Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 12.09.2022

Жителей сел Журавлевка и Нехотеевка Белгородской области призвали к эвакуации

Belta.by (ru) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям сел Журавлевка и Нехотеевка, которые до сих пор остаются в этих населенных пунктах, с призывом эвакуироваться.

Гладков: власти продолжат просить жителей Журавлёвки и Нехотеевки временно покинуть дома

«RT» (Russia Today) 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков посетил приграничную Журавлёвку, чтобы увидеть ситуацию в селе. По его словам, власти продолжают убеждать людей, которые остаются в Журавлёвке и Нехотеевке, временно покинуть свои дома.

Губернатор Белгородской области попросил жителей двух сёл эвакуироваться

ИА REGNUM 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рекомендовал жителям двух пограничных сёл региона эвакуироваться. Об этом Гладков написал сегодня, 12 сентября, в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Глава Белгородской области призвал к эвакуации жителей двух сел

ПолитРоссия 

Жителям сел Журавлевка и Нехотеевка (Белгородская область), которые до сих пор остаются в населенных пунктах, необходимо временно покинуть свои дома ради безопасности. Соответствующий призыв озвучил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Губернатор Белгородской области призвал оставшихся жителей Журавлевки и Нехотеевки эвакуироваться

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в своем Telegram-канале, что обратился с призывом о срочной эвакуации к жителям сел Журавлевка и Нехотеевка, которые еще остаются в населенных пунктах

Жителей Журавлевки и Нехотеевки под Белгородом призвали эвакуироваться

Iz.ru 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка временно покинуть свои дома. Об этом в понедельник, 12 сентября, он сообщил в своем Telegram-канале.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за артиллерийских ударов по селу Логачевка Белгородской области

Блог сайта «smi.today» 

Сотрудники пресс-службы Следственного Комитета Российской Федерации распространяют информацию о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин распорядился об открытии уголовного дела в связи с имевшим место артиллерийским ударом боевиков ВСУ по жилой инфраструктуре населённого пункта Логачёвка, расположенного в Белгородской области. «А. И. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, зафиксировать все следы преступной деятельности и принять меры, направленные на установление лиц, причастных…



Губернатор Белгородской области призвал жителей двух сел эвакуироваться

Lenta.ru 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка эвакуироваться. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Также Гладков рассказал, что в ближайшее время в эти населенные пункты завезут строительные материалы для ремонта домовладений и подключения тепловых пунктов.

Жителей двух приграничных сёл в Белгородской области призвали эвакуироваться

L!FE.ru 

Власти Белгородской области призывают жителей приграничных сёл Журавлёвка и Нехотеевка временно покинуть свои дома. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.Читать далее...

Губернатор Белгородской области призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка эвакуироваться

Яндекс 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка, которые еще остаются в населенных пунктах, временно покинуть свои дома.

Белгородский «Салют» разгромил «Коломну»

«Московский Комсомолец» 

В Белгороде завершился поединок десятого тура национального первенства по футболу среди команд второй лиги, в котором местный «Салют» принимал гостей из Коломны

Белгородка открыла свою парикмахерскую благодаря соцконтракту

«Московский Комсомолец» 

Жительница Корочанского района Белгородской области Елена Дьякова заключила соцконтракт в рамках губернаторской программы "Содействие" и открыла собственную парикмахерскую, проинформировали в пресс-службе регионального правительства.

Белгородский «Салют-СШОР №1» выиграл в Брянске

«Московский Комсомолец» 

В Брянске завершился поединок 17-го тура национального первенства по футболу, в котором местный «Динамо-М» принимал гостей из Белгорода – «Салют-СШОР №1»

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


За безопасностью жителей Белгородской области следят армия и полиция, заверил губернатор

Yandex.ru

Жители Белгородской области попросили губернатора ответить, как обстоят дела с безопасностью в приграничных районах. Среди горожан распространяются тревожные слухи, из-за которых многие не спят по ночам.

Яковлевский горокруг отметил 57-ю годовщину

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОт города-крепости Карпов, одного из самых значительных форпостов Белгородской засечной черты, до современного, динамично развивающегося муниципалитета. Такой путь прошёл Яковлевский городской округ. Сейчас он стал родным для 56 тысяч человек, а в эту субботу отметил 57 лет со дня основания. 

Губернатор Белгородской области попросил не фотографировать военных

Yandex.ru

Мужчина спросил главу региона, разрешено ли делать фотографии. В эфире «10 вопросов Губернатору» Вячеслав Гладков ответил, что сейчас лучше так не делать. Фотографировать солдат лучше на парадах, а во время специальной военной операции это может создать проблему.

В России на 29% выросло число совместных завещаний

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В январе–августе 2022 года количество число совместных завещаний в России увеличилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 29% — если сопоставлять с тем же периодом 2020-го. Об этом рассказали «Известиям» в Федеральная нотариальной палате (ФНП) в понедельник, 12 сентября.

Читать дальше...

Белгородский губернатор поручил снабдить жителей ключами от подвалов

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе совещания правительства региона заявил, что два месяца назад распорядился проверить наличие у жителей многоквартирных домов ключей от подвалов

Просматривали в Белгороде 12.09.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке