Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 13.09.2022

Белгородские школьники бесплатно посетят туристические объекты региона

«Московский Комсомолец» 

До конца 2022 года более 3800 учеников белгородских школ бесплатно посетят туристические объекты региона, проинформировали в пресс-службе областного управления по туризму.

Белгородские волонтеры оказали помощь беженцам на границе

«Газета.Ру»  

Руководитель одного волонтерского объединения "Десятый круг" Юлия Немчинова рассказала, что белгородские волонтеры оказали помощь беженцам, застрявшим на границе на пункте пропуска "Логачевка" в Валуйском округе. Об ...



«Зенит-Казань» одержал победу над «Нефтяником» из Оренбурга в матче Кубка России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В дебютном матче предварительного этапа Кубка России «Зенит-Казань» одержал победу над «Нефтяником» из Оренбурга со счетом 3:0.

Читать дальше...

В Тверской области приняты меры по привлечению в регион медицинских работников

«ФАН» (Riafan.ru) 

Экспертный институт социальных исследований перечислил топ региональных практик. Тверская область приняла меры по привлечению в регион медицинских работников. Специалисты со средним медицинским образованием получат выплаты, а поддержка начнет работать с сентября этого года.

Вячеслав Гладков назвал предположительную дату открытия парка аттракционов в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ ходе прямой линии губернатора Вячеслава Гладкова в соцсетях, ему поступил вопрос о сроках сдачи парка аттракционов в Белгороде.

В Орловском аграрном университете прошел Финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022».

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Около трёхсот ребят из Московской, Ленинградской, Рязанской, Вологодской, Белгородской, Волгоградской, Орловской областей и республики Беларусь приняли участие в состязаниях по новейшим направлениями в цифровом сельском хозяйстве. Всего было 8 номинаций.

Юные писатели. Объявлены лауреаты литературного конкурса «Класс!»

АиФ 

11 сентября объявлены победители литературного конкурса «Класс!», участие в котором приняли более 13 тысяч школьников 8-11 классов. Лауреаты из разных регионов России получили ценные подарки и сертификат на прохождение базового онлайн-курса прозы.

Следком: Белгородец основал экстремистскую организацию и втянул туда брата

FONAR.TV (Белгород) 

Трёх белгородцев будут судить за призывы к экстремизму и оправдание терроризма. СУ СК по Белгородской области завершило расследование уголовного дела, главным фигурантом которого сил 21-летний житель Белгородского района. В 2020 году парень основал экстремистское сообщество, участником котором стал его 16-летний брат и другие молодые люди. Они оставляли комментарии в соцсетях, в которых призывали к агрессии в отношении людей других национальностей, оправдывали нацизм и терроризм. Известно, что... Читать дальше...

Белгородцы будут учиться актёрскому мастерству, режиссуре и психологии на семинаре «Новое поколение»

FONAR.TV (Белгород) 

С 8 по 18 октября в Губкинском городском округе проведут семинар Белгородской региональной общественной организации «Новое поколение». К участникам приедут педагоги из Москвы: заслуженный деятель искусств России, режиссёр и создатель оригинальной системы воспитания голоса «Метоника» Вероника Косенкова, психолог Владимир Киселёв, документалист Ольга Шарий, а также режиссёр-постановщик и креативный продюсер Данил Косенков и другие наставники. Тема семинара — «Мера и мир».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Сотрудник «Белгородэнерго» стал призёром корпоративного чемпионата

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудник «Белгородэнерго» стал призёром корпоративного чемпионата профессионального мастерства Группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы». Электромонтёр по ремонту и монтажу кабельных линий пятого разряда Белгородского РЭС Николай Шусть завоевал «серебро».

Читать дальше...

В чём причина резкой смены погоды в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяАномально холодная осень застала врасплох всех нас. В чём же причина такой резкой смены погоды? Во всём виноваты атмосферные фронты серии скандинавских склонов, говорят в белгородском Гидрометцентре.

Офицеры СОБР "Белогор" почтили память боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Белгородские росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных офицеру СОБР «Белогор» лейтенанту милиции Геннадию Мишенину, погибшему при исполнении служебного долга. 

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Белгороде провели очередные учения по гражданской обороне

«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

МО: российский Ми-35М поразил опорные пункты ВСУ на купянском направлении

В пяти населённых пунктах Белгородской области введён законодательный запрет на продажу алкоголя с 16.00 до 11.00