабе африканской пыльной бури на Кубани рассказали в гидрометцентре

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области