Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 10.09.2022

Белгородцев вновь испугали громкие звуки в небе

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Жителей Белгорода и Белгородского района вновь испугали громкие звуки в небе, пишет Go31. Горожане обратили внимание на шум утром в субботу, 10 сентября. Некоторые предположили, что причиной случившегося стали взрывы. Власти не комментируют происходящее. Однако, скорее всего, источник звука – над землей. Вероятно, это следствие работы противовоздушной обороны.

Аквагрим и мастер-классы. Как в Белгороде прошёл «АрбузParty» [фото]

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 10 сентября, в Белгороде прошёл фестиваль «АрбузParty». Народные гулянья организовали сразу на трёх городских площадках: возле кинотеатра «Русич» на Харгоре, «Дома офицеров» на улице Куйбышева и «Центра досуга» на улице Ватутина.

Читать дальше...



"Единая Россия" переместила волонтёров из Балаклеи и Купянска к границе под Белгородом

L!FE.ru 

"Единая Россия" перебросила волонтёров из Балаклеи, Купянска, Изюма и Волчанска в пункт временного размещения, который находится на границе с Белгородской областью. Об этом в телеграм-канале заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.Читать далее...

В Белгородской области комуслуги одни из самых дешёвых в Черноземье

FONAR.TV (Белгород) 

Тинькофф Дата провела исследование в 93 годах России, чтобы выяснить, сколько стоят коммунальные услуги на жильё в разных регионах России. Оказалось, что цены по стране могут отличаться почти в четыре раза. Одни из самых дешёвых — на Кавказе: в Махачкале семья в среднем платит за комуслуги 2,85 тысячи рублей. Дороже всего коммуналка обходится тем, кто живёт на Крайнем Севере: в Нарьян-Маре за тепло, свет, воду, электричество и вывоз мусора люди ежемесячно платят 11,15 тысячи рублей.

Читать дальше...

Симферополь вошёл в топ-5 популярных автобусных направлений за лето

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Tutu.ru выяснил, какие автобусные направления пользовались наибольшим спросом летом 2022 года. Четвёртую строчку в топ-20 заняла крымская столица, куда туристы особенно часто ездили из «белокаменной».

Читать дальше...

День выхода Ефремова на свободу

Блог сайта «НОВОСТИ,СОБЫТИЯ,ЛЮДИ,ФАКТЫ» 

Именитый российский актер театра и кино Михаил Ефремов имел до того, как попасть за решетку, такую пагубную привычку, как алкоголизм. В состоянии опьянения он совершал различные противоправные действия: мог ввязаться в драку или кому-то нагрубить. Но летом 2020 года эта привычка обернулась гибелью человека. Артист сел за руль своего автомобиля будучи нетрезвым, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другой машиной. Ее водитель скончался. Суд вынес решение и отправил... Читать дальше...

Нижегородцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе хоровых и вокальных коллективов

РИА «Время Н» 

Минпросвещения РФ совместно с Минкультуры РФ проводит с сентября 2022 года по март 2023-го Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов. Он направлен на развитие детского хорового движения, сохранение песенного музыкального наследия страны. Свои заявки на конкурс могут подать и представители Нижегородской области. «Министерство просвещения реализует много конкурсов для детей и молодежи. Среди них — олимпиадное движение. Совместно с Росмолодежью мы организовали конкурс „Большая перемена“. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


Вячеслав Гладков на полтора часа стал лектором в белгородском университете

Bel.ru

Своим опытом губернатор Белгородской области поделился со студентами 3 курса БелГУ. Глава общался с ребятами 1,5 часа вместо положенных 40 минут. Чиновник рассказал, где берёт столько энергии и как дальше будет развиваться регион.

За первый день избирательной кампании проголосовало 49,5 тысячи белгородцев

Yandex.ru

Вчера проголосовало 49,5 тысячи белгородцев. В списках на 20:00 9 сентября включено 329 832 избирателя. В одномандатном округе № 18 проголосовало свыше 16 тысяч избирателей – это довыборы в Белгородскую областную думу, отмечает Игорь Лазарев.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Гладков: более 3,5 тысячи детей Белгородской области отправлены в другие регионы

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Минобороны: ПВО сбила над Белгородской областью 15 снарядов РСЗО Vampire

Минобороны: над Белгородской областью сбили 15 снарядов RM-70 Vampire